Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

кого нибудь не выпускали за границу?

  • из за штрафов и прочих задолженностей? где кроме судебных приставов узнавать информацию? они говорят что гаишной базы у них нету, т.е. теоретически возможно что не имея задолженности у приставов всё равно можно столкнуться с проблемой на границе? и ещё, если всё таки столкнулся на границе с этим, сразу заплатить там можно или как?

    совершенен путь, после которого уже не остановиться

  • А как узнавали у приставов? по телефону? у гаишников узнавал на посту на Восходе, год назад, правда ломались долго, потом запросили по рации есть ли штрафы не оплаченные.

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: если всё таки столкнулся на границе с этим, сразу заплатить там можно или как?
    Сто раз уже обсуждали.
    Нет, нельзя.

  • Приходите в приемные часы к приставам. Задаете вопрос, есть ли на Вас неоплаченные долги и передана ли информация по Вам на таможню на запрет выезда (они без особых проблем дают такие сведения).

    - Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
    - А жизнь – это серьёзно?
    - О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень… (с)

  • На днях по местному каналу передали,что в этом сезоне не выпустили около 200 человек.Вот и решайте сами.

  • по моему все не так...
    1. ограничить выезд может только суд...
    2. вроде сейчас процедура такая... если вы должны за что то, суд постановляет с вас взыскать... если не платите добровольно (после вступления в силу решения) передается приставам, а приставы опять таки кажись через суд ограничивают вашу свобобу в части выезда за границу....
    т.е. достаточно у приставов взять бумагу за пару дней что вы никому ничего не должны... и вроде все...

    Карта стран где был

  • суд как раз и передает приставам на взыскание, соответственно приставы уже в суд не обращаются для наложения каких-либо ограничений, т.к. они должны любыми законными способами взыскать задолженность.

    - Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
    - А жизнь – это серьёзно?
    - О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень… (с)

  • могу быть не правым НО

    недавно вроде где то мелькало что приставы хотят это делать без суда.... может я ошибаюсь...

    но в любом случае только через приставов (по суду или в обход оного) вас могут не выпускать за границу за долги... т.е. если приставы документально говорят что у них нет к вам претензий то вроде не должно быть никаких проблем...
    ps 1
    где то писали что иногда типа гАи ловят за неуплату штрафов и арестовывают.... как я понимаю немного не так...
    там гАи вместе с приставами....
    ps 2
    вообще с точки зрения права, как я понимаю, но я не юрист ,так что если есть юристы и я не прав поправте меня, как я понимаю такой меры нет пресечения запрет выезда за границу... как пример некоторые обвинители просили их подозреваемых арестовать, так как они типа имеют ЗП и могут скрыться за границей... (т.е. они просят почему не о запрете выезда а об аресте... наверное потому что такой меры нет... хотя еще раз повторяю могу ошибаться...)
    ps 3
    исходя их общих соображений запред свободного передвижения в заграницу является частным случаем ограничения свободы к которым так же относятся подписка о невыезде, домашний арес, арест.... поэтому не очень понятно как ограничение выезда можно делать без суда (остальные ограничения только по решению суда)
    ps 4
    при вынесения судом требования уплатить долги часто ответчик не уведомляется должным образом... типа повестку послали а там хоть трава не расти...(особенно это касается штрафов гаи)
    и есть на этот счет чье то там разьяснение что так и надо делать...
    но разьяснения это еще совсем не конституция по которой вам дано право на защиту и тд...
    есть ткой тонкий момент что постановление, в частности суда, вступает в законную силу только после того как вы расписались что с ним ознакомились.... так что мне совсем не понятно как вступаю в силу решения судов о которых вы не знаете... кто знает ответьте...

    Карта стран где был

  • Поправочка есть, что надлежащим образом уведомлен, это когда вам послали заказным письмом, а то что вы не получили - это ваши проблемы. Живите там где прописаны, почтовый ящик поставьте с замком и т.д., в конце концов ранее некоторые просто отказывались у почтальона брать заказное письмо и расписываться, что получили. Теперь это не проходит.
    Лично сталкивался с "ненадлежащим " уведомлением и консультировался у адвоката. Хотел оспаривать по налогу, из принципа, что из налоговой не уведомили, но потом просто заплатил и сплю спокойно :ха-ха!: В судебном деле все было: уведомление из налоговой, что извешение посылали заказным письмом, ответ почты, что невозможно вручить и все.
    Теперь сам хожу в налоговую и прошу рассчитать налог, чтобы заплатить.
    Приставы прежде чем ставить в "стоп-лист" пытаются связаться с должником и просят погасить долг добровольно. Потом только начинаются карательные меры, как то - опись, прОтокол и т.п., в том числе запрет на выезд. Совет один - следите за своей почтой и платите по долгам и штрафам.
    А все отмазки типа времени нет не канают - потом можно намного больше времени, сил, нервов и денег потерять.
    Удачи.

  • В ответ на: если есть юристы и я не прав поправте меня, как я понимаю такой меры нет пресечения запрет выезда за границу...
    Поправляю. Такая мера есть.

    "При неисполнении должником в установленный срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, выданном на основании судебного акта или являющемся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации" (п.1 ст.67 ФЗ "Об исполнительном производстве").
    В ответ на: запред свободного передвижения в заграницу является частным случаем ограничения свободы к которым так же относятся подписка о невыезде, домашний арес, арест.... поэтому не очень понятно как ограничение выезда можно делать без суда (остальные ограничения только по решению суда)
    Подписка о невыезде может быть избрана следователем или дознавателем.
    В ответ на: есть ткой тонкий момент что постановление, в частности суда, вступает в законную силу только после того как вы расписались что с ним ознакомились....
    И это не так. Решения или постановления судов вступают в силу либо с момента их принятия, либо с момента истечения срока на обжалование.
    Никто в судебном заседании не расписывается в ознакомлении с решением.

  • 1.не факт что
    (п.1 ст.67 ФЗ "Об исполнительном производстве").
    не противоречит конституции
    2."Подписка о невыезде может быть избрана следователем или дознавателем."
    только через суд... другое дело что суд у нас стал продолжением следственных органов и очень редко им отказывают...
    без суда вас могут задердать на какое то время...после чего либо предьявить обвинение и через суд попросить о мере пресечения или отпустить...
    3. у меня есть своя практика... это правда не касается штрафов но все же административка...
    решение 1й инстанции принималось без меня... (как раз типа послали а ам хоть потоп)... но вот втупило в законную силу только после того как я подписал что ознакомился.... а вот решение районого суда вступает всилу сразу.. но в процессе я расписался за то что поникаю это.... (что было бы если бы ни я ни представитель не явились на заседание не знаю... принили бы они решение без меня... и как бы оно дествовало)

    Карта стран где был

  • В ответ на: Поправочка есть, что надлежащим образом уведомлен, это когда вам послали заказным письмом, а то что вы не получили - это ваши проблемы. Живите там где прописаны, почтовый ящик поставьте с замком и т.д., в конце концов ранее некоторые просто отказывались у почтальона брать заказное письмо и расписываться, что получили. Теперь это не проходит.
    Лично сталкивался с "ненадлежащим " уведомлением и консультировался у адвоката. Хотел оспаривать по налогу, из принципа, что из налоговой не уведомили, но потом просто заплатил и сплю спокойно :ха-ха!:
    еще раз суды здесь руководствуются кажись ПИСЬМОМ (все го лишь письмом!!! кто его проверял на соответствие конституции??? ) ВС...

    причем в этом пись говорится что на счет того если вы не проживаете по прописанному адресу... что должно быть потверждено какими нибудь местными слубами типа домоуправления....
    а вот если вы проживаете.....

    просто суды идут массово на нарушение закона... так сказать полический заказ... только уже не против юкоса, а против всего народа...

    одного моего знакомого лишили прав в то время пока он желал в больнице...(фактически судей заставляют на идти на это нарушение закона, т.к. административка по правам должна быть рассмотрена в течении 2 месяцев...) и никого ничего не волнут... вариант только дойти до ВС... там уже их бы поставили на место...

    Карта стран где был

  • В ответ на: сразу заплатить там можно или как? сразу заплатить там можно или как?
    Сто раз уже обсуждали.
    Нет, нельзя.
    уже можно
    хотя, конечно, лучше долгов не иметь :спок:

  • это не уже, а иногда... когда приставы дежурят сместе с понгранцами...
    если же приставов нет, то как я понимают не выпустят...

    Карта стран где был

  • раньше и "иногда" не было :death:
    я не говорил "за все время" - но то, что есть такая возможность - уже радует
    кстати, я слышал по ТВ какого-то их начальника - в Москве уже есть возможность оплаты взысканий через кассу в Домодедово
    хотя, как обычно, ничего конкретного "власть" не сказала :спок:

  • В ответ на: уже можно
    Дык мы же не в Ставропольском крае живем. :biggrin:

  • В ответ на: не факт что
    (п.1 ст.67 ФЗ "Об исполнительном производстве").
    не противоречит конституции
    Сошлитесь на статью Конституции, к-й по Вашему мнению, противоречит вышеуказанная норма ФЗ "Об исп. пр-ве".

    "Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства" (ч.3 ст.55 Конститутции).
    В ответ на: только через суд... [подписка о невыезде]
    Я не совсем понимаю логику Ваших действий. Вы пишете, что Вы не юрист, и просите юристов Вас поправить, если Вы не правы.
    Я (юрист) Вас поправляю, а Вы продолжаете настаивать на своем, причем без каких-либо ссылок на нормы закона. Т.е. Вы ставите свое личное мнение (право на к-е Вы безусловно имеете) выше установленных законодательством норм.
    А смысл? Мы же не дискутируем на тему "правильно это или нет", мы обсуждаем то, что есть по факту.

    Так вот, в соответствии с ч.1 ст. 97 УПК, дознаватель, следователь, а также суд в пределах предоставленных им полномочий вправе избрать обвиняемому, подозреваемому одну из мер пресечения, предусмотренных настоящим Кодексом.
    Одной из мер пресечения согласно п.1 ст.98 УПК является подписка о невыезде.
    И в отличие от, допустим, залога, домашнего ареста или заключения под стражу, в ст.102 УПК, где говорится об избрании такой меры пресения, как подписка о невыезде, не указано, что она избирается только по решению суда.

    Но это конечно уже жёсткий офф-топ.

  • о, замечательно что вы юрис (без всякой иронии)
    тогда еще несколько вопросов
    1. а подозреваемым обвиняемым становятся как по решению суда или по мнению следователя?
    2. что качается логики - я как раз пытаюсь понять есть ли какая логика....

    конечно же огрничение свободы определяется каким либо законом... другое дело (как я понимаю) надо доказать что я винновен по такой то статье закона... а доказывается в суде...
    или не так?

    с теми же приставами... если я не ошибаюсь там порядок такой... что дается время после суда самостоятельно заплатить... потом передается приставам... там опять сколько то дней можете заплатить без штрафа, а после этого уплата будет взыскиваться со штрафом 7% кажись....

    а так как в приведенной вами статье стоит "может быть" , то как мне видится пристав должен доказать что именно в данном случае требуется ограничить свободу и тд...

    вы же как юрис вроде должны пытаться разбирать всякие противоречия в законах...
    скажем такая ситуация... человек больной (заболел после решения суда)... выплатить не может... приставы ограничивают ему выезд за границу... его хотя вывезти на операцию... не выпускают... он умирает... мне кажется в этой ситуации пристава могут засудить за непредумышленное убийство... ведь никто не знает как он принимал решение на основании чего... не было реализовано право на защиту... ведь если бы это рассматривалось в суде то суд учтя ВСЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА наверное не принял бы такого решения, по крайней мере у...человека была бы возможность высказать свою точку зрения и тд...

    вот и получается что если приставы ограничивают выезд без решения суда на это, нарушается коституция....(в частности право на защиту, плава открытости суда (наверное как то по другому называется)...
    причем я не спорю с вами по правоприменительной практике.... как я уже писал она может быть вопиюще противозаконной...

    Карта стран где был

  • В ответ на: А смысл? Мы же не дискутируем на тему "правильно это или нет", мы обсуждаем то, что есть по факту.
    ну здесь мне кажется два аспекта... правоприменительная практика... тут вроде у нас спора нет...
    а вот то что это, как мне кажется, не соотвествует конституции... тоже полезно... может среди читающих найдется желающий пройти до конца... и сломать эту практику.... вы наверное больше меня знаете таких случаев когда люди доходили до ВС и в результате правоприменительную практику меняли...

    Карта стран где был

  • по моему даже были случаи когда ВС и конституционный суд приостанавливали действия каких то статей закона потому как они противоречили конституции...
    легко представить что когда писали закон по которому давали приставам не выпускать за границу думаи о каких нибудь ходорковских... а не о том что они массово начнут не выпускать за штраф 100р в гаи....
    а теперь представьте человека не выпускают, он подает в суд на основании того что его протокол в судом вообще не расматривался, более того сам протокол составлен с нарушением и по нему вообще нельзя никаких мер применять... я думаю это будет квалифицироваться как милицейский произвол....опять найдут оборотней в погонах и тд...

    не нравится гаи давайте разберем довольно частую ситуацию с транспортным налогом... человеку по ошибки начисли налог... он естественно сам не поинтересовался, так как машину давно снял с учета и продал... повестка в суд до него как обычно не дошла... суд в нарушение нормырасмотрел без его присутствия, приставы не выпускают его .... вины за человеком нет никакой , кто то где то чего неправильно написал а он страдает...
    вот именно для этого и придумывали права человека что бы оградить от таких ошибок...

    Карта стран где был

  • В ответ на: а подозреваемым обвиняемым становятся как по решению суда или по мнению следователя?
    Следователь, орган дознания.
    А вот подсудимый и осужденный - уже через суд.
    В ответ на: другое дело (как я понимаю) надо доказать что я винновен по такой то статье закона... а доказывается в суде...
    Если обсуждаемые ограничения налагает пристав, значит суд уже состоялся, и Вы уже в чем-то признаны "виновным".
    В ответ на: как мне видится пристав должен доказать что именно в данном случае требуется ограничить свободу
    Естественно!
    Никто и не говорит, что пристав может направо и налево "раздавать" эти или какие иные ограничения.
    Там же четко сказано: "При неисполнении должником в установленный срок без уважительных причин...".
    Т.е. пристав должен удостовериться, что эти причины отсутствуют. Либо Вы можете заявить ему, что такие причины имеются.
    Это относится и к болезни. Если человек болен, естественно, что ему нечем заплатить долг. Это уважительная причина.

    А "право на защиту" имеется не только при судебном разбирательстве. Можно обжаловать действия любого должностного лица гос. органа - пристава, следователя, прокурора.
    В ответ на: вот и получается что если приставы ограничивают выезд без решения суда на это, нарушается коституция....(в частности право на защиту
    Поэтому - нет.
    Решение суда - о наложении штрафа, о взыскании какой-то суммы (алименты, возмещение вреда личности или имуществу) уже есть.
    Уважительных причин для неисполнения судебного решения нет.
    Обжаловать действия пристава Вы можете.
    Право на такие ограничения предоставлено приставу законом.
    Все четко.

    P.S. Оспорить конституционность данной нормы закона, конечно, можно (только не в ВС тогда, а в КС). Пока никто этого не сделал.

    P.P.S. Не хотелось бы углубляться в юридический спор. Форум, все-таки, иной направленности.:миг:

  • В ответ на: Дык мы же не в Ставропольском крае живем. :biggrin:
    тенденция хорошая - вот я о чем, м.б., все-таки, разум восторжествует и будет дана возможность гражданам оплачивать долги при пересечении границы

  • В ответ на:
    В ответ на: Дык мы же не в Ставропольском крае живем. :biggrin:
    тенденция хорошая - вот я о чем, м.б., все-таки, разум восторжествует и будет дана возможность гражданам оплачивать долги при пересечении границы
    Может быть гражданам стоит иногда отрывать свою задницу и вовремя исполнять свои гражданские обязанности и не ждать когда их через суд и службу приставов будут заставлять платить по долгам. Глядишь и нагрузка на судебную систему уменьшится и налоги наши на более полезные дела тратить начнут.
    Может доживем или нет? Не в нашей жизни.

  • а может стоит , согласно закона, организовать доставку бумажек из налогой и не проводить судетбые заседания (внарая конституцию) без надлежащего уведомления ответчика?

    Карта стран где был

  • А вы платите и тогда езжайте! А то взяли моду - должны, но ищут пути не как заплатить, а как избежать этого. За границу ехать денюшки есть, а отдать долг нету.

  • чуть выше написана совершенно реальная ситуация когда человек не должен был ничего я его приписали, осудили и не выпустили...что делать в этой ситуации... кому он должен был заплатить?

    Карта стран где был

  • расскажу свою историю с налогами.
    мне платить только за жилье,
    все рабочее и свободное время я живу на работе.
    почта от дома находится очень далеко, добираться до нее с пересадкой
    Если бы была актуальная информация о моей задолженности по налогам на сайте с возможностью оплатить карточкой или например информация в системе город, никаках просрочек бы у меня не было.
    А так пришлось потратить около 4 часов отпуска на то, что бы съездить в налогову получить квитанции и оплатить их за 5 лет

    Будущее, это прошлое которого не было

  • В ответ на: Может быть гражданам стоит иногда отрывать свою задницу и вовремя исполнять свои гражданские обязанности и не ждать когда их через суд и службу приставов будут заставлять платить по долгам.
    т.е. ежемесячно бегать в налоговую: "Извините-с, я вам ниче не должен ?"
    налоговая и суд считает, что плательщик (ответчик) получил уведомление после 6 дней с момента посылки по почте, а если не получил - его проблемы, но никак не "власти" - т.е. автоматически ставит вас в разряд должников из-за вины третьей стороны (а скорее всего, просто не высылает или не вовремя высылает уведомления)
    или вы, любезный, наивно считаете, что застрахованы от судебной ошибки ?
    В ответ на: А вы платите и тогда езжайте!
    а я и плачУ, только "почему-то" при пересечени границы всегда испытываю несколько неприятных секунд - выпустят/не выпустят
    если государство что-то требует оплатить - пусть и создает условия для этого

  • В ответ на: Если бы была актуальная информация о моей задолженности по налогам на сайте с возможностью оплатить карточкой или например информация в системе город, никаках просрочек бы у меня не было.
    а если бы к вам домой приходили все время с квитанциями и просили оплатить - вы бы вообще были образцовым налогоплательщиком :ухмылка:
    вот в вашей конкретной ситуации, кроме вас, никто не виноват - как тут говорилось, "задницу надо отрывать иногда"
    В ответ на: А так пришлось потратить около 4 часов отпуска на то, что бы съездить в налогову получить квитанции и оплатить их за 5 лет
    какой ужас... аж 4 часа раз в пять лет :ухмылка:

  • 4 часа отпуска :1:

    Будущее, это прошлое которого не было

  • В ответ на: На днях по местному каналу передали,что в этом сезоне не выпустили около 200 человек.Вот и решайте сами.
    я как узнал.
    так сам теперь с приставами дружу.
    и регулярно интересуюсь, нет ли задолжностей там всяких.
    осбенно про алименты интересуйтесь.

  • не знаю... может по первости приставы и тормозили все подряд... но сейчас... улетел с двумя гаишными штрафами на 1500 и 300р КОТОРЫЕ находятся в производстве у приставов
    при общении с приставами, как я понял
    1. гаишные штрафы они вообще не учитывают... не охота им с копейками работать (если конечно там суммарно не на 100 000)
    2. долги тоже начинают тормозить если более 100 000р
    ps
    а гаишные штрафы через год сгорают... если вы не расписались в постановлении

    Карта стран где был

  • Карта стран где был

  • НПП.

    "У судебных приставов впервые отсудили компенсацию за сгоревшую из-за невыпуска за границу турпутевку.

    Петербуржец, который не смог выехать за границу из-за якобы неуплаченных алиментов, отсудил у службы судебных приставов компенсацию на сумму 90 тысяч рублей. Об этом 28 июля сообщает "Петербург-Пятый канал". Решение о взыскании компенсации в пользу Андрея Никонова было вынесено Октябрьским судом Петербурга 21 июля. Житель Петербурга судился с Федеральной службой судебных приставов на протяжении полутора лет. В декабре 2007 года ФССП запретила Никонову выезд за рубеж из-за задолженности по уплате алиментов, а в начале 2008 года его не выпустили за границу, когда Никонов отправлялся на отдых в Японию.

    Андрей Никонов доказал, что приставы не уведомили его о запрете: петербуржец проживал не по месту прописки. После этого он попросил суд взыскать с ФССП стоимость путевки, составившую 120 тысяч рублей. Его иск был удовлетворен частично.

    Представители ФССП уже заявили, что намерены обжаловать решение суда". Источник

  • молодец мужик :respect:
    представляю, сколько г.... пришлось ему вытерпеть...

  • А в чем, простите, молодец-то??? В том, что собственному ребенку не платил несклько лет алименты? На выплату алиментов малышу денег нет, и з/п маленькая... а вот на Японию 120 тыров спокойно нашлись. За это похвалили?

    Если человек хочет большего - значит, он этого достоин.

  • Давайте не будем здесь разводить флейм на тему нерадивых отцов. Это все-таки турфорум.

    Во-первых, читаем внимательно заметку: "из-за якобы неуплаченных алиментов".

    Во-вторых, независимо от того, платил он алименты или нет, это не освобождает судебных приставов от соблюдения законов. В противном случае, пострадать может любой (в т.ч. и Вы) законопослушный гражданин.

    В-третьих, если Вам это будет бальзамом на душу - за границу-то его все-таки не пустили.

  • В ответ на: А в чем, простите, молодец-то??? В том, что собственному ребенку не платил несклько лет алименты?
    читать по-русски научитесь сперва, потом обсудим
    если Вы считаете, что застрахованы от судебной ошибки - вы сильно заблуждаетесь

  • Есть какие-то контактные телефоны или адреса, по которым можно узнать информацию о задолжности или ее отсутствии?

  • в век "дубльгисов" и сайтов госструктур задавать такие вопросы, по меньшей мере, смешно :ухмылка:

  • Сходите к приставам по месту регистрации.

  • А кто-нибудь сталкивался с тем что не выпустили родителя с ребенком в связи с отсутствием разрешения на выезд ребенка от второго родителя? Хотя это и не законно, но мне в тур агенстве сказали что это может быть

  • На форуме Винского эта тема перетерта. ссылка и еще одна ссылка

  • Спросил пристава,а он такой..."Не было ограничения...спасибо,что напомнили, щас поставлю!" Спрашивать об этом- напомнить о себе и о том,что ты выехать хочешь.

  • Ограничения вводятся только по решению суда. И хотя судебный приказ приставы могут получить достаточно быстро, это все равно время, "щас поставлю" не получится. А вообще если задолженность до 5000 ограничения не вводятся.

  • был случай, Чехия, отказала, без всяких причин, без обяснений. Новый год пришлось отмечать дома((

  • Вы хотя бы стартовое сообщение топика читайте. А не только заголовок. Речь вообще не том, о чем Вы пишете.

  • В ответ на: Спросил пристава,а он такой..."Не было ограничения...спасибо,что напомнили, щас поставлю!"
    :улыб::улыб::улыб:
    Походу, реально фраза звучала так:" Ага, щас поставлю, разбежался!"
    Простой пристав этого не может. Только начальник всего отдела это может сделать по ОБОСНОВАННОМУ заявлению пристава. Это уже принудительная мера и применяться должна к злостному неплательщику. И не 5000, а 10 минимум. И начальнику приставов это не больно-то надо - там целая процедура, работать её выполнить, всех оповещать, а потом ведь можно и иск получить о возмещении ущерба за путёвочку, например.
    Там, кстати, больше проблем снять ограничение, чем наложить, вот в это и можно влететь - долг уже заплачен, а таможня (по почте!) письмо так и не получила. Ладно, щас полгода ввели, кто-то умный нашёлся.

  • В ответ на: из за штрафов и прочих задолженностей? где кроме судебных приставов узнавать информацию? они говорят что гаишной базы у них нету, т.е. теоретически возможно что не имея задолженности у приставов всё равно можно столкнуться с проблемой на границе? и ещё, если всё таки столкнулся на границе с этим, сразу заплатить там можно или как?
    Любая задолженность должна идти к приставам, неважно, штраф, коммуналка или судебный акт. Не пустить за границу могут только они. Сайт ФССП сейчас работает, набираете ФИО и дату рождения. Там сведения о наличии/отсутствии задолженностей и сумма. Применена ли к Вам такая мера принудительного взыскания, как ограничение выезда, можно узнать только у пристава, ведущего ваше дело - на сайте будет его фамилия и телефон, можно позвонить, эта инфа тайной не является.
    Заплатить на границе нельзя, что является чистым идиотизмом нашей системы, у буржуинов можно. И более того, узнав о существовании ограничения за месяц-полтора - всё равно поездку лучше отменить, т.к. снять не успеете. Пограничникам квитанции об оплате показывать абсолютно бесполезно.
    Да, было, что не пускали однофамильцев, поэтому особо осторожным надо быть людям с популярными фамилиями. Чтобы этого избежать, сейчас базу (она на всю Россию-матушку одна) собираются дополнить местом рождения.
    :улыб:

  • Доброго дня кто -нибудь сталкивался если есть решение суда о задолжности например по кредитам, алиментам, судам и пр. Могул ли завернуть на границе и не выпустить? Как часто это делают? И можно ли заплатить долг в аеропорту и улететь? Страхуют ли страховые от не вылета по этой причине? При какой сумме долга могут пропустить а при какой нет? У кого был опыт поделитесь, а?

    Нужна компания и желательно нефтяная.

  • решения суда мало. еще какое-то время можете бегать. пока дело приставам не передадут.
    прецедентов уже полно, с легкостью отыщете информацию и о чужом опыте, и официальные разъяснения.

  • Исполнительное производство не является ограничением на выезд. Вот если пристав ходатайствовал в суд о вынесении ограничения на выезд то БЯДА. На сайте который дали выше Вы ничего об этом ограничении не узнаете. Только о наличии задолжности. В аэропорту оплатить нельзя. Вернее оплатить можно но запрет не снимут. На это надо около месяца. Потому как у нас БЮРОКРАТИЯ. Просто позвоните приставу и узнайте. Если 100% запрет то летите через Беларусь и Казахстан, им фиолнтово на наши суды

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: