Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

колебания цен в турагентстве! неужели везде?

  • я никогда не летала за границу, а тут сталкнулась с такой проблемой.
    обратились в агентство
    выбрали отель.
    оставили предоплату
    и вот уже неделю нам каждый день говорят разные цены, причем они благополучно растут ( курс доллара тут не при чем).
    вот-вот уже надо выкупать, а мне просто страшно:хммм:
    я перестала доверять агентству и цена сложившаяся явно меня напрягает, но уходить в другое - сомнения, что там история повторится:хммм:

  • Если сейчас не какой-нибудь особый кризис в туризме (то есть это не временное массовое явление), то агентство - в черный список, а его название - в студию.

  • Озвучьте пожалуйста направление (страну), можно и агентство. по некоторым направлениям (например Эмираты) такое возможно. Могут быть некоторые колебания с авиаперелетом в Китай например. Могут быть нюансы связанные с курсом евро , если цены на тур указаны в евро (но незначительные) , в общем нужно знать подробности, тогда и совет дать проще.

  • Это в любом случае ненормально:

    В ответ на: и вот уже неделю нам каждый день говорят разные цены
    В ответ на: цена сложившаяся явно меня напрягает
    Речь явно не об умеренных колебаниях.

  • Название агентства скажите.
    На мой взгляд это ненормально. Например, я буквально несколько дней назад купил билеты и забронировал часть отелей в одном из турагентств, так их цена наоборот снизилась по сравнению с первичным расчетом, который делали чуть больше недели назад. Это произошло из-за колебаний курса доллара и евро.
    Но такая ситуация, как вы сказали, в принципе возможна, если в отелях, которые вы заказываете, нет онлайнового бронирования, т.е. места только по запросу. Тогда отели вполне могут повышать цены, исходя из каких-то своих соображений.

  • Покрывает ли размер Вашей предоплаты стоимость всей путевки? Если Вы оставили меньшую сумму, то это означает, что тур.агентство не оплатило Ваше проживание в гостинице или не выкупило авиабилеты. И то, и другое, дорожает к "высокому сезону" (период, когда наплыв туристов резко увеличивается).

  • В ответ на: тур.агентство не оплатило Ваше проживание в гостинице или не выкупило авиабилеты. И то, и другое, дорожает к "высокому сезону" (период, когда наплыв туристов резко увеличивается).
    Схема работы турагентств несколько другая. Цена не может меняться от наплыва, за исключением некоторых арабских стран.
    Сезонные "подорожания" отелей как правило известны турагентствам заранее и есть прайс лист на весь сезон, если речь идет о контрактных ценах. Если отели выкупаются туроператором блоками, то опять таки они выкупаются заранее по фиксированным ценам. Исключение составляет работа с некоторыми странами , например Эмираты и Китай, где идет натуральный торг Эмираты) или просто цены на сезон приходят позднее , чем начинаются продажи. Что касается авиаперелетов чартерные цены изветсны заранее и выкуплены операторами. Цены на рейсовые авиаперелеты, билеты на которые покупаются из "машины" у авиакассира не связаны с сезоном , а связаны с тарифами по наличию мест, а также общим подорожанием из за топливных поборов.
    Это я все к тому, что ситуация с "колебанием" цены у топик стартера не норма работы.

    Исправлено пользователем Эллин (10.04.08 19:08)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: