Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Цены на популярные направления

  • Начинается сезон отпусков, а с ним и поездки. Предлагаю форумчанам делится ценами и названиями агентств на путевки, которые они покупают. Думаю полезная инфа, чтобы каждый раз не мониторить рынок предложений. По схеме "полная цена на человека (двух) - самая низкая цена, которую я обнаружил - количество дней, дата вылета - название агентства"
    Меня, например, интересуют цены на путевки в Болгарию, Хорватию и Турцию.

  • По Хорватии (Дубровник)

    1. Полет / momondo.com
    Mon, 15. Jun. 08:35 - 13:35 Sheremetyevo - Pleso Czech Airlines, 1 stop (07:00)
    Tue, 30. Jun. 14:40 - 01:20, Pleso - Sheremetyevo Czech Airlines, 1 stop (08:40)
    312 EUR

    2. Гостиница / booking.com
    Dubrovnik, 14 дней в 3* гостинице (70 EUR/сут)
    980 EUR

    С учетом перелетоа Нск-Мск-Нск получается что-то около 65 тысяч. Интересно сколько при этом предлагают агенства

    Исправлено пользователем something (19.05.09 19:04)

  • ТАК ЦЕНЫ ПРАКТИЧЕСКИ ОДИНАКОВЫЕ, если взять один и тот же отель в один и тот же день в разных агенствах.

  • В ответ на: По Хорватии (Дубровник)

    1. Полет / momondo.com
    Mon, 15. Jun. 08:35 - 13:35 Sheremetyevo - Pleso Czech Airlines, 1 stop (07:00)
    Tue, 30. Jun. 14:40 - 01:20, Pleso - Sheremetyevo Czech Airlines, 1 stop (08:40)
    312 EUR

    2. Гостиница / booking.com
    Dubrovnik, 14 дней в 3* гостинице (70 EUR/сут)
    980 EUR

    С учетом перелетоа Нск-Мск-Нск получается что-то около 65 тысяч. Интересно сколько при этом предлагают агенства
    узнаю на днях, на Хорватию ценник похоже не упал:хммм:а если оттуда еще и в венецию плюс накладные расходы - то сотня на одного и выйдет. наверное

  • Существенная статья затратов - это гостиница, поэтому в качестве ОЧЕНЬ бюджетного варианта - можно найти номера в моложежных хостелах. Стоят совсем недорого (около 30 баксов за сутки). Двухместные номера стоят чуть дороже: 40-50 $

  • Собираемся с подругой в Хорватию сами.
    жилье планируем бронировать через adriatic.hr в букинге маловато предложений, большая проблема - это перелет. Регулярные рейсы до Загреба (с пересадкой в жутком Шереметьево)

    Если отдыхать будете в Дубровнике, то есть смысл лететь до Тивата (Черногория) а оттуда на автобусе Тиват-Херцег Нови-Дубровник.
    (Для меня это вариант, т.к. много перелетов в один день не люблю)

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • Ой, я просмотрела что хотите лететь через агенство.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • дороговато как то до 3* - 70 евро, вроде как народ должен снижаться, как грят в италии было в прошлом году 100 евро , стало 50.

  • да, на адриатик.хр скидки и дешевле прошлогодних цен.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • В ответ на: Ой, я просмотрела что хотите лететь через агенство.
    да я просто ни разу не летала сама, поэтому страшновато.. а какая сумма выходит по вашей схеме, и насколько заранее нужно бронировать гостиницы?

  • А РАССКАЖИТЕ ПРО ТУРЦИЮ :o...КТО БЫЛ,ГДЕ, СКОЛЬКО СТОИТ,ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ ,ЧТО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ :спок:КОГДА ЛУЧШЕ ЛЕТЕТЬ...ОБО ВСЕМ...:смущ:

  • Тут о Турции топиков, как грязи.
    Хоть немного поиском то воспользуйтесь.

  • все зависит от того где вы будете жить и сколько вас будет.
    К примеру в прошлом году сами летали в черногорию. перелет из Новосибирска туда и обратно 22 тыс, жилье 15 евро с человека. Итгого получилось без питания 30 тыс за человека. У турфирм подобных предложений не было. Из москвы без питания было около 40тыс.
    Но, я не боюсь летать в чужие страны самостоятельно. Общалась на русском. Вернее английского наши хозяева не знали, поэтому обошлись русским, сербским и жестами.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

    Исправлено пользователем Asfura (21.05.09 16:16)

  • В ответ на: все зависит от того где вы будете жить и сколько вас будет.
    К примеру в прошлом году сами летали в черногорию. перелет из Новосибирска туда и обратно 22 тыс, жилье 15 евро с человека. Итгого получилось без питания 30 тыс за человека. У турфирм подобных предложений не было. Из москвы без питания было около 40тыс.
    Но, я не боюсь летать в чужие страны самостоятельно. Общалась на русском. Вернее английского наши хозяева не знали, поэтому обошлись русским, сербским и жестами.
    как привлекательно в денежном плане! а не могли бы вы, как будет время, более подробно расписать: какие лучше брать билеты, где жить? хотя бы примерные ориентиры, понимаю, что полностью описывать - трудозатратно:улыб:

  • Да пожалуйста.
    1) Выбор страны. Выбирали безвизовую европейскую страну на море в этом году это Черногория, Хорватия. в остальных Шенген. В прошлом году безвизовой была только Черногория, поэтому и выбирать не пришлось.
    В черногории не надо ни въездной визы, ни предварительной, просто на КПП ставят штампик о прилете и всё.
    2)Авиабилеты. На сайтеwww.pososhok.ru посмотела кто дешевле всего летает (и можно спросить тут же, пришпиленая сверху тема)
    Купили на сайте S7.
    3) Жилье. Мы ехали в сентябре, поэтому я не стала ничего бронировать. Подруга переживала, конечно, что я такая авантюристка ))) но ничего, пережила.
    На домах пишут Soba - это комната или Apartmani - это апартаменты с кухней. Мы взяли с кухней и огромным балконом.
    но если в сезон то есть смысл забронировать жилье через инет
    по черногории все ссылки удалила, а по хорватииwww.adriatic.hr

    Готовили иногда дома - жарили в духовке свежайшую форель она на рынке стоит 6 евро за кг.
    И в Будве есть мясные магазины, в них мясо, котлеты сразу же жарят на гриле. Очень вкусно и дешево.

    если что, спрашивайте.
    ааа, у меня на фотоаппарате скорее всего есть телефоны апартаментов в Бечичи, если решитесь, могу дать.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • спасибо!!

    а как вы на экскурсии ездили? вообще много куда ездили?
    и апартаменты эти хорошие, да, по сравнению со средней гостиницей, например?
    летели с пересадками?

  • Да сейчас в Черногорию нет смысла лететь, поскольку там братцы славяне, то они как и наши на черноморском побережье оставили прошлогодние цены, в то время как везде идут скидки.

  • Ездили. В Черногории очень красивые горы, мы доезжали практически до Жабляка. Очень красиво. И сами ездили. На автобусе, машину побоялись брать, во-первых с левым рулем никогда не ездила и серпантины.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • Хорваты скинули цены, примерно на 20%, может и в черногории та же ситуация.Про жилье надо исследовать.
    Но горящий тур в ту же Турцию может быть дешевле.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • В ответ на: Хорваты скинули цены, примерно на 20%, может и в черногории та же ситуация.Про жилье надо исследовать.
    Но горящий тур в ту же Турцию может быть дешевле.
    а сколько сейчас через турагентство из Нска в Хорватию путевка стоит, не подскажите? хотя б примерно

    главное в охоте...это не стать трофеем

  • От 30000 минимум и перелет из Москвы, придется еще покупать билет до Москвы. Мне обошлась поездка в Истрию г. Ровинь (Хорватия) в 40000. Ездила самостоятельно, без покупки путевки.

  • В ответ на: От 30000 минимум и перелет из Москвы, придется еще покупать билет до Москвы. Мне обошлась поездка в Истрию г. Ровинь (Хорватия) в 40000. Ездила самостоятельно, без покупки путевки.
    Расскажите плиз, где что покупали - билеты, бронирование отеля, не сильно сложно было самостоятельно все делать, за сколько нужно начинать?

    главное в охоте...это не стать трофеем

  • Билеты покупала в Аэрофлоте: Новосибирск-Москва, Москва-Загреб и обратно за 27000. Потом еще автобус Загреб-Ровинь - 200 кун - это 27 евро (часа 4 ехать). Жила в съемной квартирке 20 евро в день. Очень своеобразная квартирка, на любителя, но так как я там только ночевала, то сойдет. Но мне проще было найти квартиру, мне с этим помогли, у меня в Ровине знакомые. Сувениры и экскурсии не покупала, так как в Хорватии не первый раз. Но все равно считаю, что получилось не очень дешево. Билеты покупала почти за месяц до вылета. :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: