Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Вы действительно говорите не правду, загранпаспорт можно сделать по фактическому месту нахождения и без регистрации (постоянной, временной неважно). Можно быть прописаным в Новосибирске, а сделать в Москве. Вот только тогда паспорт будут делать до 4 месяцев :миг: Когда оформляла себе ЗП мне девушка из ФМС это рассказала!

  • В ответ на: Можно быть прописаным в Новосибирске, а сделать в Москве.
    Интересно, а как доказывать, что ты не нарушил пункт 1, статьи 19.15 КоАП РФ?

    "1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства — влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей."

    А тут еще наш любимый будущий президент на днях предложил ввести уголовную ответственность за нарушение правил миграции и норм регистрации.

  • Позвоните в ФМС они Вам подробнее расскажут:хехе:я не спец в этих делах-говорю лишь так как мне сказали) Ну а даже предположим отправили человека из Новосибирска на год в Москву в командировку и что за это время он никак загран не сможет сделать??

  • В ответ на: Вы действительно говорите не правду
    ...
    мне девушка из ФМС это рассказала!
    ...
    я не спец в этих делах-говорю лишь так как мне сказали
    Прежде чем обвинять кого-то в неправде, потрудитесь найти что-то большее, нежели "мне девушка так сказала".

    Когда человек по Вашему совету пойдет оформлять загран без регистрации, он что будет говорить - "Катеринке девушка из ФМС так сказала"?

  • В ответ на: "Катеринке девушка из ФМС так сказала"?
    не надо так уж преувеличивать, я уже писала выше что я не спец в этих вопросах-поэтому перед тем как идти оформлять загранпаспорт стоит позвонить в ФМС, звонок бесплатный:хехе:Мое мнение действительно основано лишь на словах служащей ФМС, документально не закрпеленных. Просто не думаю что работнику ФМС была в чем то выгода обманывать меня.
    P.s. Искренне звиняюсь если обидела Вас! :agree:

  • В ответ на: Сфотографируйтесь на фоне светленькой стены, сделайте нужные размеры (на сайте есть информация) и прикрепляйте эти фотки!!! Потом Вас пригласят и для паспорта уже сделают цифровое фото на месте, в УФМС. Тут же покажут и согласуют с Вами полученный результат, скажут, когда прийти за готовым паспортом!! :улыб:
    вопрос: когда пригласят, что нужно с собой еще иметь, кроме оплаченной госпошлины? Труд. книжка (копия)...???

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • В ответ на: что нужно с собой еще иметь, кроме оплаченной госпошлины? Труд. книжка (копия)...???
    вот это

  • спасибо!:улыб:

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • а не подскажет кто нибудь - в заявлении на выдачу загранпаспорта есть такой пункт - меняли ли фамилию? А если менял её в 8лет (родители меняли в связи с усыновлением отчимом), то стоит ли её указывать?

  • вы видите в графе "меняли ли вы фамилию" приписку "до хх лет" ? :ухмылка:
    формулировка пункта однозначная, так же однозначно на него и нужно ответить
    подача неверных сведений - как минимум, основание для отказа в оформлении ЗП

  • а если он её просто не помнит и спросить не у кого. А в свидетельстве о рождении новая фамилия

  • Оказывается тот человек вспомнил фамилию по свидет-ву о рождении и вписал её в анкету. Всё нормально

  • В анкете, в сведениях о трудовой деятельности если в какой-то период не работал, то пишется: "не работал, проживал по адресу...". А если в это время не жил в стране и по старому заграну это хорошо видно, то что писать? ) Или можно указать просто адрес регистрации и не париться?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: