Погода: −5 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

как улететь чартером, подскажите.....

  • Слышала, что можно через турагенство улететь чартерным рейсом дешево, без покупки путевки... Т.е. только авиа выкупить, но обратилась во многие агенства , везде отказали... Говорят такого нет... Но точно знаю в Москве есть, а как с этим у нас... Есть на форуме кто-нить, кто поможет и подскажет... :dnknow:

  • Я как-то узнавала можно улететь, вы по турфирмам по обзванивайте, только мне получилось выгоднее купить самый дешевый тур, получилось дешевле.

  • Странно, а почему тогда Москва такое может предложить, а Новосиб нет? :спок:

    "Мыши плакали, кололись, но все равно продолжали есть кактус"...

  • попробуйте позвонить в Акрис.

  • Почему нет, я узнавала из Новосибирска, в турфирме Эль-тур, там можно было купить билет на чартер.

  • Большие турфирмы выкупают себе какое то кол-во билетов с чатера, а потом продают. А маленькие турфирмы покупают уже у больших, поэтому и не продают.
    Я летом регулярно летала в Европу как частное лицо, покупали билеты на чартеры в одной их турфирм города без особых проблем

  • Олимпия Райзен Сибирь - Людмила, у неё брал билеты на чартер не так давно

  • странно , все кого обзванивала , сказали типа первый раз такое слышат.... вот полный пакет услуг (гостинница и тд) можем предложить ,а отдельно нет........ а может и цену вопроса подскажет кто!? хочу в Банког улететь, чартером. Так билеты порядка 23000 в одну сторону..

  • Да, а я хочу билетик до Бургаса взять :not_i:

    "Мыши плакали, кололись, но все равно продолжали есть кактус"...

  • НУ подскажите цену впороса... Всегда летала только по путевке, теперь хочу дикарем... : :dnknow:

  • Хочу в Хургаду или в Банкок....

  • Я уже написал куда звонить, в бангкок брал билеты на двоих стоили 64тыс., в то время как регулярными рейсами 76тыс, делайте выводы...

  • До Бургаса прошлым летом чартеры летали с 9 июня по 15 сентября (последний обратный рейс) каждые 2 недели. Расписание летних чартеров появилось только в середине мая. Билет туда обратно (2 недели) стоил 24 тыс.

  • Три недели назад нам чартер в Бангкок продал СКАТТ.

  • В ответ на: Большие турфирмы выкупают себе какое то кол-во билетов с чатера, а потом продают
    Никогда они этого не делают. Операторы приобретают блок билетов , чтобы прдать их пакетом и только пакетом. В этом смысл. Метса держаться до последнего, и лишь когда "горят" могут продать а\б и то не всегда. Чаще горящую путевку целиком. Иногда шли на то, что место горело, но а\б продавали в самом крайнем случае.
    В ответ на: . А маленькие турфирмы покупают уже у больших, поэтому и не продают.
    "Маленькие турфирмы" (агентства) не продают потому что им диктуют условия "большие турфирмы" (операторы) . Операторы в этом году поставлены в сложное положение билеты продаются лишь в связи с кризисом, скидки есть, а бакс вырос, спрос упал. Чтобы не сгореть окончательно, сливают билеты. Другими словами , продажа чартерных билетов - это исключение, а не правило.

    Исправлено пользователем Эллин (06.03.09 22:03)

  • Звоните в СКАТТ, Акрис, Олимпия РАйзен (Евразия тож самое), Гранд ТУр, Гларус, Капитан Грандт, Глобус по моему еще......

  • Ребята все возможное возможно, "кто ищет тот всегда найдет". Можно купить билет если хорошо поискать........

  • Может быть оно и так, по крайней мере мне туроператоры объясняли так...
    Я прошлым летом еще до всяких кризисов 4 раза летала в Болгарию как частное лицо, покупала билеты в Акрисе, без всяких пакетов и при все при этом у меня был разрыв на чартерах, те я не привязывалась к обратному через 2 недели.

  • Да, туроператоры "держат лицо". Когда у нас горели места, они просто сгорали, Потому что политика руководства была продать любой ценой (хоть своим) пакет. Да и по законодательству туррфирма не имеет права продавать чартеный билет без хотя бы услуг (трансфер и страховка). Как там бухгалтерия с юристами выкручивается я не знаю.
    Болгария плохо продается, в прошлом году не сахар тоже было, видать у Акриса совсем плохи дела были. :).

  • Речь не про то, что невозможно купить, а про то, с какой целю турфирмы покупают блоки мест на а\р.

  • > туррфирма не имеет права продавать чартеный билет без хотя бы услуг (трансфер и страховка)

    Кстати да, мы и покупали именно билет плюс страховку.

  • в моём случае готовы были продать билет за два месяца до вылета, купил на ту же дату за месяц, никаких страховок, условий, пришел, олатил выдали договор и вперед. Сомневаюсь, что за два месяца они от билетов начинают избавляться

  • Эллин, насколько я поняла вы сотрудник турагенства.
    По вашему мнению есть ли предпосылки к снижению цен на чартеры на ту же самую Болгарию???

  • Бывший сотрудник, скучающий по сфере....:хехе:
    Посылки есть, но не туда. Бакс вырос, авакомпании дружно следуют курсу...Спрос упал...Мой ответ - ХЗ : :nea.gif:

  • На какие даты, куда и сколько нужно авиабилетов?
    Постараюсь помочь Вам..
    :хехе:

  • На ближайшие даты (апрель) 1 билет до БКК или РТТ - знакомой нужно.

    Для статистики: в декабре 2007 брали билеты прямо в Сибири на их чартер. В день вылета нам это стоило 500долл на человека туда-обратно.

  • Звоните в новосибирское представительство трансаэро. Они уже месяца три (минимум) продают билеты на свой чартер до бангкока.

  • Очень нужен чартер на 9 мая вылет и 16 либо 23 мая обратно: в Хорватию в Пулу или другие близкие к Ровиню аэропорты :help.gif:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: