Всем привет!
Наверняка у каждого отдыхающего за границей, происходили какие-то забавные случаи, смешные (или страшные) истории и тому подобные вещи. Предлагаю здесь рассказывать о всех неординарных событиях. Зачем? Просто улыбнуться! Улыбка, говорят, продлевает жизнь. Начну с себя.
________________________
Было это где-то под конец нашего чудного отдыха в Паттайе. Кто был, поймёт, что еда местная.. как бы это.. только первые дни забавляет своей неординарностью и остротой. Под конец начинает жутко хотеться борща, вареников, картошечки и прочих привычных нам вещей.. Так вот, мы уже начинали потихоньку упаковывать сувениры по чемоданам (скоро домой), как вдруг в одном нашли три пачки картофельного пюре быстрого приготовления (через столицу летели, а до столицы паровозом, туда и брали). Ностальжи!!! Тут же захотелось её заварить. Я поскакал на ресепшн. А с английским, честно говоря не дружу. Подхожу, и на вечную их улыбку и готовность оказать услугу пытаюсь оьъяснить: Ай... ай нид хот ватэ... Ин май намбе, плиз... Ну типа, а подайте мне кипяточку в мой номер. Улыбка осталась, а в глазах у гостиничного манагера появилась тень озабоченности, но всё же он быстро закивал и я подумал, что дело в шляпе. Прискакал в номер, ждёмс. Минут через 10 стук, о, думаю, а вот и горничная с чайничком.. Однако открыв дверь мы увидели чувака в синей робе, резиновых сапогах, на плече стремянка (зачем-то), а в руках ящик с инструментами, а к поясу пристёгнут здоровенный вантус... Немая сцена... И начинаем ржать, они подумали что в номере нет воды горячей... Надо было видеть лицо сантехника... Да и наши лица тоже...