Погода: 3 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • А есть желающии совершить какое нибудь необычное путешествие? Поохотиться на пиранью в джунглях, может карнавал в рио, залезть на климанджаро, покормить фламинго или сплавать в арктику к пингвинам! ?

  • Я вам скромно скажу - есть даже совершившие и снова мечтающие!

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Есть мечтающие. Но пока только мечтаю :wub1.gif:

    333 Удачной охоты....

  • А Вы единомышленников ищите? Можно обсудить...

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • Главное, чтобы не клиентов. :злорадство:

  • Я хотел бы найти несколько единомышленников, чтобы была возможность сделать собственный тур а не покупать по обычным тарифам, грубо говоря на порядок дешевле можно сделать, чем если один едешь. Моя мечта Перу, Чили, Боливия - эти края . охото сильно что даже подумываю о кредите ))

  • А не боитесь ехать черти куда и недели так на 2 (минимум) с, по сути, совершенно незнакомыми Вам людьми? Вам с ними бок о бок придется практически 24 часа в сутки проводить.
    И день так на второй-третий может выясниться, что вы совершенно друг другу не подходите (по личностным качествам). Вся поездка насмарку. :umnik:

    Я вот предпочитаю так не рисковать. По мне уж лучше одному, чем с непроверенными людьми.

  • Вот как раз об этих краях я тоже подумываю. Но очевидно не раньше следующей осени. Хотели с мужем самостоятельно. Если у Вас все срастется поделитесь опытом :улыб:

    333 Удачной охоты....

  • Ладно еще если не подойдут друг другу и все. Хуже гораздо если от взаимопомощи будет жизнь зависеть, понадеется человек и бестолку. В ТАКИЕ вояжи либо одному либо с проверенными людьми !

  • А что страшного? Чай в цивилизацию люди собираются. Мы в горы ходили с практически незнакомыми людьми. Зато потом дружим... А такой тур от обычной тур группы отличается только тем, что у людей сразу соврпадают интересы. и при подготовке - оргпанизации можно притереться друг к другу. И приоритеты выстроить. Мы собираем группу на январь на дайв-сафари дней на 5. Тоже хотим сами все организовать, дабы сэкономить. Если кому интересно - присоединяйтесь

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: у людей сразу соврпадают интересы. и при подготовке - оргпанизации можно притереться друг к другу
    В том то и проблема - что "сразу" вроде совпадают, а потом на практике выясняется, что ему(ей) надо одно, а тебе другое, а то другое ему(ей) вообще на фиг не надо. Или нудеть кто-то начинает. Или раздражаться. Или сачковать. Или...

    Не, эт, безусловно, дело каждого. Я только свое мнение высказываю. :улыб:

  • У меня, кстати, Гренландия потихоньку отваливается - при детальном рассмотрении оказалось, что куда проще ее посетить из Исландии. Зато появилась новая идея - помахать Чукотке "с того берега" :хехе:
    Эй, топикстартер, это подходит под нестандартный тур?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Ну им же не жить вместе:улыб:Не понравилось - разбежались. Билеты, гостиницы - все индивидуально. Хотя эту проблему нужно учитывать, тут вы кругом правы

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: Ну им же не жить вместе Билеты, гостиницы - все индивидуально
    А, ну если так - это несколько меняет дело.

    Я-то рассматривал ситуацию, когда бронирование осуществляется совместно.

    Другой вопрос, что в такой ситуации получится, что человек (допустим, автор данного топика), расчитывала, что она едет в Чили-Боливию-Перу не одна. А по итогу уже на 2-й день все разбегутся, и она останется одна посреди тропических джунглей. :biggrin:

  • Языки знать надо, чтобы туры интереснее были.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Вот есть такое предубеждее что люди, которые едут в такую даль не могут быть занудными и просто уродами. Что то подсказывает что это по больше части позитивные люди настроенные на хороший отдых а не на выяснее взаимоотношений

    - Гренландия и махание чукотке это безусловно нестандартные туры,
    ну лично я пока хочу чтонить потеплее и с джунглями . Вообще каму интересно могу рассказать почему хочу именно туда ) скажем так поуговаривать можно ) ну и планы мои конечно не на ближайшее время

  • В ответ на: люди, которые едут в такую даль не могут быть занудными и просто уродами
    Занудами и уродами могут быть, кто угодно. :biggrin:
    Тем более, что это понятия такие, оценочные. Человек может считать себя умным и предусмотрительным, а другие его назовут занудой.
    В ответ на: скажем так поуговаривать можно )
    Кто кого будет уговаривать? :biggrin:

  • Я бы в Антарктиду съездила. Видела объявление, что можно пристроиться к экспедиции. Змей, а что у вас с Гренландией?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Присоединяюсь к вопросу: Змей - что у вас с Гренландией? Сбежали из под венца? :ха-ха!:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Змей, а что у вас с Гренландией?
    У меня? :eek:
    У меня с ней ничего. :biggrin: Это ж ПЕЛЕВИН туда, оказывается, собирался. :хехе:

  • В ответ на: Я бы в Антарктиду съездила. Видела объявление, что можно пристроиться к экспедиции.
    В Антарктиду можно не только с экспедицией. Наверное, самый распространенный вариант - круиз из Ушуайи. Туда долетаете, оттуда отплываете. Только ехать надо сейчас, до нашей весны, пока там лето:улыб:

  • Извиняюсь :хехе:

    Пелевин, что у вас с Гренландией?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А кто продает эти круизы? И где вообще можно инфу посмотреть, а то одна дрянь попадается по поиску.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Странный у вас поиск )
    Набираем в гугле (он даже сам подскажет) Cruise Antarctica. Тыцкаем в первую ссылку. Выбираем Antarctica, Выбираем судно, снизу смотрим цены. Справа можно выбрать даты. Только зимой ходят суда (лето в южном полушарии). Смотрим программу..
    Можно начать с выбора даты в меню слева, а потом только судно.
    Особо не искал, пару судов посмотрел. От 3,890 долларов стоимость.

    Или другое агентство. Таблица туров снизу.

    Аналогичные туры стоят столько же.

    Мало того, вот российское агентство (или филиал). Цены те же. Везде для ориентировки смотрел судно "Любовь Орлова".

  • В ответ на: Пелевин, что у вас с Гренландией?
    Говорю же - отваливается. Не очень удобно из Канады добираться, далековато получилось. Сент-пьер и Ньюфаундленд сейчас рассматриваю на замещение. Ну и "помахать Камчатке с того берега" - тоже достаточно нестандартно получается, дорог там уже нет, все больше нац. резервы.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Что-то дешево подозрительно. Как пишут сам знаешь где:
    В ответ на: Итак, первое отличие в пользу Гренландии - цена! Самостоятельно организованная поездка (я опять бронировал через Polar Cruises) в Гренландию мне обошлась в $4000 с авиаперелетами - а Антарктиду при предварительном бронировании сложно уложить даже в $6000-7000, скорее надо рассчитывать на $8000!
    P.S. Сам-то куда?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • По ссылке не ходил:улыб: 6-7к усд может быть человек имел в виду с перелетами до Ушуайи, Тогда нормально. Да и сами "заплывы" в среднем стоят 5-7к. Причем нехило цена отличается в каютах с шаред и приват батрумами )

    Сам никуда, увы. Гирей на ноге повисла бытовуха.. ((

  • Ну, отдельный тойлет нам не нужен был нигде, так с чего он понадобится там?:улыб:
    В ответ на: Сам никуда, увы. Гирей на ноге повисла бытовуха.. ((
    Не вешать нос, гардемарины! (С)

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Это да, я уже искала - получается везде одна и та же цена почти - 10 тыс доллроав за 3 недели. Плюс билеты до Аргентнины.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Везде для ориентировки смотрел судно "Любовь Орлова".
    А я - ледокол "Академик Вавилов". Он самый дорогой, насколкьо я поняла. Там и диск дают по окончании путешествия с записью событий.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на:
    В ответ на: Пелевин, что у вас с Гренландией?
    Говорю же - отваливается. Не очень удобно из Канады добираться, далековато
    А в перспективе есть планы именно туда?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В следующем году я непременно поеду на один из полюсов. Это моя мечта с 5-летнего возраста. Конечно, хотелось бы собрать хоть маленькую компанию, и возможно, со мной будет муж (но маловероятно). Если у вас желание на тот момент будет еще живо, может, вместе?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Hoda (13.12.09 10:35)

  • Сьранно как-то. Я прошла по ссылке. Затем открываю Полярные круизы, смотрю цены :

    http://www.polarcruises.com/arctic/tours/khlebnikov_22/greenland-semicircumnavigation_436.htm

    И где же 4 тыс долларов???

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: В следующем году я непременно поеду на один из полюсов.
    Хм, а на южный полюс бывают туры? Я так понимаю, что или в составе экспедиции, или своим ходом.

  • Бывают. Своим ходом только до Аргентины добраться надо.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Бывают. Своим ходом только до Аргентины добраться надо.
    Ну до Аргентины - это почти как на метро проехать:улыб:А ссылки есть?

  • Так вы посмотрите какая программа по Вашей ссылке! Хельсинки - Мурманск(!) - Шпицберген - Канада(!) И 20 дней оО

    Делайте поиск по Destination слева. Льды, как я понимаю, на восточном побережье Гренландии.. Цены от 3,3к усд за 8 дней.
    Или: 2 недели, Шпицберген, Исландия и вост. Гренландия от 5к усд. (просмотрел только пару судов, может есть дешевле/дороже)

  • В ответ на: А в перспективе есть планы именно туда?
    В перспективе у меня - весь мир, со всеми закоулочками. Но вот в ближайшей - США и Канада. А там посмотрим - Гренландия или Антарктида первой пойдет :tease: Судя по всему, я зарабатываю куда меньше вашего мужа - ведь на туры стоимостью $10 тысяч я даже не обращаю внимания. Но это сейчас, а там, повторюсь - посмотрим :смущ:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Так вы про уже 2010? Тогда увы, нет. У меня один отпуск и он полностью забит. На 2011 можно подумать. К тому же Исландия/Гренландия/Северный полюс - посещать надо летом, а летом у меня такого отпуска не может быть в принципе. Антарктиде в этом плане повезло больше:улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Хм, а на южный полюс бывают туры?
    Имеется в виду круиз с подходом и высадкой на материк. На магнитном полюсе туристов нет:улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Имеется в виду круиз с подходом и высадкой на материк. На магнитном полюсе туристов нет:улыб:
    Ну это конечно очень интересно, но все же не так.
    Так что поездка на южный полюс для меня пока остается в одной компании с полетом в космос :cray-1: :biggrin:

  • Это снобизм, из разряда "хочу французского коньяку испить. Но во Францию поехать не могу. А пить дома французский коньяк - это как-то не то. Буду продолжать мечтать."
    Я слышал/читал или видел где-то, как простая новосибирская школьница/студентка дошла до северного полюса со Смолиным и Шпаро. Но там нужны были дети/недавние дети и был конкурс, как-то так. Зато бесплатно!
    А собственно вот 1
    вот 2
    вот 3
    Ну и общий поиск, где много интересного.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

    Исправлено пользователем ПЕЛЕВИН (14.12.09 22:07)

  • В ответ на: Я слышал/читал или видел где-то, как простая новосибирская школьница/студентка дошла до северного полюса
    Замечу, что разговор все-таки шел о южном полюсе. Туда добраться сложнее.

  • Замечу, что я намекаю, что "невозможно" - у нас в головах, а не где-то еще. Сложнее - не оспаривалось. Но с туристической экскурсией туда не попасть точно.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Но с туристической экскурсией туда не попасть точно.
    А жаль :хехе:
    Если что, я вам напишу - а вдруг у вас изменятся планы? :смущ:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Всегда готов обсудить.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: А есть желающии совершить какое нибудь необычное путешествие? Поохотиться на пиранью в джунглях, может карнавал в рио, залезть на климанджаро, покормить фламинго или сплавать в арктику к пингвинам! ?
    Не только есть, но и полным ходом реализуются желания. Кстати, по поводу покормить фламинго в дикой природе - нереально, проверено. Залезть на Килиманджаро - каждому свое, стоит это минимум 700 баксов и дней 5 восхождения, при этом Килиманджаро все это время может быть в облаках, только на самой вершине, если повезет, сможете что-нибудь увидеть, и рано рано утром на рассвете можете увидеть дикую саванну с самого Килиманджаро. В общем Африка, как и Индия, полны красот и неизведанного. Следующую поездку планирую в Мексику или Южную Америку, но на это дело надо минимум 120 тыс, а тут ещё ипотека.... Но, все в наших руках:улыб:
    Кто соберется в Кению и Танзанию, пишите, могу рассказать о том, как можно бюджетно съездить без туроператора. А кто точно соберется в Мексику, Чили, Перу или Эквадор, дайте знать, кто знает, может повезет и получится тоже присоединиться:улыб:По поводу попутчиков, интересы и желания каждого всегда надо оговаривать на берегу, и максимум должно быть 4 попутчика. А не знание инглиша не должно быть причиной того, что не можете поехать самостоятельно, даже с очень примитивным инглишом можно путешествовать, единственный минус, что о жизни подробно не поговорить, но при желании и на пальцах можно все объяснить и понять, и неплохо поболтать:улыб:

  • В ответ на: Кто соберется в Кению и Танзанию, пишите, могу рассказать о том, как можно бюджетно съездить без туроператора.
    Спасибо, съездили уж!:улыб:Правда бюджетной поездку сложно назвать. А еще говорят, что Африка - бедная-пребедная вся.:)

    В ответ на: А кто точно соберется в Мексику, Чили, Перу или Эквадор, дайте знать, кто знает, может повезет и получится тоже присоединиться :)
    Может заинтересует на Мадагаскар в сентябре-октябре - тож присоединяйтесь, скоро билеты покупаем, примерно 4-5 человек awd'шников поедут.:улыб:

  • Тут наверное уместнее спросить, чем в топике Змея про Сирию.
    Зачем вам попутчики?! Да еще и незнакомые! Да еще и 5 штук?! оО
    :улыб:
    Исходя из своего опыта с попутчиками можно ездить по маршруту вместе, но с оговорками. Каждый сам за себя, никто никому ничего не должен, никто никакой ответственности друг за друга не несет. То есть ехать по одному маршруту, но никаких совместных действий не планировать. Только спонтанно. Даже если решили поехать на одни руины или пойти в один музей вместе, то там никто никого не ждет, никто не подстраивает себя под другого. Если нет в пределах видимости попутчика, а ты захотел поехать назад в гостиницу - берешь и едешь. И он, в свою очередь, не ищет потом тебя а делает что хочет. Или если вдруг договорились встретится в определенное время, в определенном месте, каждый имеет право не приходить, если передумает, каждый готов, что кто-то может не прийти, поэтому никто никого не ждет. (а лучше вообще никаких договоренностей и обязательств). Голову греть надо только за себя, а не "за вон того парня" еще в придачу. Пришли в ресторан, кому-то не понравилось - он уходит и не ноет "ну пошлите отсюда, другой поищем" и тд и тп.
    Основной минус одиночной поездки (для меня) - невозможность поделиться свежими впечатлениями. Да и просто недостаток общения. Вариант описанный мной выше решает эту проблему, но не создает массы проблем вызванных путешествием в группе. А именно - необходимостью согласовывать каждый шаг, зависимость от других, конфликт интересов, раздражение действиями других и прочее.
    Даже в родном и близком человеке в путешествии часто открываются такие стороны, что диву даешься. Не всегда приятные. А что говорить про чужих людей.

    как это происходит у вас?

  • В ответ на: Может заинтересует на Мадагаскар в сентябре-октябре - тож присоединяйтесь, скоро билеты покупаем, примерно 4-5 человек awd'шников поедут
    Отпишись потом, хотя бы кратко. :миг:У меня Мадагаскар тоже "в списке".:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: