Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
  • Большинство прямых рейсов на курорты летают из Н-ска этой компанией...Знаю, что самолеты у них древние( Стоит ли лететь 8 чалов на развалине?Или искать другие авиакомпании? кто летал?

  • На летний период S7 летает из Новосибирска только в Турцию и Болгарию. Причем цены на Турцию у них значительно дороже чем на Оренбургских авиалиниях. Так что не обязательно выбирать S7

  • Крупные операторы, например Корал, с ними работают, они же по идее не могут менять авиакомпанию...

  • Да, верно, Корал работает с S7, также как и с Pegasus Airlines. Но цены у Корала на Сибири дороже чем у Пегаса на Оренбуржцах.

  • Вот я и смотрю, что у Корала цены выше, чем у Пегас Туристик, минимум, на 5 тыс :безум:

  • Добрый день!

    В ответ на: Знаю, что самолеты у них древние( Стоит ли лететь 8 чалов на развалине?
    Во-первых, лететь 6 часов. Во-вторых, летают из Н-ска Эйрбасы у них, ничем не хуже и не лучше других авиакомпаний. Сервис на борту сейчас нормальный (ближе к отличному), стюарды выполняют работу на 150 процентов (боятся увольнений, судя по всему). Ну самолеты, конечно не новье, но и не полный атас...
    Если Вы так переживаете, то Вам лучше Аэрофлотом, у них парк однозначно поновее. Через Москву примерно 26 000 рублей будет билет, зато регулярный рейс и самолеты новее. Но Вас будет ожидать кайф переезда из Ш1 в Ш2 и обратно. Плюс антураж Ш1 на обратной дороге. А это гораздо похуже Толмачево и тем более Антальи.

    У оренбурцев есть другой косяк. Они практикуют садится на дозаправку в Оренбурге. Типа рейс прямой, Н-ск - Анталья, а иногда садятся и заправляются (типа против ветра летят, много керосина тратят). Редко, но бывает

    С уважением, Константин

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • Я для себя закрыла S7 как перевозчика навсегда...
    У меня был стыковочный перелет в Мадрид, итого 4 сегмента полетных. В итоге рейс в Москву задержали и мы прилетели не в Мадрид, как хотели, а на день позднее в Барселону. Обратно та же песня... Два с половиной часа мне пытались сделать возврат билетов в Москве, оказалось не возможно из-за того, что сегмент в Мадрид не погашен, где-то галочку не поставили в программе. В итоге вместо вечернего рейса, мы прилетели в Новосибирск дневным (следующего дня). И это с двумя маленькими детьми... Авиакомпании плевать на пассажиров... Зато открыли для меня Аэрофлот, такой контраст, спасибо.

    Исправлено пользователем Koko (24.06.09 13:31)

  • Да не спорю я с Вами. Тем более, не будем же превращать топик в разбор плюсов и минусов разных авиакомпаний. Я так же, как и Вы сужу о них с потребительских позиций. В Вашем примере, 4 сегмента полетных было. А при полете из Н-ска в Анталью всего 2. Стыковок нигде нету. Просто выбирая из Н-ска можно лететь либо S7, либо Pegasus, либо ОренЭйр. Вот среди них Сибирь точно не хуже.
    А насчет Аэрофлота с Вами совершенно согласен. Я и писал об этом выше. (правда, если не попадете на Аэрофлот-Дон, например)

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • нам не хватает хорошего лоукостера типа airasia...

    перелет kul-brisban (около 6 часов).... 100 баксов!! в одну сторону...

    Карта стран где был

  • нам не хватает хорошего лоукостера типа airasia...

    перелет kul-brisbane (около 6 часов).... 100 баксов!! в одну сторону...
    ps
    может отделить новосибирск и присоеденить его к ... таю?))) ( к малазии не охота... ислам все таки...)

    Карта стран где был

  • В ответ на: У оренбурцев есть другой косяк. Они практикуют садится на дозаправку в Оренбурге. Типа рейс прямой, Н-ск - Анталья, а иногда садятся и заправляются (типа против ветра летят, много керосина тратят). Редко, но бывает

    С уважением, Константин
    Такая ситуация действительно была на Оренбуржцах, но только на рейсах в Египет, с Турцией пока таких моментов не было.

  • Да, я в курсе, что это было с египетским рейсом. Я тут про другое, я про то, что авиакомпания в теории (и на практике) может такое делать. А это не айс, совершенно :улыб:

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • Зато предлагают самые лучшие цены среди всех операторов, это для многих немаловажно:улыб:

  • А чем страшно-то, я летаю в Сочи на S7- нормальные самолеты, хорошие работники, очень чистый салон, а какое техническое состояние я все рано не узнаю , а если и узнаю, то не пойму :безум:

  • В ответ на: нам не хватает хорошего лоукостера типа airasia...

    перелет kul-brisbane (около 6 часов).... 100 баксов!! в одну сторону...
    ps
    может отделить новосибирск и присоеденить его к ... таю?))) ( к малазии не охота... ислам все таки...)
    давайте, может у нас и солнышко появится :хехе:

    Будущее, это прошлое которого не было

  • Дозаправка - это не самое страшное, что может произойти в полете:хехе:
    Кстати, из Н-ска до Москвы:
    s7 - 13тыс
    Аэрофлот-17
    Это примерно.

    Исправлено пользователем Гадя_Петрович_Х (24.06.09 16:20)

  • А кто ни будь этим летом с Pegasus в Турцию летал? Какие впечатления, расскажите.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: А кто ни будь этим летом с Pegasus в Турцию летал? Какие впечатления, расскажите.
    Я летала в августе. Из плюсов- кормят в самолете хорошо! И мясо, и рыба, и курица. За 6 часов полета нас кормили 2 раза + напитки когда захочешь. Из минусов- неудобные кресла, самолет реально небольшой и кресла очень близко друг к другу.
    Сервис на борту- нормальный, стюардессы турчанки, по английски понимают. Была правда одна русская стюардесса.
    Летели прямым рейсом без всяких дозаправок.

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

    Исправлено пользователем Луч света (22.09.09 16:09)

  • Да вы что! Русская стюардесса? Ну надо же! Как она там оказалась? :eek: А задержек не было? Просто в начале июня так много говорили про этот рейс, а потом тишина какая-то, как будто его и не было. Вот и решила спросить.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Я летаю S7 довольно часто. Ни разу не было никаких проблем. Все рейсы во время, сервис вполне нормальный. И багаж у них 25 кг, а не 20, как у всех. Что очень важно, когда летишь из-за границы.
    Летаю также с Аэрофлотом. Один раз из Новосибирска в Москву было мало пассажиров, они нас отправили в Омск, там подсадили еще людей и в Москву привезли на несколько часов позже, очень измученных.
    2 недели назад прилетела из Бангкока Аэрофлотом. Когда наш самолет сел в Шереметево, все так дрожало в салоне, что мы невольно сказали: Спасибо, что довезли!
    В декабре в Бангкок летим S7.

  • В ответ на: нам не хватает хорошего лоукостера типа airasia...
    а билеты по 1 центу по европе от ryan air?
    я себе давеча все локти обкусала на эту тему...

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • В ответ на:
    В ответ на: У оренбурцев есть другой косяк. Они практикуют садится на дозаправку в Оренбурге. Типа рейс прямой, Н-ск - Анталья, а иногда садятся и заправляются (типа против ветра летят, много керосина тратят). Редко, но бывает

    С уважением, Константин
    Такая ситуация действительно была на Оренбуржцах, но только на рейсах в Египет, с Турцией пока таких моментов не было.
    Летел с ними в/с Египта, ни каких промежуточных посадок не было.

  • Нормально летали. действительно, на рейсе одна русская стюардесса, в случае каких-то проблем с пассажирами общается она. Не понравилось единственное - кончилась вода и прочие напитки к концу полета, свою воду в аэропорту Анталии у всех отобрали, а достаточного количества питья на рейс загрузить забыли, так и наливали под конец, по 50мл.

  • В ответ на: а билеты по 1 центу по европе от ryan air?
    только не скажите еще, что это их обычные цены :ухмылка:

  • В ответ на: Когда наш самолет сел в Шереметево, все так дрожало в салоне, что мы невольно сказали: Спасибо, что довезли!
    при посадке двигатели переходят на режим реверса, вибрации при этом - нормальное явление

  • Только-что прилетели из Москвы S7, нормальные самолеты и питание, полет туда прошел отлично, обратно- случилась неприятность, правда на земле, задержка выдачи багажа на 1,5 часа и плюсом нам сломали чемодан, так его видимо швырнули, что сломалась ручка и поскалывалась пластмасса (хотя было упаковано в пленку) :зло:

  • вот цитата с Сибмамы, как девушка летела с семьей в Турцию с S7
    В ответ на: Вылет в 8-20 утра, в 5-20 мы как послушные туристы были в аэропорту. Летели мы с S7 (А-310). В 6-30 нам сообщают что вылет переносится на 10-00 . В 7-30 объявляют регистрацию. Мы удачно проходит таможню, пограничников. В паспортах ставят отметку о пересечении границы. Все, мы в нейтральной зоне (в чудном «накопителе» где в кафе сосиска «горячая» стоит 120р. и Дьюти Фри с ценами больше чем в магазинах города) Именно в этой нейтральной зоне нам сообщили что вылет задерживается до 11-00, потом 13-00. Тут мы узнаем о неисправности самолета, компьютер не видит закрылок из-за этого проблемы у левого двигателя . Этот самый самолет ремонтируют на наших глазах, т.к. стоит он перед самыми окнами «накопителя». Артем успел поспать пару часов (все таки с 5-00 не спал). Нас покормили, причем Артему принесли две порции, и еще дали йогурта и запеченное яблочко. Мы пили, много. На пятерых взрослых было выпито 2 бут. Виски и 3 чекушки водки . Пассажиры скупили половину Дьюти фри, девушки в кафе взмолились чтоб нас побыстрее отправили. Самое интересное было много выпито, но глядя на ремонтируемый самолет и осозновая что еще и лететь на нем 6 часов мы были абсолютно трезвые . Заменить самолет тоже никак, таких больших свободных нет . Тем временем вылет перенесли на 14-00, потом на 15-00, 16-00, 16-30. В итоге в аэропорту мы провели 12 часов и вылетели мы 17-20. Сам полет прошел хорошо, но световой день на море был потерян.
    В отель мы приехали в 23-30.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Нормально в этой цитате повела себя авиакомпания:
    1) Рассказали о причинах - за несколько лет на тут форуме было полно тем, о том как задержали и ничего не сказали, до полной истерики (лень искать).
    2) Накормили (две порции дали! :бебе:) и еще фруктов с бифидобактериями отвалили.
    3) То, что время вылета переносилось несколько раз - так оно ж изначально строится на предположениях. Подбегает к самолету какой-нибудь начальник, и дожимает техников: "Ну что, долго еще?". Те, естественно, отвечают: "Ну, часа три." "Каких нах три, давайте за час!" "Не, никак." "А что я акционерам скажу за перерасход?" "Ну скажите, что через два часа починим" (а сами про себя: "Да тут еще часа на четыре, если повезет"). Вот так это и бывает. Так что норм.
    4) Ну а то, что пассажиры у нас в массе своей - быдло, - вы с блеском подтвердили. Даже продавщицу из дьютика довели. Герои, хуле.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Прошу прощения, я летаю очень часто и могу отличить степень нормальной вибрации от старого дряхлого самолета.

  • В ответ на: Прошу прощения, я летаю очень часто и могу отличить степень нормальной вибрации от старого дряхлого самолета.
    вспоминается старый анекдот о том, что посмотрев пару десятков каратэ-боевиков, получаешь черный пояс :ухмылка:

  • В ответ на: Мы пили, много. На пятерых взрослых было выпито 2 бут. Виски и 3 чекушки водки . Пассажиры скупили половину Дьюти фри, девушки в кафе взмолились чтоб нас побыстрее отправили.
    вот сколько читаю подобные опусы про "отдых" и одно никак не пойму - если смысл отпуска в том, чтобы нажраться, да потом еще и с гордостью об этом рассказать - зачем лететь за 5000 км, когда все это можно устроить гораздо ближе и дешевле... и причем тут S7 - компания свои обязательства выполнила :спок:

  • В ответ на: так его видимо швырнули, что сломалась ручка и поскалывалась пластмасса (хотя было упаковано в пленку) :зло:
    ух ты, а что, пленка от ударов защищает :ха-ха!: или особый статус багажу придает при разгрузке :ухмылка: ?

  • В ответ на:
    В ответ на: так его видимо швырнули, что сломалась ручка и поскалывалась пластмасса (хотя было упаковано в пленку) :зло:
    ух ты, а что, пленка от ударов защищает :ха-ха!: или особый статус багажу придает при разгрузке :ухмылка: ?
    Никак не пойму, что в данной ситуации смешного? Защитить свой багаж попытались доступными в наших аэропортах средствами, как нужно было транспортировать багаж, что-бы разбить стекло на масках для плавания, которые лежали по-середине чемодана?

  • Приветствую фанатов Аэрофлота! Летайте себе на здоровье их самолетами. И шутите, сколько угодно.

  • да мне пофигу, какой а/к летать - лишь бы было удобно и выгодно
    какие шутки, я вполне серьезно - если вы способны определить тех.состояние самолета по его вибрации при торможении - к черту все датчики и компьютеры, достаточно вас "диагностом" привлечь :ухмылка:

  • В ответ на: Никак не пойму, что в данной ситуации смешного?
    ваша фраза о пленке - сами-то подумайте, от чего она защищает :ухмылка: ?
    В ответ на: Защитить свой багаж попытались доступными в наших аэропортах средствами
    ну пленка-то тут при чем ???
    В ответ на: как нужно было транспортировать багаж, что-бы разбить стекло на масках для плавания, которые лежали по-середине чемодана?
    пинками, разумеется :спок:
    самое простое - хрупкие вещи нужно в ручную кладь брать, либо хорошо паковать

  • В ответ на: да мне пофигу, какой а/к летать - лишь бы было удобно и выгодно
    какие шутки, я вполне серьезно - если вы способны определить тех.состояние самолета по его вибрации при торможении - к черту все датчики и компьютеры, достаточно вас "диагностом" привлечь :ухмылка:
    +1000000
    Покупаем билеты хоть кем....лишь бы дешевле....
    иногда покупаем Сибирью...когда распродажа.....
    я вот не пойму-ну какая разница кем лететь???или как покормят....перелет обычно 3-5 часов-вот если выбрать в поезде купе или плацкарт....когда едешь 5 суток-то оно понятно...:yes.gif:

  • В ответ на: вот сколько читаю подобные опусы про "отдых" и одно никак не пойму - если смысл отпуска в том, чтобы нажраться, да потом еще и с гордостью об этом рассказать - зачем лететь за 5000 км, когда все это можно устроить гораздо ближе и дешевле... и причем тут S7 - компания свои обязательства выполнила :спок:
    Присоединяюсь. А потом еще авиакомпаню ругать.... Или турков с Египтянами...
    По сабжу- старюсь все же мониторить сведения о компаниях.
    А то вон у КД-авиа дешево и сердито было. Несмотря на разговоры о кризисе компании. Ну и народ так и верил до последнего.. А потом туры отменяли

  • В ответ на: Большинство прямых рейсов на курорты летают из Н-ска этой компанией...Знаю, что самолеты у них древние( Стоит ли лететь 8 чалов на развалине?Или искать другие авиакомпании? кто летал?
    То что самолёты древние - это полбеды. У них ещё и пилоты летают под шофе...

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В 2007году летели в Анталию через Москву. Получая багаж, были неприятно удивлены - у чемодана отломали все что только можно пришлось брать его в охапку, а он не легкий был!! и ехать в др аэропорт, в Турции покупала новый чемодан:хммм:

  • это попытка высказаться "о наболевшем" :ухмылка: ?

  • И почему то никто не написал, что тот пилот, был вообще не пилотирующим, а летел с тренажёра и был просто напросто вписан в задание (т.е. проходил как экипаж, а фактически был просто пассажиром). Улавливаете разницу?
    А зарубежные пилоты не бухают.
    http://www.dni.ru/incidents/2008/12/10/155176.html
    http://www.regnum.ru/news/763887.html
    http://www.newsru.com/world/02apr2007/pilot_drunk.html

  • И при этом никто не написал, что по прилету в Москву он прошел обследование, которое не выявило наличие алкоголя в крови...:улыб:

  • любая "новость" и "сенсация" пишется под определенный заказ и подается соответственно
    кто боится летать - пусть ползает :ухмылка:

  • В чем точно косяк S7 и причем регулярный - теряют багаж. Достали уже. :безум:

    Мне теряли багаж при полете Нск-Мск-Ганновер,
    мужу теряли багаж при полете Мск-Нск
    вчера потеряли партнеру из Франции, который летел бизнес-классом, багаж. Просто банально оставили в Москве.

    И что самое главное - безнаказанность. Ты ничего им сделать не можешь. :зло:

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • В ответ на: В чем точно косяк S7 и причем регулярный - теряют багаж. Достали уже. :безум:
    вы, видимо, AirFrance, не летали ни разу :ха-ха!:
    потеря багажа - не обязательно вина а/компании, т.к. от регистрации до выдачи он проходит длинную цепочку с участием служащих не только а/компаний, но и персонала аэропорта
    хотя, конечно, пассажиру пофигу :спок:
    В ответ на: И что самое главное - безнаказанность. Ты ничего им сделать не можешь. :зло:
    а вы пытались ? вообще-то, есть разные виды страховок и пр.- вы этим просто не пользовались, судя по всему

  • надо не сдавать багаж в транзит, лучше потаскаться с багажом между пересадками, заново проходя досмотр, но так спокойнее

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • ннп.
    на 1,5 суток задерживают рейс из Бангкока. С7 не может выслать зап. части, до сих пор их не выслали.. и когда вышлют неизвестно, обещают отправить другой борт из Москвы, но он до сих пор не вылетел... не летайте с7:хммм:а в Толмачево говорят, что Бангкок не выускает - еще бы неисправный самолет! а то с7 бы полетел

  • В ответ на: не летайте с7
    и вообще не летайте - сидите дома :ухмылка:
    только к теще на огород на электричке... хотя, на электричке уже тоже - ОПАСНО :ухмылка:

  • ну если вам нравится сидеть дома, никто не может вам запретить :ухмылка:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: