Погода: 13 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
  • Кто заказывал / покупал через данную компанию путевки?
    Предлагают оператора Pegas, но в договоре про него ни слова.
    На что обратить внимание в договоре?
    Поделитесь опытом.

    Я не собираюсь плясать под вашу дудку - у меня туфли дорогие, да и музыка у вас отстойная.

  • В ответ на: На что обратить внимание в договоре?
    На штрафные санкции при отказе от тура.

    На конкретные условия предоставляемой Вам путевки.

  • вот договор чистый

    в договоре не прописано, что путевку предоставляет Пегас-туристик.

    кто может трево оценить договор?

    Я не собираюсь плясать под вашу дудку - у меня туфли дорогие, да и музыка у вас отстойная.

  • Слушайте, ну Вы даете. :ха-ха!:

    Если договор "чистый" (незаполненный), ежу понятно, что там нет упоминания ни Пегас-туристик, ни какого иного туроператора.
    Графа то соответствующая есть.

    Вас же почему-то не смущает, что там и название отеля не указано. А также количество дней отдыха, питание, экскурсии и прочее.

  • В ответ на: Если договор "чистый" (незаполненный), ежу понятно, что там нет упоминания ни Пегас-туристик, ни какого иного туроператора.
    Графа то соответствующая есть.
    Простите за невнимательность, но графу соответствующую я там не нашла.
    В ответ на: Вас же почему-то не смущает, что там и название отеля не указано. А также количество дней отдыха, питание, экскурсии и прочее.
    Все вышеперечисленные параметры путевки я знаю.

    Я не собираюсь плясать под вашу дудку - у меня туфли дорогие, да и музыка у вас отстойная.

    Исправлено пользователем 30515 (29.09.09 00:11)

  • В ответ на: Простите за невнимательность, но графу соответствующую я там не нашла.
    В смысле, Вы раньше не нашли или и сейчас не видите? :а\?:

    На всякий случай - п.2.1 договора:
    "2.1 Туристский продукт, являющийся предметом настоящего договора, сформирован и предоставлен следующим Туроператором:
    Наименование Туроператора ___________________________________________________
    Местонахождение Туроператора ________________________________________________
    Реестровый номер в едином федеральном реестре туроператоров РФ № _______________".

  • Раньше не нашла. Сейчас вижу)))
    Ну а так, в общем как договор? внушает доверие?

    Я не собираюсь плясать под вашу дудку - у меня туфли дорогие, да и музыка у вас отстойная.

  • Да я до конца не дочитал.
    Из того, что смутило - предоплату Вы платите сразу после заключения (=подписания) договора, а т/а еще 5 дней рассматривает возможность оказания Вам услуг. :eek:
    Логики не вижу. "Рассматривать возможность оказания услуг" можно и бесплатно. Т.к. рассмотрение это не оказание услуг, соответственно, платить не за что.

  • В ответ на: Из того, что смутило - предоплату Вы платите сразу после заключения (=подписания) договора, а т/а еще 5 дней рассматривает возможность оказания Вам услуг. :eek:
    Очевидно, это означает, что агенство не проводит бронирования без предоплаты.

  • Хм... А Вы договор читали?

    Там предполагается примерно следующая схема: стороны подписывают договор - клиент платит 30% - т/а 5 рабочих дней выясняет вопрос "возможности подтверждения заявки" - заявка подтверждается - клиент платит всю сумму.

    Так вот, на этапе "подтверждения заявки" ни о каком бронировании речь не идет.

    Соответственно, мы имеем:
    - 30% предоплату до момента, как Исполнитель в принципе может сказать, способен он оказать нужные Заказчику услуги или нет (а о чем тогда договор заключен?),
    - 100% предоплату до оказания услуг.

    Я хз, мож это общепринятая практика в тур. индустрии. Был вопрос "что смущает", меня это смутило.

  • А кто работал с ними? Отзовитесь!!!

    Я не собираюсь плясать под вашу дудку - у меня туфли дорогие, да и музыка у вас отстойная.

  • Пропарили мне мозги 12 дней. Сегодня забрала деньги. Говорят, что вина Пегаса, а не их. Принимающая сторона не дает ответа.
    Как вы думаете, кто здесь неэффективно сработал?

    Я не собираюсь плясать под вашу дудку - у меня туфли дорогие, да и музыка у вас отстойная.

  • В ответ на: Как вы думаете, кто здесь неэффективно сработал?
    Пегас - крупный туроператор. Даже один из двух крупнейших, насколько мне известно. У них поток. Многие довольны. В то же время о вашем турагентстве мало кто слышал.
    Отсюда напрашивается вполне очевидный вывод:улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Да я до конца не дочитал.
    Из того, что смутило - предоплату Вы платите сразу после заключения (=подписания) договора, а т/а еще 5 дней рассматривает возможность оказания Вам услуг. :eek:
    Логики не вижу. "Рассматривать возможность оказания услуг" можно и бесплатно. Т.к. рассмотрение это не оказание услуг, соответственно, платить не за что.
    предполагается, что бронируемый тур/отель за это время или подтвердится, или придет отказ:улыб:

  • Бронь так и не подтвердили в течение 12 дней. Деньги забрала, но осадок остался. Заказала тур у другой турфирмы, оказалось, что за 10 дней выбранный отель оказался в "стопе". Пришлось выбирать другой отель. Бронь подтвердили за 2-3 дня.

    Я не собираюсь плясать под вашу дудку - у меня туфли дорогие, да и музыка у вас отстойная.

  • Нормальное агентство, прилично работает.

    5 дней берут на то, что когда вы проплатите первые деньги - они будут делать реальное бронирование.
    А оператор не всегда отвечает мгновенно - есть места или нет...

    Причем как оно часто получается: вы просите, вам говорят наличие мест. Вы уходите думать, приходите на следующий день к вечеру и говорите "хочу". К этому моменту реально мест уже может не быть. Так что зря ругаетесь:улыб:

    А накладки бывают у всех агентств, некий процент. Видимо вы в него неудачно попали.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: