Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

дикий туризм vs организованный

  • поддалась на уговоры и в первый раз в жизни поехали по турпутевке отдыхать, на Корфу. Ощущение стадности не покидало все время.
    И отель неплохой, пляж был вообще супер. Полупансион.... блин, к 8 вечера все тянутся на ужин, очередь, придешь позже, мест нормальных уже нет. И отношение персонала несмотря на вежливость потоковое. Больше ни за что в жизни.

  • Рад, очень рад. Я за дикий туризм, хотя какой он нафиг "дикий"? Это "самоорганизованный" туризм.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Человек, способный писать на форумах и владеет кнопкой "поиск", способен путешествовать самостоятельно. ИМХО
    P.s. Предпочитаю "самостоятельный" туризм, потом, уже "после" смотрю буклеты, что туристам предлагают, и всегда восхищаюсь, КАК люди деньги изо льда делать могут... и что столько много людей это "лёд" покупают за бешеные деньги...

  • В ответ на: Я за дикий туризм, хотя какой он нафиг "дикий"? Это "самоорганизованный" туризм.
    :live:

  • я за "самоорганизованный".
    поэтому собственно в соседнем топике вопрошаю про оаэ :улыб:
    самооргнизованный - не всегда значит - дешевый или "дешевле чем организованный".
    Но свободу от "группы туристов" ни с чем не сравнить..."хочешь тебе- мороженое, хочешь тебе - пироженое".
    Благо знание 3х языков позволяет...

  • ну да, конечно, питаться в ресторане выйдет дороже, чем в стаде полупансиона или all inclusive.

  • ИМХО есть уличная еда или недорогие кафе. Да тот же МакДональдс с Бургер Кингом. Еда не верх утонченности, конечно, но в в Европе дешевле взять комплекс там, чем питаться в ресторанах.
    Я еще с собой лапшу и пюре брал. И воду из-под крана пил. Может, и крайности, но вот дешевле намного:улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • согласна, но это если бюджетно съездить хочется и на несколько дней, а если поездка со вкусом, на море, и надолго, то поесть хорошо тоже хочется. Даже тот же макдональдс на семью нехило выходит.

  • В ответ на: согласна, но это если бюджетно съездить хочется и на несколько дней, а если поездка со вкусом, на море, и надолго, то поесть хорошо тоже хочется. Даже тот же макдональдс на семью нехило выходит.
    Да черт его знает... Я питался так:
    1) Утром варил себе пюре или лапшу + ел то, что купил накануне (фрукты, молоко, хлеб, колбасы) потому что обычно уезжал очень рано - чтобы не застать жару и организованных туристов.
    2) Днем возвращался на "базу", ел в забегаловке или дешевом кафе, потом ложился спать. Самую жару лучше проспать:улыб:3) Потом снова шел/ехал куда-нибудь, вечером ел в кафе, МакДональдсах, забегаловках.
    Между этими трапезами иногда перхватывал что-нибудь по пути, но не в "местах интереса", а именно по дороге, т.к. поесть (и попить) на территории тех же пирамид влетит в копеечку.
    Воду брал с собой. В Европе пил так, в прочих странах - кипятил утром и заливал в бутылку. Также с собой был изюм, орехи, шоколад, финики, хлеб, печенье, конфеты, фрукты всякие или другие высококалорийные "утолители".
    Короче, питался очень бюджетно и не очень плохо. Похудел:улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • да я вас понимаю, это почти как дома питаться, только если дети, то все, приехали. На самом деле, самым оптимальным я считаю снимать жилье (вилла, апартаменты, студии, бунгало), а не жить в отеле, тогда можно самим готовить. Меня уже мутит от общепита, а послезавтра очередная командировка....
    А худеть - это хорошо, только некуда уже.

  • Такое ощущение, что за границу ездят питаться, самое обсуждаемая идея, как и где поесть :-)))

  • НБМП ЕЪДЙФЕ

  • Это тоже немаловажно ))
    Просто дома Вы не задумываетесь об этом... У Вас под рукой плита и пара кафе рядом, а там эта проблема обязательно проявится..

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • мало ездите

  • В ответ на: Это тоже немаловажно ))
    Просто дома Вы не задумываетесь об этом... У Вас под рукой плита и пара кафе рядом, а там эта проблема обязательно проявится..
    Со свойственным мне максимализмом заявляю:
    Тело человека массой 70 кг содержит примерно 160 000 ккал. энергии. После утраты 45% (т.е. 70000 ккал.) ставится под угрозу дальнейшая жизнедеятельность. Вообще.
    Не говоря уже о получении положительных эмоций и каких-то движениях:улыб:Так что это очень важно - вовремя восстановить энергетические запасы. Конечно, можно ставить капельницы с глюкозой, но это не восполнит потребностей организма в жирах, белках и микроэлементах. К тому же данный способ на практике еще труднее применим, чем просто пойти пожрать в МакДональдсе.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: