Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • Хотели семьей съездить в феврале куда-нибудь в теплые края :).
    Зимой, правда, ни разу не получалось. Поэтому вопрос:
    куда можно слетать погреть пузо и поплавать в феврале месяце?
    Заранее спасибо.

  • Египет, Таиланд, Бали, Гоа, Сейшелы, Израиль. Можно долго перечислять. :dnknow:

  • В ответ на: Египет,
    В египте в феврале может быть (относительно:-) нежарко и ветренно.

  • спасибо, товарищи.
    Пошел смотреть предложения турфирм))

  • Мы едем однозначно в Египет.
    Советую брать горящие путевки (так намного дешевле можно приобрести отдых в 5* отеле).
    Всегда пользуемся горящими турами :superng:
    А еще новую штуку нашли - называется "Надо ехать" - программка помогает отследить туры.
    в принципе, чем я сейчас и занимаюсь сижу. :biggrin:

    Хочешь быть успешной? Всегда кажись успешной!

  • на Бали

    Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

    Все что не убивает меня делает меня сильнее

  • Я бы точно не советовала бы в Египет ехать. Была там в начале марта .еще вода прохладная была...а в феврале там аще мерзко думаю.
    Бали, Доминикана...Тайланд (например .остров Пхукет ---по деньгам намного дешевле)

  • В ответ на: .Тайланд (например .остров Пхукет ---по деньгам намного дешевле)
    дешевле чего?

  • дешевле бали и доминиканы.
    Была на Пхукете в ноябре , за билеты отдала 35 на человека

  • у меня друг купил билеты из нска за 29 с житьем в паттайе, но мы там не жили:улыб:
    просто с путевкой билет вышел дешевле:улыб:

    Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

    Все что не убивает меня делает меня сильнее

  • В ответ на: у меня друг купил билеты из нска за 29 с житьем в паттайе, но мы там не жили:улыб:просто с путевкой билет вышел дешевле:улыб:
    Cогласна в паттайе дешевле по билетам чем на Пхукете. Но в Паттайе негде сейчас купаться, поэтому придется ездить на острова ,а это дополнительные расходы. На Пхукете же пляж отличный, особенно рекомендую Карон

  • :улыб:
    тогда я советую ката бич, хотя там стоимость отелей съест всю экономию...

    а тем кто прилунился на паттайе - переезжайте на ко чанг или саммет

    Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

    Все что не убивает меня делает меня сильнее

  • Други, а кто-нибудь в курсе, сколько сейчас путевки стоят на Пхукет в 3-4 звезды с перелетом. Планируем в феврале мей би, по цене как-то не могу сориентироваться.
    Смотрю на сайте туроператов и не догоняю - это ценник на одного или полностью за номер на двоих :dnknow:

  • Тоже интересует ответ на данный вопрос: сколько надо денег на 2-х на 10-12 дней 3-4 звезды в конце февраля на Пхукет? Поездка первый раз.

  • В ответ на: Тоже интересует ответ на данный вопрос: сколько надо денег на 2-х на 10-12 дней 3-4 звезды в конце февраля на Пхукет? Поездка первый раз.
    Все зависит от туроператора. У пегаса в среднем на отели 3* на фераль (вылет 11 и 24 есть) стоимость составляет от 70 до 100 т.р. за двоих.
    Гостиницы 4 * от 94 до 120т.р. за двоих!!!

    Не советую вам пляж Патонг, там очень много народу и грязновато... :bad:

    Исправлено пользователем Дарси (22.12.09 17:27)

  • Спасибо, но вы меня прям шокировали :eek: Я по своей наивности рассчитывала на 50 на человека где-то..

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (23.12.09 00:57)

  • Да, спасибо :ха-ха!: Поищем что-нибудь подешевле, а за 100 т.руб. на человека я лучше в Дубаи съезжу :спок:

  • В ответ на: Да, спасибо :ха-ха!: Поищем что-нибудь подешевле, а за 100 т.руб. на человека я лучше в Дубаи съезжу :спок:
    Неправильно написала это цена за двоих, простите...
    Посмотрите цены на сайте пегас, там и гостиницы можно посмотреть

  • и что там делать?

    На счет Пукхета многое зависит от отеля.
    Билет в среднем будет на человека стоить от 23 до 32 из нска.
    Гостиница , хм, кто что ищет, я ночевал и за 50 долларов, когда нужно было у порта заночевать и 300, когда нужен был 100% релакс.... Разумеется, что за высокую цену вы получаете гораздо больше и лучше, а коллега у меня ночует в тае по 200 руб сутки - каждому свое...
    Патонг - грязь и шум
    Но кстати говоря, если углубиться в страну, то ценник опускается в 2-4 раза при таком же, а то и лучшем сервисе...
    Как вариант - купить тур с самым позорным отелем, а самим забронировать, что хочется
    и никогда не покупайте трнсфертов - выкинуть деньги и только

    если надо сориентировать по ценам - могу помочь

    Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

    Все что не убивает меня делает меня сильнее

  • Уложиться можно достаточно дешево:
    билет узбеков - 23 тр с копейками
    перелеты внутри тая лоукостерами можно найти тоже очень дешево - 70 баксов из бангкока и обратно за глаза. Отель за 50 баксов на двоих тоже не проблема, а можно и гест за 20. При этом отдохнуть можно не в Патайе, а где-нибудь на островах "баунти" (Пи-Пи, Ко Липе и пр.).
    Вся информация в сети есть.
    Сами планируем в феврале в ЮВА. Правда не Тай, а наверное Филлипины. Самостоятельно получается совсем недорого (конечно все относительно, но дешевле, чем даже горящие туры).
    Единственно, что для этого нужно - посидеть несколько часиков в интернете.

  • В ответ на: Неправильно написала это цена за двоих, простите...
    Посмотрите цены на сайте пегас, там и гостиницы можно посмотреть
    ну тогда все более оптимистично:улыб:скажите, вот патонг вы не рекомендуете. а какой пляж на Пхукете считается лучшим?

  • Ката, Най нам, Карон

    не рекомендую: Патонг, Най янг, Калим бич

    Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

    Все что не убивает меня делает меня сильнее

  • Мне болешь всех пляжей понравился Ката и Карон.
    Оба чистеньких и у ютных.
    Особенно понравился Карон, песок так белый и как бы хрустящий. Да к Патонгу Карон ближе, вечером всегда на атонг ездили...по времени около 7-10 минут на тук-туках

  • филиппины это супер :agree:
    послезавтра туда летим! уже не первый раз :улыб:

  • В какие турфирмы (кроме Пегаса) можно подать заявку на горящие туры в Таиланд? Чтобы при появлении данных скидывали смс или звонили. :dedmoroz:

  • В ответ на: Особенно понравился Карон, песок так белый и как бы хрустящий. Да к Патонгу Карон ближе, вечером всегда на атонг ездили...по времени около 7-10 минут на тук-туках
    присоединяюсь :agree:

  • Спецы, а подскажите, за сколько дней нужно запрашивать инфу о горящих турах в Тай? За неделю можно успеть? Когда тур становится "горящим"?

  • Интересно, когда зимой -25С из Новосибирска прилетаешь в Таиланд, где +30С, куда вы деваете шубы и теплые куртки? Где передеваетесь? :смущ:

  • В ответ на: куда вы деваете шубы и теплые куртки?
    Я в ноябре-декабре еду сразу в кроссовках с тремя носками и трех майках, на которые накинута моя "походная куртка" (однослойная, без подклада), а сверху - обычная; и в случае супер-мороза прошу друга доехать со мной до ЖД Вокзала, а когда сажусь в 1122 или 111, отдаю ему куртку и шапку и дальше еду уже в том, что реально буду носить. При возвращении в марте обычно можно добраться до дома в том, что есть с собой (еще раз хинт: много слоев, т.е. все носки, все майки и куртка). В случае супер-пупер морозов так же прошу встретить меня на ЖД Вокзале, но такого еще не разу не было.
    Хинт номер два: рюкзак на спине гораздо эффективнее способствует согреву, чем чемодан на колесиках.

  • На самом деле - каждый раз - индивидуально. Вот, например, сегодня появилось спец.предложение на Тайланд на 24 января. Сама работаю в тур. агенстве. Знакомые, друзья - обращаются за горящими.
    Каждое утро просматриваю предложения - и зная, что они хотят - созваниваюсь и рассказываю - если появляется что-то интересное. :agree:

  • В ответ на: Интересно, когда зимой -25С из Новосибирска прилетаешь в Таиланд, где +30С, куда вы деваете шубы и теплые куртки? Где передеваетесь? :смущ:
    мы летим всегда в кроссовках в сетку, джинсах и осенних куртках) по приезду в Тай снимаем только куртки, поскольку в аэропортах всегда замечательное кондиционирование и даже холодно бывает в майках находиться) да и встречает всегда микроавтобус с кондиционером.

  • а так вы в Тайланд ездили, я все думала, откуда же это вы пишете..

  • В ответ на: мы летим всегда в кроссовках в сетку, джинсах и осенних куртках) по приезду в Тай снимаем только куртки...
    В -25С в кроссовках и джинсах??!!! :eek: Экстрим уже здесь начинается :улыб:

  • Можно в аэропорт приехать в теплой одежде и отдать ее прововожающему, если он есть. Но я тоже в кросовках, джинсах, свитере и куртке тонкой летала, не замерзла, и ребенок 5 лет не замерз. Из машины до аэропорта добежать только, а там в самолет через рукав...

  • В ответ на: condition: ...когда зимой -25С из Новосибирска прилетаешь в Таиланд, где +30С, куда вы деваете шубы и теплые куртки?
    В шубе в Тай? Это пять.

    В ответ на: rostishka: Из машины до аэропорта добежать только, а там в самолет через рукав...
    Ога, щаз. Улетали в конце ноября в -20С, прилетели в конце декабря в -30С, никаких рукавов. Пешочком по полю до/от самолета.


    А если по сути, то одеваем джинсы, кроссовки, тонкие шерстяные свитерки и легкие куртки или пуховики. Куртки-свитера снимаем в самолете.
    Если едете в один отель, вещи, думаю, проще взять с собой.
    Если перемещаетесь, удобнее сдать в камеру хранения.
    В аэропорту Suvarnabhumi (БКК) вроде стоило 100 бат за место в сутки. На долгий срок накладно. Многие отели/гесты оказывают услугу хранения вещей намного дешевле.
    Мы оставляли одежду на 35 дней в гесте, в котором переночевали в Бангкоке, по 15 бат в сутки.

  • В ответ на:

    В -25С в кроссовках и джинсах??!!! :eek: Экстрим уже здесь начинается :улыб:
    где экстрим-то? такси к подъезду, потом оно подъезжает практически ко входу международного терминала в Толмачево, в самолет по рукаву.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (18.01.10 02:10)

  • смотря куда на такси ехать, меня жаба бы задавила 600 руб отдавать в академ, езжу на автобусе, маршрутке

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • ага, щас я бы потащилась с кучей чемоданов и сумок в автобус :безум:

  • А зачем с кучей чемоданов тащиться на отдых, когда еду, беру сумку на колесиках. За бугром тоже на такси только катаетесь, там на такси разориться можно.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: такси к подъезду, потом оно подъезжает практически ко входу международного терминала в Толмачево, в самолет по рукаву.
    Про такси - согласен, а вот на счет рукава нельзя быть уверенным. Летел перед НГ - ни туда, ни обратно рукава не было. Автобус еще можно пережить, а вот медленная посадка по трапу, при -25 и пронизывающем ветре, может не слабо заморозить.

  • Точно про рукав! Я летел из Москвы, на автобусе довезли до трапа и тут пассажиры бизнесс-класса подъехали, так нас держали на улице, пока те все не усядутся на свои места! :зло:

  • В ответ на: а вот на счет рукава нельзя быть уверенным
    естественно) в прошлые разы к самолету тоже на автобусе возили, и по трапу шли. не замерзли. хотя, во все годы погода была разной, был однажды морозяка и сильнее, чем -25. каждому свое. я рассказываю про свой опыт. вы про свой.

  • В ответ на: А зачем с кучей чемоданов тащиться на отдых, когда еду, беру сумку на колесиках. За бугром тоже на такси только катаетесь, там на такси разориться можно.
    берите, что вашей душе угодно. я рассказываю про себя. за бугром с чемоданами встречают, я же писала. а потом они они находятся в отеле, зачем мне их с собой в такси всякий раз возить? :umnik:

  • В ответ на: Можно в аэропорт приехать в теплой одежде и отдать ее прововожающему, если он есть. Но я тоже в кросовках, джинсах, свитере и куртке тонкой летала, не замерзла, и ребенок 5 лет не замерз. Из машины до аэропорта добежать только, а там в самолет через рукав...
    А всегда ли самолет через рукав?? кто-нить сталкивался с другой ситуацией? просто лечу в феврале и вот думаю, в спортивном костюме нормально будет, а все остальное провожающим?? если через рукав, то понятно, что без проблем:улыб:

  • В ответ на: В -25С в кроссовках и джинсах??!!!
    Я и сейчас, и до -40 в кроссовках московского адидаса хожу. Такие, знаете, маленькие, тоненькие, синие с белыми полосками, написано "EKSI'S". Если зимой увидите человека в них - то это, скорее всего, я и есть. И джинсы. И тонкая однослойная куртка. И это при том, что у меня нет машины, и я передвигаюсь или на общественном транспорте вне часов пик, или пешком от метро до метро, если пробки.
    Впечатления - терпимо, только очень скользко, и в сильный ветер на месте не постоишь. Главное - надо быстро-быстро перебирать ногами, тогда даже вспотеть успеваю. И не болею.
    В ответ на: Экстрим уже здесь начинается
    В жизни всегда есть место подвигу!:улыб:Экстрим этот бесплатный к тому же, что меня очень греет.

  • В ответ на: может не слабо заморозить.
    Сколько не летал международными - большинство пассажиров после DF уже "тепленькие", им пофиг.

  • В ответ на: кто-нить сталкивался с другой ситуацией?
    Я сталкивался. Главное - не стоять на месте, а что там о вас подумают - вам должно быть насрать с высокой колокольни, потому что потом в самолете они нажрутся и им тоже будет насрать на вас.
    В ответ на: в спортивном костюме нормально будет, а все остальное провожающим??
    Да, нормально, Карбышева из вас точно не получится даже в минус 35.

  • если вы на одном месте живете. Я люблю туры с поездками по стране

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: если вы на одном месте живете. Я люблю туры с поездками по стране
    вы, возможно, путешествуете одна. мы семьей. дети не всегда замечательно переносят различного рода перемещения.

  • мне нельзя загорать, поэтому предпочитаю не батониться, а осматривать достопримечательности

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: