Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Вопрос о "звездности" гостиниц ? ? ?

  • Даже не знаю в каком форуме спросить, ну наверное все же здесь .

    Существвуют ли какие-то четкие критерии, какие-то документы по которым той или иной гостинице присваиваются эти самые звезды ?
    Если да, то это какой-то международный документ, или в каждой стране могут быть свои критерии ?
    Если да, то подскажите пожалуйста организацию, которая эти самые "звезды" раздает.

  • критерии вроде бы есть, но в разных странах звезды лепятся от балды. Знаю, что 5-звездочныи отель должен 2 бассеина иметь.

  • В каждой стране своя организация (или несколько), которая следит за звездностью. Требования, как правило, предъявляются к оборудованию (кондиционер, холодильник, бассейны-сауны, теннисные корты, etc), поэтому старый неремонтированный "сарайчик" может иметь ту же категорию, что и цепочка новых бунгало в райском саду =)
    Я утрирую, но смысл примерно такой.

  • Спасибо за ответы ! То есть , если я правильно понял, нет такого "ГОСТа" по которому присваивалась бы категория, и отель 3 звезды в стране А может существенно отличаться от отеля 3 звезды в стране Б ?

  • Если я не ошибаюсь, то "ГОСТ" в каждой стране свой. Есть, наверное, какие-то международные критерии, но они скорее носят рекомендательный характер.
    Трехзвездные отели могут существенно отличаться не только в разных странах, но и в одном городе, стоящие по соседству. Впрочем, как и наоборот, трехзвездный отель может по субъективной оценке посетителя быть не хуже другого четырехзвездного.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: