Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • А кто-нибудь был в городе тюльпанов, в знатном-славном Амстердаме? Поделитесь впечатлениями:улыб:

  • Маленький он очень, весь можно пешком обойти:улыб: Улица красных фонарей тоже размерами не впечатляет, дамы на ней сильно отличаются по облику от киношных :миг:Часов в девять город вымирает, только на улице красных фонарей роятся туристы. Везде много предупреждений - сторожно карманные кражи. Очень красивые каналы, узкие и высокие дома, дешёвые охапки тюльпанов.Много велосипедистов на улицах. Очень дорогой шоппинг, сами амстердамцы отовариваются во Франции, так же как и в выходные проводят в Дисней Ленде.
    Изумительный музей Ван гога, очень красивая музыка сопровождает русский аудиогид. Забыла как называется местная водка - но весьма неплохая, хотя я не любитель :respect:

  • Местная водка называется Женивер.
    Грандиозное впечатление начинается с аэропорта SCHiphol (Схипхол) –это целый город в городе. Можно:
    - покататься по каналам на теплоходе от Ж/Д вокзала Central station.
    -оттуда же пройтись пешком по центру через площадь Дам до площадей Рембрандплас,Музеумплаас. Там же можно посидеть в многочисленных кафе и попить пивка Хейнекен или Амстел заедая крокеттен (типа картофельные шарики с чем-то мясным внутри) .К тому же стулья в кафе и в ресторанах располагаются лицом к улице так что прохожие являются для кушающих бесплатным шоу. Сами голландцы очень экономные , поэтому они почему-то покупают например 5 раз по маленькому пиву (300мл) а не 3 раза большое (500мл) что в итоге-то получается все равно дороже!
    -поесть свежесоленой селедки, продается в киосках (так и написано: Kiosk)
    -посмотреть что из себя представляют кофе-шопы, у них на входе нарисован листик марихуаны ,кстати ей же и пахнет все вокруг таких заведений.
    -проходя через какой-нибудь цветочный рынок купить маме, тёте,бабушке всяких-разных луковиц тюльпанов, нарциссов и т.п. для дачи. Они буду потом очень рады тому что взошло.
    -Вечером на забыть посетить квартал Красных фонарей , желательно если девушка-то в сопровождении кого-нибудь, т.к. публика там в-основном престарелые туристы среди которых много и молодых средиземноморских мачо с горящими глазами.
    -Можно съездить на NordZee (северное море) посмотреть на дюны и на кайтеров.
    -В музеи (ВанГога, мадам Тюссо,Рейксмузей) лучше ходить в дождь .Но там часто очереди.
    ------
    http://www.svali.ru/show_picture.php?cntr=67&type=1&id=5&cd=1

  • А что - ВЫ туда попутешествовать собрались?

  • ]Местная водка называется Женивер.

    Спасибо, напомнили!

    Грандиозное впечатление начинается с аэропорта SCHiphol (Схипхол) –это целый город в городе.
    Я с него улетала.

    -поесть свежесоленой селедки, продается в киосках (так и написано: Kiosk)

    Я была в феврале месяце, киоски так за неделю и не заработали. Зато голандцы и туристы живенько с удовольствием поглащали из других киосков жаренный картофель:миг:

  • Неделю назад вернулась из Европы!
    Амстердам просто покорил меня! Он не сравнится ни с людным Берлином, ни с грязным Парижем, ни с тихим Люксембургом, ни с так сказать, русской, Варшавой... Амстердам - это место для молодёжи, только там ощущаешь полную свободу... и одновременно какой-то городской уют.

    В Голландии самые красивые и стильные молодые люди (это для девушек) и очень серенькие местные девушки, так что русские будут там вовсеоружии!

    В Амстердам нужно ехать ни с родителями или детьми, ни с любимым человеком, а с дружной веселой компанией, не озадаченной высоким нравственным воспитанием... Там нужно просто отдыхать, там все свои... там один сплошной кайф!!!

    свершилось... 28.10.10

  • на вкус, на цвет. Люксембург меня покорил, и даже не столько столица, сколько сама страна: деревеньки и, конечно, замки.
    В Амстердам разве что за ради красных фонареи, в остальном Гаага, Ляиден гора-а-а-здо красивее, нет толп туристов, но есть те же фонари, кофишопы и прочая атрибутика голландскои жизни.
    PS если коровы стали красивее девушек, значит вы уже в Голландии.

  • Трудно передать словами дух этого города и его атмосферу. Самый впечатливший меня город из европейских. (второе место - Монако/Монте-Карло, третье - Париж) Одно слово - свобода. В основном нравов, конечно.

  • Думаю, тут больше не на вкус и цвет...
    А больше зависит от того, дорос ли человек морально до того или иного города... мне Люксембург тоже понравился, он для более зрелых, статных, умиротворенных людей... а мтердам - для молодежи, для отрыва... все зависит от цели... отсюда и впечатления, и эмоции, и выбор...

    свершилось... 28.10.10

  • ет вы так ненавязчиво меня отлучили от молодежи? Вот в сообщении выше Париж хвалили, а по многочисленным отзывам моих друзеи помоика помоикои и ничего особенного, сама там не была. Мои опыт показывает, что столицы обычно не есть самые лучшие места в стране. С большим удовольствием прокатилась по французским деревенькам на машине

  • Эт точно!!! А какая Рим помойка, сквозь которую проглядываются величайшие шедевры.
    По мне Амстердам - the best!!! Ощущение свободы непередаваемое! и очень колоритненько.
    Кстати, мне уже после путешествия по Европе, профессиональный фотограф, обожающий Париж, сказал, что ехать в Париж и в Рим надо уже приготовившись к помойке, ибо это два самых посещаемых места в мире, тогда все будет приятным.
    Хотя, если повод отличный и компания приятная, то...

  • В ответ на: Местная водка называется Женивер.
    Йеневер\Еневер по-голландски

    В ответ на: -оттуда же пройтись пешком по центру через площадь Дам до площадей Рембрандплас,Музеумплаас.
    Рембрандтпляйн, Музеумпляйн. Пляйн - площадь.

    В ответ на: Там же можно посидеть в многочисленных кафе и попить пивка Хейнекен или Амстел заедая крокеттен (типа картофельные шарики с чем-то мясным внутри).
    Мясом там почти не пахнет. Некая серая масса из теста и сыра. Точный состав оной держится в секрете:улыб:Едят сей продукт только голландцы и туристы.

    В ответ на: Сами голландцы очень экономные , поэтому они почему-то покупают например 5 раз по маленькому пиву (300мл) а не 3 раза большое (500мл) что в итоге-то получается все равно дороже!
    Дело не в экономии, просто там более распространены порции 0.25л. Если скажете просто пиво, то по дефолту принесут маленький стакан.

  • У меня абсолютно противоположное впечатление от Рима. После Барселоны - самый красивый город.
    В Амстере не была, но, например, от профессионального гида, который годами возит автобусные туры по Европе, слышала "Амстердам - самый ужасный город Европы, терпеть его не могу. Грязный и противный".
    Так что сколько людей - столько мнений =)

  • А меня Барселона не впечатлила. :ха-ха!: Точнее, понравилась, Гауди молодец, но от восторга не пищу. Наверное, чем больше видишь, тем меньше уже трогает. Этим летом была в Венеции, вышла из поезда и челюсть упала (к слову сказать, давно не падала). А чуть позже приехала в Японию и как-то не проняло особо.

  • а я Венецию не понимаю. Причем я два раза там была, и все равно не нравится )) Куча народу, все бегут куда-то, от каналов в августе несет за полкилометра...
    чем больше видишь, тем меньше уже трогает.
    Может и так, хотя я думаю, что это в большей степени зависит от личных предпочтений. Кто-то, например, влюблен без ума без памяти в Таиланд, и весь остальной мир - сколько не путешествуй - не трогает. имхо ))

  • А оператора московского никто не подскажет, через кого можно было бы в Амстердам на неделю в марте поехать?

    "Never know what will happen next day"

  • московские операторы с частными лицами не работают, их туры продают агенты

  • ну я бы не был столь категоричен, насчет не работают.
    а агента нормального не посоветуете?

    "Never know what will happen next day"

  • согласна, извините. в основном не работают, может быть и есть исключения, но мне о них ничего неизвестно =)
    по теме - берите любую фирму новосибирску, которой доверяете и которая работает с москвой, и не мучайтесь. в мой *белый список* входят Афина Паллада, Экзотик Турс, Скатт, Ривьера, с недавних времен - Freepax (меня они очаровали благодаря возможности все варианты просматривать с инета и бронировать сразу тот тур, который понравился).

  • мой совет - езжайте хотя бы в конце марта, а лучше в апреле. Если будет поздняя весна, как в прошлом году, то в любом случае словите наилучшее время съездить в Keukenhof, всего 40 км от Амстердама. Собственно, одна из главных достопримечательностей страны. http://www.keukenhof.nl/nm/english.html

  • маленький нюанс заключается в том, что я в Москве. Просто не хочется мыкаться по бескрайним просторам московского сервиса вслепую, поэтому и спросил рекомендации.
    А от оператора я ездил, только в другую страну, правда оператор был небольшой (самолет не они фрахтовали, но тур был ихний), лучше маленький оператор, чем большой агент типа куды.ру

    "Never know what will happen next day"

  • В ответ на: мой совет - езжайте хотя бы в конце марта, а лучше в апреле. Если будет поздняя весна, как в прошлом году, то в любом случае словите наилучшее время съездить в Keukenhof, всего 40 км от Амстердама. Собственно, одна из главных достопримечательностей страны. http://www.keukenhof.nl/nm/english.html
    спасибо :роза: а как добраться туда?

    "Never know what will happen next day"

  • Amsterdam Central и там на поезд. Сайт Нидерландской ЖД. http://www.ns.nl/pages/index.html

  • по этой ссылке посмотрите, по вышеозвученной не доедете. http://9292ov.nl Удобнее, конечно, на машине.

  • если честно из ссылок ничего не понял, в силу невладения языками в первую очередь. Сейчас более актуально найти кто отправит туда. Еще наслышан что визу в Голландию надо самому получать в посольстве, если вьезжаешь напрямую к ним, а не через Германию. Это так? Неужели никто из сотрудников Нских турфирм не может подсказать куда в Москве обратиться можно?

    "Never know what will happen next day"

  • Возможна подача документов без личного присутствия при наличии у подателя документов доверенности от владельца паспорта и 2-х шенгенских виз за последние 3 года. Все остальные лица должны подавать документы лично. Плучить паспорта после визовой процедуры можно любому лицу.
    отсюда

  • спасибо! с визой прояснилось в лучшую сторону.

    "Never know what will happen next day"

  • Интересно, а откуда русским турагентам знать что-то про московских? =)
    и какова вероятность того, что в жители новосибирска, которых на форуме все-таки большинство, обращались к московским агентам (не считая куда.ру и мгп)?

  • хорошо сказано,долго смеялся, москвичи узнают что их из русских вычеркнули расстроятся наверное :ха-ха!: хотя в чем то Вы правы, здесь скоро русских лиц на улице совсем не станет.
    Я понимаю что среди жителей Нска в Амстердам путешевствовать немного собираются, но представители "русских турфирм", наверняка по многим европейским направлениям сотрудничают с московскими, поэтому и спросил, что может кто подскажет к какому оператору (турфирме) лучше обратиться в Москве, чтобы беспроблемно на недельку сьездить, чтоб не метаться по Москве по всяким куды.ру. В Москве в большинстве своем сервис отвратительный, не хочется бегать по куче агентов, где студенты\пэтэушники впаривают вам чужие туры.

    "Never know what will happen next day"

  • ладно, у всех бывают затмения =) я имела ввиду новосибирских агентов, как Вы понимаете =)
    и цель Вашего вопроса мне понятна (про московский сервис наслышана), но вероятность того, что новосибирец будет покупать тур в москве нижточно мала - зачем? а если косяки какие будут, в москву потом ехать разбираться? это может быть тур московского оператора, но куплен-то он все равно будет у новосибирского агента...

  • так я и спрашиваю про Московского оператора, Новосибирские турфирмы с кем то же работают. Но что то они все молчат, никто не хочет раскрыть рыбное место в Москве без комиссии :dnknow:

    "Never know what will happen next day"

  • ну да, вы и про агента, и про оператора спрашивали. по-моему, здесь в турбизнесе разбираются только Эллин и polara - ну или остальные это тщательно скрывают =)

  • кстати, есть же сайты типа turizm.ru - там турфирмы, в основном московские, обсуждают. не отдых в целом, как на айда.ру или отзыв.ру, а именно работу турфирм.
    p.s. а что, в москве нет *нгс'а*? =)

  • в Москве даже Дубль Гиса нет, чему был очень удивлен. Да и зачем мне Московский НГС.
    Они тут сами от своего сервиса маются,все только через знакомых,даже элементарные вещи........ и продукты в пакеты сами складывают в магазинах
    ладно попробую сам поискать.

    "Never know what will happen next day"

  • пробежался по туризм.ру, вобщем 3 конторы которые что то предлагают, надо будет вступить в личный контакт. настораживает только то что когда заходишь на сайт этих фирм предложения по 30 странам висят, ну не могут у них во все страны свои туры быть.

    "Never know what will happen next day"

  • ну про 2гис я знаю, что московского нет - сама маялась. это же новосибирские ребята начали, они до москвы просто не добрались еще =) на сладкое оставляют, наверное =)
    по поводу туризм.ру - вы не только предложения, но и отзывы смотрите =) кстати, в свое время многие хвалили московскую сеть МГП (они еще и призы какие-то федерального масштаба за хорошую работу получали)

  • :шок: никакого отношения не имею, исключительно свой и чужой опыт

  • ясно =) ну в любом случае Вы в теме =)

  • отзывы конечно штука полезная, но я всеже надеялся, что просто скажут: Турфирма ХХХ - отправляет в Голландию, в косяках не замечена.
    А насчет призов всяких, я когда по осени из Туды-сюды.ру деньги забирал, пока сидел в очереди изучал их различные грамоты и регалии, там 2 стены увешано было.Хотя понимаю, что может просто нарвался на некомпетентного сотрудника, а фирма сама по себе может и неплоха, но продает она всетаки чужие туры,поэтому цепочка удлиняется, риск накладок возрастает, в итоге улетел от оператора, причем помогла именно новосибирская турфирма.

    "Never know what will happen next day"

  • Амстердам обычно идет в системе Бенелюкс для групповых туров, но отдельно Нидерлады стоит поскать не в групповой так в индивидуальный - вопрос платежеспособности.
    www.inna.ru
    www.travelland.ru
    http://www.dsbw.ru/
    www.astravel.ru
    www.ute.ru
    Посмотрите у них , во всякос случае фирмы известные и проверенные
    А вообще здесь пошарьтесь
    http://tonkosti.ru/operators/index.phtml
    Справочник профессиональный кого попало не публикует.

  • В ответ на: Но что то они все молчат, никто не хочет раскрыть рыбное место в Москве без комиссии
    Правда вот про " без комиссии" не совсем поняла?

  • Вот оно счастье!:улыб:
    Спасибо огромное, Элина :flowers: :flowers:

    "Never know what will happen next day"

  • Спасибо скажете когда найдете и улетите :хехе: !!!
    Я ж не знаю наверняка делают они чего в марте!
    ОТпишите потом через кого найдете!:хехе:

  • В ответ на:
    В ответ на: Но что то они все молчат, никто не хочет раскрыть рыбное место в Москве без комиссии
    Правда вот про " без комиссии" не совсем поняла?
    Крик души от безысходности, не обращайте внимания :роза:
    Спасибо еще раз :роза:

    "Never know what will happen next day"

  • косяки у всех бывают, но про куда.ру действительно много негативных отзывов бродит.
    а вообще чего Вы мучаетесь - у Вас же консульство под носом, формируйте сами себе тур, как хочется, бронируйте билеты и отель по инету, получайте визу. мы тут в новосибирске только мечтать о таком Щастье можем =)

  • :хехе::D:хехе:

  • В ответ на: Спасибо скажете когда найдете и улетите :хехе: !!!
    Я ж не знаю наверняка делают они чего в марте!
    ОТпишите потом через кого найдете!:хехе:
    Я предварительно узнал, что сейчас максимально что бронируют это на 6 марта, мне Бенилюкс не нужен, мне только Амстердам на неделю,даже программа экскурсионная по большому счету не нужна. Но Полара посоветовала ехать позже конец марта\апрель, оно и действительно теплее будет. Как вывесят рейсы на апрель, так сразу оформляться пойду....... если к тому моменту еще чего нибудь в голову не взбредет.

    "Never know what will happen next day"

  • В ответ на: косяки у всех бывают, но про куда.ру действительно много негативных отзывов бродит.
    а вообще чего Вы мучаетесь - у Вас же консульство под носом, формируйте сами себе тур, как хочется, бронируйте билеты и отель по инету, получайте визу. мы тут в новосибирске только мечтать о таком Щастье можем =)
    стыдно признаться, но дальше Москвы самостоятельно не ездил. Да и некогда оргвопросами всеми заниматься, а уж про Голландское посольство от очевидцев всяких историй наслушался.

    "Never know what will happen next day"

  • ИМХО, в Голландии неделю делать абсолютно нечего (только если это не ваш первый выезд в З.Европу). На Амстердам 1-2 дня - выше крыши. А Люксембург (страна, не столько столица) просто очаровал.

  • так можно сказать, что если пляжа нет везде делать нечего. я прикинул 5-6 дней в самый раз будет.

    "Never know what will happen next day"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: