Погода: 3 °C
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
27.048...11небольшая облачность, без осадков
  • Привет всем! Собираемся поехать первый раз в автобусный тур по Европе. Подскажите, на что стоит обратить внимание при покупке тура, какие нюансы. Куда лучше поехать. Практически во всех турах указано, что автобус+Ж/д. Или стоит просто на автобусе? Может, кто и фирмы какие подскажет, ну, кто ездил! Жду с нетерпением ответов. Можно писать на lika1708@mail.ru. Заранее спасибо! :respect:

  • Пишите лучше тут, мне тоже интересно. Хочу в конце мая или в июне, если смогу накопить, тоже попробовать съездить куданить в автобусный тур.
    Знаю, что по деньгам дней на 9-10 с заездом в штук 6 шенгенских европейских стран, выходит около 400$ (выезд из Москвы). Плюс прибавьте стоимость перелетов НСК-МСК-НСК.. Вот так где-то.
    Мне кажется, лучше вперемежку жд и автобус, ведь так интереснее, разнообразие какое-то.

  • Узанавала по знакомым, говорят, что за 2 недели, максимум 3-4 страны. И то галопам по Европам получается. Впечатлений море и ничего толком не успеваешь. На 10 дней тебе и 3 страны за глаза. :tease:

  • Да, и еще. Про ихние тамошние поезда никто хорошо не отзывается. Говорят, по 3 полки в купе, т.е. или все лежат, или все сидят. да и вещи переносить марока. Поэтому, опять-же, ГОВОРЯТ :secret: , ЧТО ЛУЧШЕ ПРОСТО АВТОБУСНЫЙ ТУР БЕЗ ж\Д. Вот! :snegur:

  • Автобусный тур без ж/д - это дорога от Москвы до границы с Польшей на автобусе, то есть +2 дня и 2 ночи по просторам нашей необъятной. Как правило, все пытаются подобрать туры с минимальным количеством или вообще без ночных переездов, а в турах без ж/д их как раз максимум.
    Вообще эта тема обсуждалась уже, посмотрите через поиск.
    Во-первых, это удовольствие на любителя;
    во-вторых, толком Вы все равно ничего не посмотрите (исключение - туры типа *вся чехия* или "польша+германия*, то есть не больше 2 стран) - почему-то наши туроператоры не делают нормальных программ, чтобы хотя бы дня по три на страну (город);
    В-третьих, дешевизна автобусных туров несколько преувеличена, учитывая удаленность Новосибирска от европейской части России, расходы на питание (в туры включен *континентальный завтрак* - кофе и круассан) и прочее...

  • Удовольствие действительно на любителя. Но если у автора топика есть опыт длительных поездок на автобусе (часов по 12 хотя бы) и такие поездки переносятся нормально, то можно и попробовать...

  • В ноябре ездила в автобусный тур по Европе - "Классическая Европа", так скажем, тур для молодых, т.к. автобус немного утомляет, но впечатлений - дейтсвительно масса.
    Варшава, Берлин, Амстердам, Париж, Люксембург, Дрезден и Трир.
    Экскурсии и шоппинг совместить легко. Все ночи в очень даже приличных отелях. У них три звезды - не как у нас.
    Привезла кучу подарков, фоток, впечатлений.

    Из Новосиба в Москву на самолете. Из Москвы до Бреста на поезде, далее на автобусе. В обратном направлении то же самое. На весь тур из Новосиба потратила 20000 рублей + на карманные расходы.
    Это самый дешевый вариант путешествия, учитывая, что тур длится 10 дней.

    Все билеты покупала заранее и на распролаже, поэтоу у меня получился такой экономичный вариант. Ездила через "Олимпию-Райзен-Сибирь", не имею ни одной претензии. Все было организованно очень профессионально и супер-интересно!

    Если есть вопросы по подробностям - задавайте, с удовольствтем отвечу, т.к. от тура остались исключительно положительные эмоции!

    свершилось... 28.10.10

  • На весь тур из Новосиба потратила 20000 рублей на карманные расходы.
    20 на тур + карманные расходы или на все про все 20?

    Вообще в сезон, кроме того что и цены не распродажные, обычно еще и добавляется такса от номинальной цены за *горячий сезон*, от 30 до 70 евро с человека.
    Еще к номинальной цене добавляется виза, доплата за 2х-местное размещение (при необходимости), ж/д билет Москва-Брест-Москва (около 70 евро), дорога до Москвы и обратно =)

    В итоге получается цифра, близкая к двухнедельному отдыху, например, в Испании, с чартером из новосиба и обратно. Понятно, что на автобусе проезжают несколько городов (иногда практически мимо :)), но как следует ни один из них за выделенное время не посмотришь. Мне кажется, автобусные туры подходят для тех, кто хочет определиться, куда ему в следующий раз следует поехать отдохнуть по-человечески =)

  • В жизни нужно все попробовать! :respect: Где еще за мин фин посмотришь столько городов?!

  • Насчет *всё* не знаю, но автобусные туры точно можно =)

  • Yulija интeрeсуeтся:

    Кто ездил? Ну вот собственно и весь вопрос:улыб:
    Тяжело неделю в пути? Поделитесь впечатлениями пожалуйста. Понравилось,не понравилось?

  • Yulija
    Я ездила с подругой в августе в Чехию. Мне понравилось, подруге- не очень. Тур был небольшой, 8 дней всего, из них 2- в поезде. Ночных перездов не было, все ночевки- в отелях. Если нормально переносите автобус, то, думаю, особо сложно вам не будет. Но иногда, конечно, приходится долго в автобусе ехать, когда длительные переезды (последний день тура мы пилили по Польше с остановками только в туалет и на питание, немного утомительно). Подруге не понравилось, поскольку не очень хорошо переносит автобус, как выяснилось, плюс, по видимому, она сторонник более размеренного темпа отдыха, у нас же были и утренние ранние подъемы и насыщенный по экскурсиям день. А я мечтаю поехать снова, и обязательно в автобусный! :yes.gif:

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • Ездила, отважилась на 12 дней автобусного тура, хотя раньше не приветствовала автобусные варианты. . 2 ночных переезда. Италия через Швецию и финляндию, с заездом в Гермению и Австрию. Впечатления и интенсивность делают свое дело и усталости нет, а если и есть то в конце концов после ночного перееда можно упасть пораньше спать в отелеи и на утро как огурчик. ЧТо касается туров через Брест минус в том что откуда приезжаете туда и возвращаетесь. 12 дневки через скандинавию хороши тем что туда паром обратно можно чтерез брест -ничего не повторяется. Если семидневка смело езжайте, если не ярый противник передвижения. Поскольку некоторые считают что отдых начинается только по прибытию на место - тогда это не вариант. Я считаю что отдых начинается когда я отъезжаю от подъезда дома. Если так - то вперед! Остальное - это детали, но важные местами. 1. Туроператор. 2. МАрка автобуса. 3. ТРетье сезон. Летом тяжелее лучше ехать апрель, май, можно июнь, конец августа и сентябрь. Все удобства туалет , титан, в автобусе есть. Берите подушки под шею. И лучше все таки без н.п. но недельные туры большинство без ночных. Туртрансвояж попробуйте, все отработано.

  • Поддерживаю насчет Туртрансвояжа :live: И огромное вам, Эллин, спасибо за то, что год назад мне его посоветовали :роза: Путешествие было- сказка!
    Yulija , к словам Эллин добавлю- на туалет в автобусе сильно не рассчитывайте (или лучше- вообще не рассчитывайте:хехе:) он предназначен для экстренных ситуаций только, поскольку объемом он весьма небольшой. Но каждые 3-4 часа автобус останавливается на стоянках обязательно, там можно (и нужно) сходить в туалет. Хотя нам даже не всегда и хотелось :ха-ха!: Что касается усталости, я ее не чувствовала, хотя ложилась поздненько, а вставали рано. Такая масса впечатлений и разной информации, что все остальное отодвигается на задний план. Если, конечно, не настраивать себя заранее на то, что в автобусе тяжело и все такое. У нас были в группе две уже не молодые бабушки с внуками, вместе со всеми бегали по экскурсиям, а то и отдельно успевали...В общем, съездите сами, хотя бы в небольшой тур для начала, и вы поймете, ваше это или нет.

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • Всегда пожалста!

  • В ответ на: Поддерживаю насчет Туртрансвояжа :live:
    +1
    Туртрансвояж - это замечательный выбор! Ездила с этой фирмой четыре раза, из них 3 раза летом и 1 весной. Очень хорошая организация туров, большой выбор и удобный сайт для выбора тура. У них есть хорошие предложения с отдыхом на море. Но, на мой взгляд, лучше все-таки без ночных переездов. Тяжеловато. Туры все очень интенсивные, много информации, много впечатлений, много передвижений и в идеале, конечно, провести ночь в отеле, а не в автобусе. Хотя и это тоже не смертельно :хехе:

    - Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
    - А жизнь – это серьёзно?
    - О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень… (с)

  • doctor интересуется:

    Вопрос. Можно ли за 1000$ проехатся по европе без особых претензий?

    Исправлено пользователем makarova (01.06.08 19:28)

  • Можно.

  • Подтверждаю. Каков вопрос - таков ответ.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Угу. Автостопом люди и на 100 баксов месяцами катаются.

  • Автостоп с автобусным туром все же моло общего имеет.
    Вопрос то прост. Если есть 1000$ на все .Стоит ли рассматривать такой вид отдыха?

    In My Humble Opinion

  • Вопрос у Вас по-прежнему не полный.
    Из Мск или Нск? Какие Вам страны нужны в Европе?
    Из Мск автобусный тур "по Европе" за такие деньги вполне реален.
    Из Нск - это сразу + 18 т.р. на самолет или 4 т.р. на поезд.

  • Посмотрите здесь, все туры из Москвы, цены указаны, программы туров есть, выбирайте :улыб:

    - Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
    - А жизнь – это серьёзно?
    - О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень… (с)

  • Если эта сумма на одного и из Н-ка поездом то можно расчитывать на 5-7 дней Чехия или Скандинавия.

  • А я и не писал про автостоп.
    Рассмотрим автобусный тур из Москвы (они дешевле, чем поездом до Бреста):
    Плюсы:
    1) Это "классическая" Западная Европа: Германия - Франция - Люксембург
    2) Стоимость путевки (вы не поверите): от Е225 (~8262 руб.)
    3) Виза+страховка Е85 (Е45, если вам не исполнилось 25 лет)
    4) С собой ну еще Е200, если взять кипятильник, кружку, 20 пакетов роллтона, сахар и чай.
    Итого: 225+85+200 = Е510
    Как видим, из вашей $1000 остается еще около Е~130 на ваше усмотрение
    Минусы:
    1) Всего 7 дней и целых 3 ночных переезда (если нет проблем со спиной/лишним весом и есть надувная подушечка, то переносится отлично)
    2) Мало времени для посещения ("галопом по Европам")
    3) Роллтон, когда охота пойти в ресторан:миг:Соответственно, можете на оставшиеся Е130:
    1) Купить подарки и сувениры
    2) Купить другой тур, более длительный или комфортный
    3) Нормально питаться
    А на вопрос "стоит ли рассматривать?" какого (и чьего) ответа вы ждете? Понятно, что большинство на этом форуме предпочитает бОльший уровень комфорта и поэтому скажет:
    1) ночной переезд - это очень плохо
    2) автобус из Москвы - это очень плохо.
    3) Роллтон - это очень плохо
    4) Е130 на шоппинг - это очень плохо.
    Но вы не верьте. Я в 2001-м или 2002-м (вот уже и не помню... надо скорее мемуары начать писать) ездил в такой тур - все пучком, если вы молоды, уверены в себе, не боитесь трудностей, а еще лучше - их не замечаете.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Много езжу по Европе, в том числе автобусными турами. Помню, как в свою первую поездку, при въезде за границу, в отеле в Польше оставила все деньги, какие взяла с собой. А тур был такой шикарный!!! Германия, Париж 5 дней, Ницца, Канны, 5-дневный отдых на Средиземном море в Испании, Монако. А деньги - всё , что отсалось в кармане - 130 евро. И ничего!!! Немного губу закатала и , в результате, и шмоток привезла и питалась нормально в ресторанчикахи на экскурсии платные ходила. Так что можно и с небольшими деньгами отдохнуть.

  • Скажите, вы с какой турфирмой ездили?

  • Я ездила с ТТВ и с нашими новосибирскими (по их собственной программе путешествия)

  • Координаты ТТС не подскажете?

  • Насколько я понимаю, Баги написала о Туртрансвояже (ТТВ), их сайт здесь, а купить их тур, по ценам обозначенным на сайте, можно практически в любой турфирме нашего города, потому как очень многие с данной компанией работают.

    - Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
    - А жизнь – это серьёзно?
    - О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень… (с)

  • Спасибо!

  • Не за что :улыб:

    - Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
    - А жизнь – это серьёзно?
    - О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень… (с)

  • В ответ на: а купить их тур, по ценам обозначенным на сайте, можно практически в любой турфирме нашего города, потому как очень многие с данной компанией работают.
    на сайте ТТВ есть раздел, в котором написаны все их официальные представители-агентства по разным городам.

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • У них на сайте представлен далеко не полный перечень их представителей-агентств :yes.gif:

    - Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
    - А жизнь – это серьёзно?
    - О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень… (с)

  • Не знаю, может быть и так. Одно я могу сказать точно, нашли на сайте одной фирмы описание туров ТТВ ( по моему, это была Афина Паллада) пришли туда, а нам говорят :"Ах нет, таких туров мы не продаем". Поэтому посмотрели списки у ТТВ на форуме и больше не ходили, выбрали ту, к которой удобнее было добираться, там и заказывали.

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • Это все таки, наверно, не Афина Паллада была, потому что я последний раз в марте с ТТВ через них ездила :yes.gif:

    - Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
    - А жизнь – это серьёзно?
    - О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень… (с)

  • Не помню точно, извините:смущ:тем более, что ходила на разведку туда не я, а подруга, с которой мы собирались в поездку. вот...помню, что вроде на Советской была фирма. Хотя это не так важно, правда? Главное- удачное путешествие:)

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • В ответ на: Главное- удачное путешествие:)
    Это точно :agree:

    - Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
    - А жизнь – это серьёзно?
    - О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень… (с)

  • Хочу съездить в автобусный тур в Европу, туры от ТТВ очень понравились :улыб:Подскажите, в какое агенство в Новосибирске лучше обратиться, чтобы приобрести этот тур.

  • Я в этом году ездила через Афину Палладу, до этого через Восток-Запад-тур, Спутник. В общем с ними многие работают. Выбираете фирму, которая Вам нравится, спрашиваете работают ли они с ТТВ и вперед! Цена у фирмы должна совпадать с ценой на сайте ТТВ.
    Меня вполне устраивает Афина, а в частности менеджер Татьяна, ездила с ними раза четыре, косяков не было.

    - Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
    - А жизнь – это серьёзно?
    - О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень… (с)

  • А я ездила через "Акрис", мне он был удобен тем, что на первом этаже нахожится Трансаэро. Поскольку лето, билеты быстро раскупаются. А один тур - это всего лищь 48 мест в автобусе. Может 2 недели ни одно место не выкупаться, а может за 2 часа все места продать. Закажешь тур, билетов на самолет до Москвы не будет. Купишь на самолет билеты, на тур путевку в это время кто-то выкупит. А тут, узнала наличие мест в туре, забронировала, спустилась на первый этаж, купила билет на самолет.

  • Только имейте в виду, что туры именно от ТТВ раскупаются лучше всех. ПРОдажи из за виз закрываются за 35 дней, а реально и за 40-50 мест уже может не быть. Кстати, в Н-ке есть Туристское Агенство Новосибирск (не путать с турбюро) которое выполняет функции представительство Туртрансвояж, можете туда обратиться.

    Исправлено пользователем Эллин (05.07.08 23:35)

  • у Космополита есть автобусные туры. Вполне приличные.
    Ту же скандинавию можно посетить, Чехи, Польшу, Францию, Италию, Испанию. Есть туры как с отдыхом на море, так и без. Звоните, интересуйтесь. Есть у них и сайтwww.cosmonsk.ru Единственное, что на данный момент сайт меняется, поэтому информация там не по всем турам свежая. Так что лучше все таки звонить.

  • А чьи у них туры? Оператор кто?

  • они сами туроператоры.

  • Сами то они сами, но в автобусных выступают как агентство , принимающая сторона в Питере ли в Москве......суда по программам похоже на Питерский Оникс, либо Петротур

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: