Погода: 13 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Пляжный отдых июль-авг: Испания, Италия или Кипр?

  • Обращаюсь за советом к бывалым.
    В июле на три недели собираемся в отпуск. Хочется моря, солнца и культурной программы :biggrin:. В Турциии, Египте, Хорватии и Черногории были уже, Мальдивы, Сейшелы, Куба и прочие таити - не тянем финансово. В ЮВА не хочет часть команды :not_i:. Остается то, что в вынесено в заголовок.
    Если у кого-то имеется опыт самостоятельных поездок по этим направлениям, поделитесь соображениями, пожалуйста. Интересует процедура получения визы, возможность снять апартаменты на пару недель, условия аренды авто, пляж, развлечения.
    Кое-что уже почитал в инете, но хотелось бы живых комментариев.

    "...Индейцем можешь ты не быть, но Чингачгуком быть обязан" (с)

  • Испания - Майорка, Менорка, Барса

    Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

    Все что не убивает меня делает меня сильнее

  • канары

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • в Испанию.... вроде прямой рейс теперь Нск-Барселона.... и город посмотреть и пляжи как тут уже писали не далеко

    Жизнь - замкнутый круг: живешь - выпить хочется, выпил - жить хочется...

  • По Италии-пляжный отдых весьма не дешево..И вообщем в этой стране надо ездить и смотреть все достопримечательности... а не лежать на песке...

    Жизнь - замкнутый круг: живешь - выпить хочется, выпил - жить хочется...

  • это почему? если хорошо лежится...

    Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

    Все что не убивает меня делает меня сильнее

  • Вот интересно, какую страну в итоге автор топика выбрал?
    В Испании и Италии не была, а вот Кипр - очень рекомендую. Виза делается элементарно, через интернет отправляете заполненный бланк простенькой анкеты на адрес посольства Кипра в Москве и через пять минут вам присылают, так называемую, про-визу. Её нужно показывать в аэропорту при выезде. Прямого рейса на Кипр нет, но нормальная стыковка через Шереметьево. Рано утром из Новосиба вылетел, после обеда уже на пляжу лежишь :D.
    Предложений по аренде вилл, квартир, небольших домиков огромное множество.
    Английский язык везде, в ресторанах и магазинах много русскоязычных. Никаких проблем.
    Интересных мест на остраве очень много, трех недель не хватит, если даже каждый день будете куда-нибудь ездить.
    Если есть интерес могу поподробнее из личного опыта.

  • С удовольствием удовлетворяю Ваше любопытство.
    После ожесточенных споров противники поездки в ЮВА были повержены :biggrin: Маршрут: Новосибирск-Куала-Лумпур-Денпасар-о.Ломбок-о.Гили Мено - о.Ява - Куала-Лумпур - Новосибирск. Перелет в Куала-Лумпур через Ташкент "узбеками", остальное - Эр Эйша. Бронирование отелейwww.agoda.ru. Экскурсии -www.gid-na-bali.ru

    "...Индейцем можешь ты не быть, но Чингачгуком быть обязан" (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: