Погода: 0 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
  • Подскажите, пожалуйста, разрешен ли вывоз за границу лекарственных препаратов? Родственники попросили привезти одну упаковку. В ампулах. Лекарство недешевое, а потому будет жаль, если заберут на таможне...

  • Надо смотреть список товаров, запрещеннык в ввозу в конкретную страну. Обычно или не запрещают, или требуют, например, рецепт (слышать такое слышала, но на практике не встречала), да и то скорее всего для тех лекарств, что в ручную кладь берете... Не должно быть проблем, если, конечно, Вы не наркотик какой-нибудь везти собираетесь...

  • Позвонила в Толмачевскую таможню, сказали, если оно продается без рецепта - можно вывозить. Остается вопрос, можно ли ввозить его в Германию? В немецком консульстве сказали, что никаких запретов на провоз чего-либо официально не установлено, но дать гарантий, что не заберут на немецкой таможне они не могут. Придется рискнуть...

  • никто не заберет ваши лекарства. Можно ввозить\вывозить то, что необходимо для личного пользования, а для личного пользования нужно всё :ха-ха!:

  • Ну, не совсем всё ТАК просто. Кроме разрешения вывоза чего-то, бывает ещё и запрет на ввоз. Судя по информации МИДа, если не яд и не наркотики, то не будет проблем :).

  • На эту тему история есть из жизни =)
    В штатах на таможне одну знакомую в свое время спросили, есть ли у нее drugs. Она закивала головой, мол да, есть, конечно =) у офицеров лица вытянулись, понятно =)
    Она начала доставать свои таблетки, тогда америкосы вздохнули и сказали, что эти drugs она может оставить у себя.

    По теме - во всех правилах перевозок (ну по крайней мере, которые мне попадались) написано, что лекарства не только можно провозить, но и брать в ручную кладь.

  • Насколько я поняла из общения с консульством, немецких таможенников могут "смутить" ампулы... типа "кто знает, что вы туда запаяли"...

  • Проверим опытным путем:улыб:Спасибо :agree:

  • А Вы говорите по-немецки? Может быть стоит запрос сделать конкретно в управление таможни по телефону или через инет? В консульстве же тоже люди работают, могут и ошибаться

  • К сожалению, немецким не владею. Да и времени для запроса уже не остается - вылет в субботу утром...

  • не грейте себе голову, столько народу возит лекарства без проблем. Если это фабричная упаковка, то проблем не будет. И еще одно правило путешественника: все подозрительное сдавать в багаж

  • я полагала, что народ понимает, что яд и наркотики возить нельзя.

  • В ответ на: не грейте себе голову
    В ответ на:
    все подозрительное сдавать в багаж
    так я и сделаю:улыб:

  • Ага, все подозрительные ампулы с жидкостью лучше как следует запаковать и сдавать в багаж.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: