Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • к своему стыду ни разу не выезжала за границу. два года без отпуска, хочу отдохнуть, отпуск планирую на июнь. Бюджет - 2000$ недельки на две. Хочется море. на этом фантазия заканчивается:улыб:Многоуважаемые, опытные туристы - помогите советом)

  • Давайте, высказывайте Ваши предпочтения, пожелания и т.д, а то народу, видимо, тяжело сообразить =)

  • Вам хочется в старую добрую Европу или какой-нибудь экзотики?

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • я нигде не была - для меня все будет экзотикой). хочется и посмотреть и позагарать покупаться - море обязательно). Еще нюанс - по климату - июнь месяц, чтоб не очень жарко + 40 наверное не выдержу, хотя....)))

  • Давайте ответим себе еще на несколько вопросов:

    1) Откуда мы летим отдыхать - из Новосибирска или из Москвы?
    Из Новосибирска намного меньше вариантов, и как правило (но не всегда), получается дороже. Но по комфортности, конечно, не сравнить - никаких переездов, таскания сумок, стыковок и нервов по этому поводу: а вдруг самолет Нск-Москва задержится, и Вы опаздаете на Мск-заграница (опять же, если запас по времени небольшой, а если будет большой и самолет не опаздает, умучаетесь столько времени ждать непонятно где). В общем, выбор нелегкий.
    Насколько я знаю, из Новосибирска есть прямые рейсы в:
    - Европу: Болгарию, Германию, Испанию, Италию, Хорватию, Чехию;
    - Азию или Северную Африку: Вьетнам, Египет, Китай, Турцию, Тунис, ОАЭ, Оман.
    Все остальное - только из Москвы (если чего-то упустила, пусть меня поправят :))

    2) Сможете ли Вы побороть визовый вопрос?
    В шенген получить визу с чистым паспортом может быть нелегко. Обязательно нужно предоставить все требуемые документы. В Эмираты, по-моему, девушкам до 30 лет можно ездить только в сопровождении родителей.

    3) План "Море, солнце + Экскурсии" отметает однозначно Германию и Чехию (нет моря) и ставит под вопрос Тунис (сразу говорю, я там не была, но от знакомых слышала и в инете читала, что Тунис хорош только для батонирования на пляже - смотреть там больше одного дня нечего).
    Подумайте еще, какая цивилизация Вам ближе и интереснее - европейская или восточная.

    4) По ценам лучше проконсультироваться в турфирмах, но мне кажется, что с таким бюджетом Вы во все страны можете попасть, только с разным уровнем комфорта =)
    Еще один важный момент: будете ли Вы одна или с подругой, потому как одноместный номер Вам обойдется значительно дороже двухместного. Некоторые турфирмы могут Вам помочь найти пару, чтобы сэкономить, но опять же, они не волшебники - если желающего не будет, то ничего не поделаешь.

    5) Вопросы по каждой конкретной стране уже задавались на форуме - как только более или менее определитесь с регионом, поищите соответствующие топики =)

  • Большое спасибо за информацию. Обязательно ей волспользуюсь. Запланировала на этой недели встречу с туроператором - хочу в отпуск!!!))))

  • поделюсь опытом, в 2005 году очень захотел отдохнуть, дико долго не был в отпуске, а за рубежом вообще подавно, 10 лет не выезжал.
    Не хотелось ехать туда, куда все и поэтому откинул сразу турцию, испанию и т.п. Выбор пал на Мальту и я не ошибся. Маленький островок посреди Средиземного моря. Совмещение чистейшего моря и кучи исторических, архитектурных и культурных ценностей. Если вы любительница ночной жизни, то остановитесь в столице или ближайших городах - дискотеки, толпы молодёжи и до всего рукой подать. Мы с супругой любим более спокойное времяпровождение, остановились в тихом отеле на краю острова и не пожалели. В городах люди ездили на пляж, а мы имел свой песчанный (редкость для Мальты), свой на скалах и несколько бассейнов с морской водой, один из которых крытый. Ежедневно мы выезжали в цивилизацию по различным экскурсиям, магазинчикам, кафешкам и всегда оставляли полдня на купание и загар.
    В прошлом году попробовали более морской отдых - Тунис. Не плохо, море теплее (хотя южнее мальты всего на пару сотен км) Но смотреть действительно нечего и всё разбросано по стране. Чтобы с комфортом посмотреть что-то, отдаёшь не оправданные деньги за дорогу, тратиш время и т.п. Но в общем здорово. В сравнении по деньгам Мальта дороже. 2 недели на двоих в 4* с завтраком - $3000
    из Новосиба через Мск (наши ничего не предлагают) 2 недели в Тунисе в 5* (выбрали подальше от больших городов) с завтраком и ужином на двоих $2500 из Нск через Мск (из Нск на прямые дороже на 150-200 баков на человека)
    В этом году захотели на океан, долго выбирали. Индийский в районе Таиланда не захотели, да и не сезон там вроде. Сейшелы и Мальдивы не по карману, дорога дорогая и отель получается за 3 копейки, соответственно надеяться на нормальные условия не приходится, да и смотреть там кроме уникальной природы вообще нечего.
    Атлантика в районе штатов дорога и не пустят скорее всего, с американскими визами всегда напряг был. Можно выбрать Канары или Морокко, но опять смотреть нечего. В итоге выбор пал на южную Португалию: Океан настоящий, народу меньше чем на пляжах средиземноморья, наших мало, нагадить не успели. Калорит и самобытность на высшем уровне, чем только ни славится Португалия! Кофе варят лучше всех! (не даром они первооткрыватели Бразилии) Портвейн - лучший в мире! (собственно они его и придумали) Кондитерство на высоте! (рецепты из покаления в поколения запоминают, не записывают) Море исторических местечек! Край земли! (самая крайняя южная и западная точка Европы в Португалии) Достаточно развитая страна и можно балансировать между культурным, морским, шопинговым и развлекательным туризмом свободно по желанию. Один минус - океан прохладен в июне (22-23), нужно хорошо плавать и не бояться волн. Вот если кратко, но что-то мне подсказывает, что позновато в спохватились, выбор по местам отдыха может быть уже скуден. Конечно всегда будет место там, куда везут по протоптанным тропа туристов десятками самолётов, но поверьте - это не то, это "пионерлагерь" Я предпочитаю выбрать сторону света, потом место - город, потом посмотреть отели, выбрать понравившийся и попасть именно туда, зная уже все окресности по картам, описаниям, фотографиям, предвкушая всё, что узнаю и тем, как буду отдыхать.

  • Обидно за Испанию стало =)
    На самом деле здесь тоже есть места, где заграничных туристов нет, просто большинство хотят "заплатить и забыть" - чтобы никаких проблем с сервисом, культурной и развлекательной программой и т.д. - а это, извините, только в туристическом районе =)
    На тех же самых популярных побережьях есть городки с двумя-тремя отелями, и из туристов - максимум французы, и то единицы. Вот =)
    А насчет Мальты я с Вами полностью согласна - хорошая альтернатива, плюс ко всему пока безвизовая (скажем так, беспроблемная в смысле визы). Только к выбору места нужно подходить очень тщательно - популярность Мальты в области образовательного туризма, и как следствие, обилие языковых школ и их учащихся (особенно подростков) кому-то может испортить отдых =)

  • ну может я и погорячился с Испанией, согласен, что есть места, но основные, которые у нас предлагают переполнены и надо очень тщательно выбирать. А про Мальту расскажу интересный случай, в основном мы путешествовали по острову днём (кроме дней, когда брали авто), но один раз задержались в казино ............... вышли вечером и решили прогуляться до основной дороги пешком через район, где подростки из языковых школ живут :шок: примерно как у нас на день города - толпы пьяных в дупель детей :шок: блюют за каждым углом :шок: А никогда бы не сказал, что на Мальте с их жёстким каталицизмом (одна церковь/часовня/собор на 1000 жителей) такое возможно.
    Каждый день мы всё больше радовались, что правильно выбрали место для отдыха, оно в точности соответствовало нашим желанием. А заняло это несколько недель поиска в инете.
    Конечно же в каждой стране есть свои прелести и к выбору надо подходить осознано, понимая что ищешь, к сожалению часто турагенства не являются в этом помошниками. Лучше положится на себя, воспользоваться поиском в инете и не принимать всё что пишут за чистую монету, побольше набрать инфы, анализировать. мне нравится набрать побольше фото будущих возможных мест и рассматривая прислушиваться к своим желаниям - понравилось, копаем глубже :-)

  • В ответ на: 1) Откуда мы летим отдыхать - из Новосибирска или из Москвы?
    Насколько я знаю, из Новосибирска есть прямые рейсы в:
    - Европу: Чехию;
    А можно вот тут поподробнее? Насколько я знаю, все полеты в Чехию из Новосибирска через Москву (Аэрофлот) или Питер (Пулково) или Франкфурт у Сибири. Или появился какой-то прямой рейс?

  • В ответ на: А можно вот тут поподробнее? Насколько я знаю, все полеты в Чехию из Новосибирска через Москву (Аэрофлот) или Питер (Пулково) или Франкфурт у Сибири. Или появился какой-то прямой рейс?
    В Прагу летают только "Полёт" из Воронежа (вроде должен, но не проверял), "Уральские авиалинии" из Екатеринбурга, "Аэрофолот" из Москвы, "Россия" из Санкт-Петербурга и "ЧСА" из Самары, Москвы и Санкт-Петербурга. Если лететь одной авиакомпанией из Новосибирска, то варианта 3: "Уральские", "Россия" и "Аэрофлот". "Сибирь" летает в ФРГ (Франкфурт), но в Чехию не летает, там придётся на перекладных. А Прямых рейсов нет. Из Новосибирска в Европу регулярные рейсы есть только в Болгарию, ФРГ, Турцию и Украину. В Испанию, Италию, Хорватию и Чехию насколько мне известно нет регулярных рейсов.

    Исправлено пользователем NZibir (09.05.07 14:28)

  • В Испанию (Барселону) с этого года бывшие чартеры переведены на регулярную основу.

  • я так поняла из рассылки С7, что будут чартеры из Новосибирска. Могло и замкнуть меня =) Позвоните в С7, чтобы развеять наши сомнения =)

  • В ответ на: В Испанию (Барселону) с этого года бывшие чартеры переведены на регулярную основу.
    О, точно! Ошибся :ухмылка: C 9 июня начинают летать в Барселону (источник, .pdf, 161,8 КБ)

  • В ответ на: я так поняла из рассылки С7, что будут чартеры из Новосибирска. Могло и замкнуть меня =) Позвоните в С7, чтобы развеять наши сомнения =)
    Вот что нашла у них на сайте:
    География туристических маршрутов, на которых S7 Charter в настоящее время выполняет полеты, включает в себя 24 страны, как в Европе, так и в Юго-восточном регионе, а именно: Италия, Испания, Франция, Австрия, Швейцария, Болгария, Чехия, Словакия, Греция, Кипр, Черногория, Хорватия, Египет, Турция, Тунис, Иордания, Мальдивы, Сингапур, Китай, Вьетнам, Индонезия, Таиланд, Индия, ОАЭ. Рейсы выполняются из Москвы, Новосибирска, Иркутска, Челябинска, Перми, Омска и Ростова-на-Дону.

    А кто-нибудь знает - на чартер простой смертный билеты купить может или только турфирмам продают?

  • Мы купили путевку в Италию на 20-е июня, на двоих на 14 дней (7 дн.-экскурсии, 7дн. - пляж) из Москвы, получилось 1800 евро ЭТО ЗА ДВОИХ с питанием :live:

    Нашла мужчину своей мечты.

  • если не секрет, через какое агентство брали? можно в личку инфу более подробную о туре (какой отель, какой маршрут) :роза:

  • И мне черкните, пожалуйста, где брали. И в Москве или через Нское агенсто брали?

  • А вообще в Турцию можно горящую путевку купить, там виза не нужна, а в июне там кайф :live:

    Нашла мужчину своей мечты.

  • Доброго всем дня!
    Просьба помочь сориентироваться, хочется к морю.
    Пожелания: Отдых молодая семья с ребенком (2 года), не сильно жарко, перелет из Новосибирска, комфортные условия проживания, по деньгам максимум 3 тысячи $.
    Рассматриваю Хорватию.
    Может кто чем поможет, подскажет.

  • тоже июнь, как я понимаю?

  • Да, хотелось бы не затягивать... Но хотя если в июле будут интересней предложения можно и подождать.

  • Spain

  • Что мы имеем из Новосибирска (цитирую себя же, так как поправок так никто и не внес):
    Насколько я знаю, из Новосибирска есть прямые рейсы в:
    - Европу: Болгарию, Германию, Испанию, Италию, Хорватию, Чехию;
    - Азию или Северную Африку: Вьетнам, Египет, Китай, Турцию, Тунис, ОАЭ, Оман.

    Отметаем:
    - Не сильно жарко: Азию или Северную Африку. Можно оставить Эгейское побережье Турции, там не сильно жарко.
    - хочется к морю: Германию и Чехию

    Остается: Болгария, Испания, Италия, Хорватия, Турция. Некоторые фирмы пишут, что будет прямые рейсы на Мальту.
    Из этих курортов и выбирайте, исходя из предложений, вписывающихся в Ваш бюджет.
    $3000 - это 2200?, если я ничего не путаю. в Испанию, Италию и Хорватию на эту сумму не разбежишься. То есть "пролезете", но по притыку.

  • Уважаемые модераторы. :хехе:Вы очень хорошо делаете СВОЮ работу. Но прежде чем выдавать авторитетную информацию по тур. сфере, проконсултируйтесь. НЕ сочтите за занудство, но :хехе:
    В ответ на: Насколько я знаю, из Новосибирска есть прямые рейсы в:
    - Европу: Болгарию, Германию, Испанию, Италию, Хорватию, Чехию;
    - Азию или Северную Африку: Вьетнам, Египет, Китай, Турцию, Тунис, ОАЭ, Оман.
    В Чехию прямых перелетов нет. В Оман прямых перелетов нет из Новосибирска. Из Москвы чартеры редки, рейсовые через Дубаи.
    Если имеем в виду летние месяцы , то прямого на Эмираты нет, на Вьетнам нет, на Египет нач июня последний рейс. Если имеем в виду в общем и целом что летает, то нужно прибавить ТАйланд.
    ГОА

  • По Хорватии минимальная цена отель 2-3*** 3500-3600 ЕВРО на всех на полупансионе с перелетом из Н-ка. Цена на июнь. В июле цены выше.
    + учитывая каменистые пляжи Хорватии и более прохладное море по сравнению с той же Турцией , для ребенка не есть гуд.
    Рекомендую банальную но все же с уже со стабильным сервисом Турцию, каждый раз доказывающую что с детьми там самое то.
    Можно расмотреть Болгарию , впишитесь но впритык в 2-3***. В Болгарии неплохи 2** частные , аккуратные отели . В отличие от Турции Болгария евровая и отели на завтраках и полупансионе.

  • Если не ориентироваться на сумму. А начать ориентироваться на пожелания по отдыху, с ребенком, отличным сервисом, морем и т.д. то куда и в какую сумму можно уложиться?

  • Эллин, информацию я лично брала с сайта С7 Турс. И неоднократно просила ее подкорректировать, так как мне из Барселоны сделать это проблематично.
    Теперь, чтобы народ не путать, подытожьте, пожалуйста, в какие страны есть прямые рейсы из Новосибирска - я поменяю свои посты, чтобы лишней информацией не забивать голову посетителям.
    Спасибо :роза: :роза: :роза:

  • В ответ на: Если не ориентироваться на сумму. А начать ориентироваться на пожелания по отдыху, с ребенком, отличным сервисом, морем и т.д. то куда и в какую сумму можно уложиться?
    Поддержу вопрос. Подруга с ребенком собрались в Турцию, нужен хороший отель, развлечения для ребенка, не очень жарко, разумная цена:) Можете посоветовать? Кстати, они хотят на 11 дней, но из Новосибирска, наверно на столько никто не летает?

  • Отвечу обязательно завтра. Извиняюсь , цейтнот.

  • Спектр предложений широк как из Н-ка так и из Москвы где то около 30 основных. Рекомендую все таки ориентироваться на Ваши реальные как финансовые возможности, так и наличие ребенка.

    Исправлено пользователем Эллин (18.05.07 21:11)

  • Реальные варианты на 14 дней из Н-ка на всех с перелетом
    Турция 4 направления 2600-4500$ и выше
    Болгария 2300-3600 евро
    Испания 2600 -5800 евро и выше
    Италия приблизительно также как и Испания
    Тунис - 3000 -4500 $ и выше
    Остальное или жарко или через Москву

  • НА 11 ночей из Москвы. Из Новосибирска на 14 ночей. Не жарко , в зависимости от месяца. Июль, август лучше Эгейское побережье - район МАрмариса, Бодрума. Кушадасы можно. Июль, август - можно Анталийское побережье.
    РАсматривать лучше 4 звезды если Вам нужнна хорошая территория, собственный пляж, детские анимации, горки, няни, меню и т.д. цена зависит от месяца заезда. Пусть подруга пишет мне на мейл (в профиле есть) , отвечу более подробно

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: