Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Трансатлантический перелет - багаж где забирать...

  • Товарищи бывалые путешественники, подскажите, пожалуйста, багаж в Москве надо получать или же сразу до Н-ска можно его не трогать?

  • Какая авиакомпания? Когда я летала в Канаду "Аэрофлотом" через Москву (дело было два года назад) - приходилось в Москве забирать багаж и регистрировать его на следующий рейс самостоятельно. Может быть, сейчас что-то изменилось...

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • лечу Air Canada до Торонто, потом Аэрофлотом до Москвы и опять Аэрофлот... зарегистрировали только до Торонто, а багаж аж до Н-ска...
    но вот мне кажется, что всё-же багаж надо где-то забирать по пути... таможни же...
    вот ведь заварушка-то.... :dnknow:

  • если вы транзитный пассажир аэрофлота, то багаж забирать не нужно, а если у вас два отдельных билета нск-мск-нск и мск-торонто-мск и /или время между рейсами более 4-х часов, то нужно. Но более точно посмотрите на сайте Аэрофлота.

  • Мне тоже кажется, что нужно. Авиакомпании разные. Будет разумным поинтересоваться в представительстве Air Canada в "отправной точке" вылета (к примеру, аэропорт Ванкувера) и затем обязательно уточнить этот момент в представительстве Аэрофлота в аэропорту Торонто. Есть риск потери багажа, да и таможенный досмотр проходить ведь надо.

    Два года назад Аэрофлот требовал получения багажа в Москве (рейс SU304) с последующей регистрацией его на новосибирский рейс.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • В ответ на: лечу Air Canada до Торонто, потом Аэрофлотом до Москвы и опять Аэрофлот... зарегистрировали только до Торонто, а багаж аж до Н-ска...
    А откуда стартуете? Из какого-то другого канадского городка? И багаж зарегистрировали до Новосибирска? :eek: Очень странно - компании-то разные. Но возможно, что между Air Canada и Аэрофлотом имеется партнерское соглашание о пересылке багажа. Боюсь, что Вам нужно все узнать самостоятельно в авиакомпаниях.

    В ответ на: но вот мне кажется, что всё-же багаж надо где-то забирать по пути... таможни же... вот ведь заварушка-то.... :dnknow:
    Да не, если договор между авиакомпаниями имеется, то проходить повторный контроль багажа не нужно будет.

  • Забирать в Москве нужно! у нас командировочные иностранцы кто впервые в России теряют багаж, его в Москве транзитом в другой самолет не перекладывают.
    S7 при стыковочных рейсах за границу пердупреждали что надо в московском аэропорту забирать багаж.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • В ответ на: Есть риск потери багажа, да и таможенный досмотр проходить ведь надо
    Вот и я о том же... простейшая логика, и что-то мне говорит, что всё же ошибка... оно, конечно, не удивительно в этих условиях, вот теперь только вопрос, где же этот багаж ловить...

    Билет сквозной, но время между рейсами больше 4х часов... всяко забирать надо... как бы не 2 раза.... так какого... на рейс, значит, не могут зарегистрировать, а багаж так аж до конечной точки... придется тормошить народ, а то не видать родственникам подарков.... да и мне будет "весело" налегке.... :спок:

  • В ответ на: если вы транзитный пассажир аэрофлота, то багаж забирать не нужно, а если у вас два отдельных билета нск-мск-нск и мск-торонто-мск и /или время между рейсами более 4-х часов, то нужно. Но более точно посмотрите на сайте Аэрофлота.
    А требование забирать багаж в случае более 4-часового промежутка между рейсами - это аэрофлотовское? Когда у нас была 14-часовая пересадка между рейсами в Цюрихе (авиакомпания Swiss/Lufthansa), нам наоборот предложили не забирать багаж, а зарегистрировать его до конца, и мы отлично провели время со свободными руками.:улыб:

  • В ответ на: А откуда стартуете? Из какого-то другого канадского городка? И багаж зарегистрировали до Новосибирска?
    Ага, из городка Ванкувера... где снега никто не видал и как с ним справится, никто не знает.... в результате бардак-с...
    Посадочный талон дали до Торонто, а багаж аж до самого конца.... как-то всё интересно.... :dnknow:

    В ответ на: А требование забирать багаж в случае более 4-часового промежутка между рейсами - это аэрофлотовское?
    Ну да, вроде... у них на сайте как-то неясно написано... вроде как "при времени между рейсами более 4х часов.... багаж регистрируется до г.Москва".... но у меня-то он до Н-ска зарегистрирован...
    Поймала тут представителя, сказал, что надо будет забрать в Москве... ок, будем посмотреть... что из этого выйдет... вылететь бы вообще отсюда....

  • В ответ на: Поймала тут представителя, сказал, что надо будет забрать в Москве... ок, будем посмотреть... что из этого выйдет... вылететь бы вообще отсюда....
    Дааа, со снегом - это "весело" у вас в небесной канцелярии придумали. Ну хоть какое-то отвлечение от кризиса зато. :улыб:Ну, похоже, что большинство все же склоняется к версии, что забрать багаж-таки надо. Наверное проще всего Вам, когда прилетите в Москву, просто пойти со всеми пассажирами, и подождать своего багажа. Время-то позволяет. Если выдадут - значит форумчане и представитель авиакомпании были правы. :хехе:

  • :улыб:
    Спасибо за советы. Так и сделаю...

  • Мне кажется, что "ловить" багаж надо будет уже в Торонто. В Москве же его однозначно придется забирать, иначе родня без подарков останется... :dnknow:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • На check-in должны были сказать. Или вы им не верите?

  • В ответ на: А требование забирать багаж в случае более 4-часового промежутка между рейсами - это аэрофлотовское?
    Руслан, это требование Аэрофлота. Мы же летели цивилизованной Swiss - я им очень благодарна за то, что они избавили нас от возни с багажом.:улыб:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • В ответ на: На check-in должны были сказать. Или вы им не верите?
    Если честно, я уже вообще никому не верю... вернее, в данной сложившейся ситуации слишком велика вероятность ошибок - все устали, ситуация непростая...
    Да, на check-in мне сказали, что багаж получу уже в Н-ске (я и обрадовалась сразу)... но, подумав немного, решила, что это не совсем "клеится" с тем, что я читала на сайтах (о том же получении багажа в г.Москва), да и опять-же, на рейс-то следующий меня НЕ зарегистрировали... а если я на него не успею? а багаж, значит, в Н-ск поедет? Ну, и чисто логическое рассуждение... до нынешнего времени таможню я всегда с багажом проходила, а в Н-ске какая таможня, рейс-то будет уже внутренний...
    вот и советуюсь с народом...
    Думаю, что лучше сто раз спросить и перестраховаться, чем потом ловить багаж по миру... :шок:

  • Тоже слабо верится, что до Нска багаж могут зарегистрировать. Лично мне это ни разу не удавалось и меня честно всегда об этом предупреждали.

  • В ответ на: Дааа, со снегом - это "весело" у вас в небесной канцелярии придумали. Ну хоть какое-то отвлечение от кризиса зато. :)
    Да уж, "веселимся" по полной программе... рождественский подарок... Вообще-то, мне нравится - красиво:улыб:Но уж скорей бы всё это закончилось... глобальное потепление, млин...

  • эээххх... не понимают канадцы своего счастья!...
    столько снега!!! это же здОрово!

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • Аэрофлот всегда через Шарик летал, в смысле Шереметьево. Прилетите Вы из Торонто в Ш-2, а в Нск вылетать будете через Ш-1. Так что таможня в Ш-2 и багаж там же и получите. Я так летел. Провертк вес вроде сейчас 2*23 кг + 8 ручная кладь. Раньше было 2*32 + 8. В Москве на решистрации если будут претензии-попытка развести на бабки за перевес - шлите лесом подалее, у Вас РС - пис концепт, на весь маршрут действует норма.
    ЗЫ. Передачку захватите до Нска? Когда из Торонто вылет? Если надо, Вас встретят в Толмачево и до дома доставят. Ответ в личку. Или тел. в Торонто скажите, я позвоню. Я сам в Монреале. Может Вы отсюда тоже?

  • В ответ на: эээххх... не понимают канадцы своего счастья!...
    столько снега!!! это же здОрово!
    да не, канадцы любят снег... высоко в горах, чтобы на лыжах кататься:улыб:
    а не тогда, когда из-за него парализуется жизнь многих городов... особенно тех, в которых климатически снегу делать нечего... может так, 3 дня в году - так, детками на радость... а не так, чтобы народ сутками вылететь не мог:хммм:

  • В ответ на: Прилетите Вы из Торонто в Ш-2, а в Нск вылетать будете через Ш-1. Так что таможня в Ш-2 и багаж там же и получите.
    Как оказалось, мой багаж действительно ошибочно до Н-ска зарегистрировали (как я вовремя озаботилась, а... :))... но только исходя из того, что мой следующий рейс больше, чем через 4 часа... а если бы меньше, то всё было бы правильно.

    В ответ на: В Москве на решистрации если будут претензии-попытка развести на бабки за перевес - шлите лесом подалее, у Вас РС - пис концепт, на весь маршрут действует норма.
    Вот и я чувствую, что будут очередные сложности... ну да ладно, разберемся...

    Передачку бы с удовольствием захватила, но уже поздно... в Торонто едва на свой рейс успела (говорят, нам повезло, что мы вообще из Ванкувера вылетели, после нас вообще рейсы отменили..... бррр...вот ведь кристмас-то...)

  • С приездом в Россию! :роза:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • В ответ на: говорят, нам повезло, что мы вообще из Ванкувера вылетели, после нас вообще рейсы отменили..... бррр...вот ведь кристмас-то...)
    Так бы вообще могли не успеть на следующий рейс, а он раз в два дня летает.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Это требование Аэрофлота - забирать багаж :хммм:. Жутко неудобно было . У нас между рейсами перерыв был 6 часов. Получили багаж, с ним переезд из Ш -1 в Ш - 2 . Ну и там естественно масса неудобств. Обратно еще хуже, т.к. в Ш -1 условий для транзитников никаких. Летела одна , намучилась, не передать словами.

  • Абсолютно с Вами согласна, сама пережила тогда в порту почти 12 часов. Жесть.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Летайте Трансаэро. Один аэропорт, проблем с пересадкой куда меньше. Багаж забирать не нужно опять же.

  • В ответ на: Так бы вообще могли не успеть на следующий рейс, а он раз в два дня летает.
    из-за этого я и перебронировала вылет, чтобы попытаться вылететь за сутки... в итоге, как раз вовремя прилетела :безум:
    В ответ на: С приездом в Россию! :роза:
    Спасибо:улыб:

  • В ответ на: Летайте Трансаэро.
    Всё замечательно, только у них договоренностей с другими компаниями нет, а покупать отдельными билетами дороже и мороки больше....

  • В ответ на: в Ш -1 условий для транзитников никаких.
    Вообще-то, если лететь аэрофлот-аэрофлот, то у них есть транзит... бесплатный автобус между Ш-1 и Ш-2 (конечно, морока, но лучше, чем ничего). Ну, и если между рейсами менее 4х часов, то тогда они сами багаж сами переправляют....

  • А таможня как же?
    Не будут они сами переправлять багаж, даже если менее 4-х часов, если в полете 2 сегмента, один из которых заграничный, а второй внутренний.
    Я и Аэрофлотом летал (Ш-2 + Ш-1) и ТрансАэро ч/з Домодедово. Прилетел в Россию - получи багаж - пройди таможню - лети далее внутренним рейсом.
    Обратно полетите - багаж получите в Торонто, растаможитесь, далее в Ван. И не протестуйте,а то получите тайзером как поляк. :eek:
    Знакомые летели в Монреаль через Торонто - лэндились, получали багаж и таможились в Торонто, далее летели в Монреаль.
    Все ИМНО, но уверен на 99,99%. 0,01% - я идиот, пишу из палаты№6 на Владимировской.:хехе:

  • Напишите потом как все было. Если я не прав, то отличная дырка для контрабанды водки и сала, лететь в Монреаль через Торонто и проскакивать без таможни вообще. Как по маслу, т.е. по салу.
    Когда обратно?

  • В ответ на: Напишите потом как все было.
    А общем, правы Вы были... действительно пришлось багаж везде забирать. Хотя девушка на регистрации опять меня уверяла что багаж поедет до конечного пункта, и даже приклеила разноцветную ленту, гласящую Transfer.... :спок:
    какая-то у них система косячная, однако... вот и верь им после этого :dnknow:

  • Так я и предполагал, что граница на замке. В любую сторону.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: