Погода: 4 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.041...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Посоветуйте туроператора по Скандинавии

  • В инете агенств много, но как выбрать? И чтобы тур можно было купить в Н-ске. Пока что из рекомендованных попадался только Туртрансвояж, но автобусный тур не очень хочется.

    Ну и вообще, кто ездил и как впечатления.

  • "Нева" специализируется на Скандинавии. Сами когда-то начинали путешествовать с ними и с Финляндии. Они туроператор.

  • В основном все эти туры начинаются из Питера автобусом+паром. У Невы были еще ж/д и даже авиа. но не знаю насколько они пользуются спросом, обычно все едут автобусом - дешево

  • Да, смотрела я Неву. Отбытие из Питера - не оч. удобно и дороже, из Н-ска добираться.

  • Ну а других туров я не встречала. Для нас это дороже и неудобнее, поскольку проще слетать в Москву, чем в Питер

  • Есть еще такая фирма Туртрансвояж, занимаются восновном автобусными турами. Я сними ездила в норвегию, может года 2 назад, все было без проблем. Но сейчас поехала бы только самостоятельно! Групповые туры и на автобусе это все большими скачами:миг:

    "Будущее должно быть заложено в настоящем" Г. Лихтенберг

  • В ответ на: В инете агенств много, но как выбрать?
    Есть один правильный туроператор - своя голова на плечах называется.

  • Ага, рассматриваю Туртрансвояж как один из вероятных. Вы не могли бы поделиться какими-нибудь особенностями или подводными камнями своего тура, про которые на сайте не упоминают, а сам без опыта не догадаешься?

  • Как таковых, нет никаких подводных камней. Автобусные туры сами по себе специфичны, все лимитировано, строго по времени, так как много взаимосвязей, паромы строго по времени и поэтому если где-то задержались, значит в другом месте прийдется урезать. У нас все отели были приличные, переездов ночных не было. Но уж если вы решились увидеть все за 6-7 дней, то будьте готовы к раним подъемам и мимолетным экскурсиям )

    "Будущее должно быть заложено в настоящем" Г. Лихтенберг

  • Ну если самостоятельно совсем никак, то Нева однозначно!

    Infiniti FX45
    2007
    4.5 inj

  • У Лабиринта посмотрите http://www.labirint.travel/fi/
    делают и из Питера и из Москвы, http://www.dsbw.ru/ ДСБВ, РУсский экспресс
    http://www.r-express.ru/, http://www.capital-tour.ru/ Капитал Тур, Компас http://www.kompas.spb.ru/
    С ними работает много агенств и операторов в Н-ке. НУ к примеру СКАТТ, Олимпия-РАйзен, Акрис.
    Рекомендую Лабиринт и DSBW у них всегда были варианты из Москвы , Скатт работает.

  • Спасибо за советы, и всем остальным тоже.
    Буду сравнивать предложения )

  • По поводу отбытия из Москвы:
    Не буду говорить про все туры у всех операторов, но, допустим, у "Туртранса" и "Старого города" "отправление из Москвы" обозначает только то, что туристы садятся в Москве на ночной питерский поезд, прибывают рано утром в Питер, и потом уже едут в Финляндию и дальше - в Скандинавию.
    На практике это означает, что если ехать через Москву, а не через Питер, цена тура увеличится на цену ж/д билета Москва-Питер и обратно, да и, к тому же, теряются впустую два дня на это бесполезное "путешествие".

    А если не секрет, что именно их Скандинавии вы хотите посмотреть?

  • Кстати да, не обдумала этот момент...тогда с учетом поезда добираться из Н-ска до Питера через Москву получается по цене практически также, как лететь напрямик. Так что Нева не так уж неподходяща, как мне сначала показалось )

    Что именно - трудно сказать, там никогда не была, разве что однозначно фьорды или хотя бы один из, ну и северные столицы, на сколько средств хватит :улыб:

  • Если брать туры из Москвы, то поездом / автобусом/ паромом в основном в итоге они будут из Питера.
    Если самолетом из Москвы - то будет заметно дороже.

    Был осенью неделю в столицах (Осло и Стокгольм), в Хельсинки был проездом один день. Но организовывал самостоятельно. Если что интересно, спрашивайте. В Хельсинки и Стокгольме видел много автобусов с питерскими номерами )).

    Предварительно туры смотрел на DSBW, там есть авиатуры

    Исправлено пользователем Mexi (31.03.10 12:27)

  • Очень интересно ) где получали визу, как бронировали отель, чем добирались? Легко ли купить экскурсии на русском/английском на месте? В итоге - экономнее ли самостоятельная поездка по сравнению с туром?

    Авиатуры мне менее интересны по финансовым соображениям. Ну и окрестности из окна автобуса/поезда я посмотреть заодно не против.

  • Виза была уже (испанский шенген), распродажные билеты Ебург -Хельсинки - Осло просто подвернулись (около 5-6 тысяч рублей за туда-обратно). Отели бронировал в разных местах, сайтов таких много (начиная с букинг.ком, визитосло.ком). В каких то случаях брали оплату сразу, в каких то нет.
    Из Осло до Стокгольма брал дешевые билеты на самолет Norwegian.no. Но учитывая цену билетов на поезд/автобус из города до аэропорта, лучше бы поездом, да и интереснее. Экономии по времени тоже особо не было.

    Что смотреть и куда ходить читал в интернете до поездки. Карты городов можно брать в туристических центрах (в основном бесплатно). В Осло брал карту ОслоПасс. Удобно, что вход в большинство музеев бесплатно + бесплатный проезд на транспорте (в том числе и водном - есть там несколько маршрутов).
    В стокгольме брал на прокат велосипед на три дня - там удобная система туристических велосипедов (оставляешь в специальных местах по городу - около 50 точек). В Осло такая система тоже есть.

    Экскурсии организованные не брал, но думаю в туристическом центре купить без проблем (на английском). На русском - уже надо узнавать.
    В некоторых музеях есть дублирующая информация на русском языке.

    Надо сказать что страны скандинавии не из дешевых. В целом мне показалось, что стоимость и продуктов и отелей и остального выше, чем к примеру в той же Испании.

    Возможно туром бы и получилось дешевле, но надо сравнивать программу и решить, что именно хочется Вам.

    На фьорды, учитывая осень и возможную погоду, не ездил. Отложил на другой раз. И возможно туда бы поехал туром, но это опять же зависит от компании и времени на подготовку.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: