Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Кто может сталкивался с аннуляцией тура?

  • А в чем вопрос?

  • Я сталкивалась, потеряла 20% от стоимости тура, по договору было 25%, пожалели.

  • было дело, но я задолго аннулировала до выезда, и не потеряла ничего,
    а если отказываешься за некоторый срок (в договоре указаны сроки и сумма штрафа -% от стоимости по договору) ,то выплачиваешь штраф
    может "влететь в копеечку" в итоге :eek:

  • а у какого оператора? у нас отказ за месяц. просто аннуляцию сделали, а деньги не хотят отдавать. говорят только на другой тур можно или в москве забрать

  • я ч/з пегасов покупала, даже не у них,а чз посредника(турагентство)
    была предоплата ,но деньги тоже не сразу вернули, пришлось подождать :безум:
    правда,отказ за три месяца был,может поэтому вернули?

  • А вы в новосибирске получали возврат?

  • да в турагентстве, про Москву вообще разговора не было,я про нее только здесь узнала,
    а в договоре как написано? там это обговаривается,что в Москве получать?
    если есть знакомые в Москве,то могут и они поди получить, дов-ть им вышлите ,но вообще по моему это неправильно со стороны туроператора
    :dnknow:

  • нет, в договоре этого нет! и штрафы только при возврате менее 14 дней если. а сейчас в никакую не хотят. говорят либо на другой тур переводите либо в москве в кассе!!

  • хм,
    я не юрист по образованию...
    а знакомые есть юристы проконсультироваться?
    или может где- на форуме кто-то может прокомментировать?
    такое ощущение,что мухляж чистой воды :безум:

  • Судя по всему, продавец нарушает ЗоЗПП. У вас кассовый чек новосибирской ТФ? Тогда они и обязаны выплатить деньги. Позвоните в ОЗПП для начала. Уверен, что после их звонка в ТФ деньги очень быстро найдутся. Возможно, надо будет найти время к ним заскочить и написать заявление.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • А как туда позвонить не подскажите? Чек новосибирской турфирмы. они уже переводили через банк в москву тур оператору

  • Вам не должно быть важно как это было у других.
    Вам нужно смотреть Ваш договор с турфирмой.
    Какие доки есть на руках вообще? Какие доки об оплате? Потом закон о правах потребителя. И совместив все это думать как возвращать деньги и чем аргументировать.
    Что написано в договре об аннуляции, по какой причине ВЫ не едите , есть ли раздел "рассторжение договора и урегулирование споров". ПРОписан ли оператор Московский в договоре. Что написано по расчетам с клиентом?
    Есть вариант что расчет был в черную с туроператором, поэтому и предлагают забирать в кассе в Москве, но это предположение. В таком случае налоговая Ва помощник и друг. Вас не должно колызать если тф работает в черную.

    Исправлено пользователем Эллин (18.06.09 15:11)

  • Кстати можете скинуть мне в личку имя фирмы. Я в туризме год не работаю, поэтому лицо не заинтересованное, но туроператоров знаю всех и кидальных в общем то тоже.

  • Адрес: Новосибирская обл., 630091, г. Новосибирск, Центральный р-н, ул. Достоевского, д. 8, Комитет Мэрии г.Новосибирска по защите прав потребителя.

    Телефон: (383) 227-42-35
    (383) 227-42-36
    (383) 227-42-37
    (383) 227-44-31
    (383) 227-44-32
    (383) 227-44-32 - факс

    Режим работы: пн-чт 900-1800, обед 1300-1400
    пт 900-1700, обед 1300-1400
    сб-вс выходной

    Проезд: Ост. Достоевского
    И районные

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Спасибо за информацию

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: