Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Ну вот наконец-то и до нас очередь дошла куда-нить съездить, но вот куда? Прошу совета знающих )) Нам по 28 и, соответственно, пожелания такие: пляжный отдых+ развлечения, экскурсии, красивая природа, чтоб вода не была цветущей, шопинг не интересен. по ценам ваще не представляем, ну примерно по 1000$ на человека с вылетом из москвы. А сколько с собой денег надо брать???
    АААА!!!!!! я в шоке!!! :шок: Ниче не знаем!
    Пожаааалуйстаааа, ну скажите, куда нам метнуться? :dnknow:

  • Гугл?

  • В принципе, если Вы раньше нигде не были, то под Ваши запросы вполне подходит Турция, а конкретнее город Бодрум:улыб:
    Пляжи там есть песочные и галечные - учтите это при выборе отеля. Экскурсий полно, правда, самые интересные сжирают весь день - в древний город Эфес и к термальным водам Памуккале. Кроме того, на ура идет так называемая "прогулка на яхте" - пейзажики что надо, ветерок и солнышко:улыб:
    Дискотек тьма тьмущая, народ либеральный, вода чистая. По цене уложитесь, если из Москвы.

  • спасибо )) :flowers: мы впринципе что-то типа того и думали, дешево и сердито, для первого раза, наверное, сойдет. Хотя может есть еще какие-нить интересные варианты? Касаемо Турции:
    1. а сколько примерно денег с собой брать, чтоб не обламываться, а отдыхать? и вообще может лимит какой-то на границе :безум:
    2. судя по соседним топикам, рекомендуют брать "все включено", а если, например, на экскурчию на целый день или два уехать? и не будешь ли все время привязан ко времени в столовке? )))
    3. а в какую турфирму можно смело обратиться, кто специализируется на Турции. или туроператор, как я пинимаю, они работаею напрямую. ?
    4. в августе вроде как жуткая жара стоит, выживем?
    и еще, почему именно Бодрум, это типа наших Сочей?

    Исправлено пользователем katpuna (26.04.08 22:25)

  • В 2007 в конце августа-начале сентября оч близкая и любимая знакомая ездили вместе с сестрой в Турцию. Закупались в "Горящих путевках".
    Перелет из Москвы, "всё включено", 4 звезды на двоих встали в 29 тыров(!!!). Если не ошибаюсь, это был Мармарис. До черна не обуглились, приехали оч довольные. Шопингом не занимались, даже не знали где это )))
    Море, дайвинг, сплавы - есть все. Советую. Сам бы туда рванул, да в мае там еще прохладно:миг:

  • Почему Бодрум?
    Место очень живописное, городок уютный, не слишком обрусевший, молодежный, веселый и не такой маленький, как Мармарис.
    Если из Новосибирска поедете, то в 1000 на человека точно не уложитесь. Сколько денег брать - зависит от того, возьмете ли Вы режим "все включено" или нет (то есть будете ли питаться в ресторанах), собираетесь ли одежду покупать (как я поняла, не собираетесь) и т.д. В Турции с визами-границами проблем нет, хоть с 50 долларами едьте:улыб:
    А типа наших Сочей в Турции - большинство курортов Анталии:улыб:
    Если все-таки решите из Новосибирска лететь *может получиться значительно дороже*, то от себя могу порекомендовать турфирму Скатт. Где-то на форуме уже спрашивали об этом - если найду, скину ссылку. Из Москвы один из самых крупных туроператоров - ТезТур, но мне с ними не повезло.
    В августе жарко, но Вы ж у моря. Там морской бриз и все дела:улыб:Да и не на Экваторе вроде Турция:улыб:

    Можно было бы в Европу поехать (Испания, Италия, Франция), но там с визами заморочки. В Хорватии, говорят, красиво - но и цены кусаются.

  • )) а в августе наверное самый сезон? народа тьма-тмущая? у нас два варианта - ехать в августе либо в середине сентября, как вы считаете когда лучше?

  • В ответ на: В августе жарко, но Вы ж у моря. Там морской бриз и все дела:улыб:Да и не на Экваторе вроде Турция :)
    Как раз на экваторе в августе прохладнее, чем в Турции. Зима там!:хехе:И морского бриза хоть отбавляй!

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Август - самый горячий сезон в любом туристическом месте (за исключением тех стран, где в это время зима). Если большое количество народу пугает, то лучше в начале сентября ехать - в конце сентября погода может шутку пошутить:улыб:

  • по турции могу немного подсказать-почти каждый год туда езжу, очень люблю мармарис-ничего с собой не могу сделать. Действительно из москвы сможете улететь в пределах 1тыс долл на человека(при этом 14 ночей, неплохие 4*). Насчет все включено, эгейское побережье (Бодрум, Мармарис) более европезированно, поэтому Al там не настолько популярен, как на Средиземноморском (Анталия, Алания, Кемер и т.д.). Но сервис (по моим личным ощущениям) на эгейском куда лучше, чем на средиземноморском. Да и климат мягче. В августе действительно жарко и цены тоже более высокие, но можно поехать последняя неделя августа-первая неделя сентября. Море теплое, на улице не так жарко, детей уже меньше, цены ниже. Ну и внутри Турции не так дорого, с собой без особого шоппинга, но с экскурсиями, 500-1000 долл хватит (ещё и на duty free останется :)-опять же сужу по себе. Я летала туда и Ривьерой, и с Натали Турс, и с GTI, скоро с Тезом полечу. По ощущениям-у Ривьеры было дешевле, у Теза дороже всех, но вроде как качество не предраться, посмотрим...
    И кстати, если из москвы лететь на эгейское побережье цены при прочих равных немного выше, чем на средиземноморское, и летают туда реже (опять же из-за востребованности среди русских туристов). Поэтому смотрите сами, изучайте сайты. Там уже практически у всех цены на этот сезон есть.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: