Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • да любые...
    на 1-2 недели, и стоимостью не больше 1000 на человека..
    какие вообще бывают?

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Если рассматривать по цене горящего тура , скорее всего впишитесь в 1000 уе (даже если доллары )
    В основном горящие с перелетом из Н-ка реально приобрести .
    Зимой планируется Тайланд (с октября по апрель вернее) стоимость будет предположительно не ниже 1200 с перелетом и всеми делами в отеле 3* , две недели. А\К Сибирь опять поднимает стоимость а\б из за повышения топливных тарифов. Можно Вьетнам рассмотреть (через Бангкок)
    Египет - но Октябрь - ноябрь.

    Все остальные либо дорого (Эмираты , Индонезия, Хайнань, Мальдивы, Вьетнам ) либо из Москвы. Но при приобретении горящих туров из Москвы есть нюанс
    по безвизовым странам горящие появляются за 5-3 дней до вылета. Нужно чтобы были авиабилеты из Н-ка до Москвы да и еще и по нормальному не бешеному тарифу. А то из за цены на авиабилет Н-к-Москва, может статься что не стоит игра свеч.
    По визовым странам горящие где то за 3-2 недели , здесь нет проблем с перелетом из Н-ка до Москвы, но нужно очень быстро собрать все документы на визу.
    Из Москвы можно рассматривать экскурсионную Европу , а также Тенерифе. Ну ессно по Тенерифе вв 1000 уе только по горящему варианту вписаться можно.

  • спасибо за информацию :улыб:
    я, конечно, рассматриваю горящие только из Новосибирска вылетом, остальное слишком сложно получается..
    будем думать ближе к сезону :улыб:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Мы тоже планируем на НГ каникулы куда0нить слетатть :спок: Элин посоветуйте, как и где опреативно узнавать о гор. путевках?

  • НА НГ каникулы? Ответ зависит от того куда, Россия или зарубежье!
    По зарубежным скажу сразу горящие бывают редко!
    Оперативно? Зависит от того куда и как (чартерами из Новосибирска, в безвизовые страны, или через Москву, Питер)? Для справки -
    Планируются в районе Нового года Тайланд (Бангкок, Паттайа), Малазия через Бангкок, Вьетнам , Болгария (горнолыжная) , Вьетнам - это чартеры из Новосибирска . ВОзможно еще что нибудь будет , но более точная информация будет к концу сентября .
    На НГ каникулы даты вылета по чартерным программам 28,29.30 декабря.
    Из Москвы , Питера - ответ зависит от того куда, в визовую страну или безвизовую.

  • Эллин, можете подсказать ориент. стоимость по Вьетнаму? Какие курорты будут предложены с вылетом из Н-ска? Когда будут чартеры?

  • Хо Ши Мин (Сайгон), Фантхьет, Ханой, Дананг, Нячанг, и др. Планируется пока один рейс на Новый Год , по ценам пока рано , ближе к концу сентября будет известно.

  • ага, спасибо... да просто хотела сравнить цены с тайскими

    Исправлено пользователем flamenko (22.08.06 15:42)

  • Эллин, посмотрела предложения Сибири на Н-ск-Бангкок в новогодний период. В шоке!!!! Ценник 38615руб. Как думаете , можно будет добыть пару билетов на 27-29 декабря дешевле? Узбеков пока не рассматриваем, в прошлом году ими летали :cray-1:

    У прапорщика есть все , но на всех этого не хватит.

  • Дайте ссылку на ценник , пожалуйста, не нашла !

    У меня информации пока нет насчет билетов отдельно по уже выкупленным местам . Пакетом авиа+ отель + трансфер и т.д. - тоже , ожидаются цены от Тайцев, где то к середине-концу сентября будут.

  • Спасибо Элин, планируем заграницу из Н-ска, я так понимаю в конце сентября уже можно будет купить?? Или когда? :а\?:

  • Ценники смотрела на сайте Сибири Меня отель и трансфер не интересуют, мы вообще то, намыливались в Камбоджу :ха-ха!:
    А по тайским ценникам держите в курсе, если не сложно. Будем ждать конца сентября. Заранее спасибо.

    У прапорщика есть все , но на всех этого не хватит.

  • Скорее в октябре возможно будет приобрети , телефоны в личку сбросила !

  • ОК , ТОлкьо продажа возможна будет пакетом.
    А по ценам на а\б сориентирую

  • Эллин, скажите плиз на конец октября - начало ноября можно ли расчитывать на горящие в Египет - Тунис, желательно из Н-ска, дней так 7-10 и сколько это примерно будет стоить?
    Заранее благодарен.

    ...последний BOY он трудный самый...

  • Тунис нет уже рейсов из Новосибирска, ч\з Москву.

    Египет Шарм Эль Шейх с 27 октября последний рейс на 15 ночей \16 дней
    Хургада с 28 октября на 10 ночей \11 дней последний рейс
    Цена зависит от звездности и от типа питания (завтрак-ужин), все включено , от номера двухместный или одноместный

    На 27 октября скорее всего не будет горящих.
    На 28 октября сказать трудно. Все раскупается
    Но за недели две до вылета как правило бывают спецпредложения от отелей.
    Стоимость на 27 октября от 950 до 1100 в трешке на все включоено в DBL на чел
    4*** 1100-1600 на чел в DBL на чел
    5*** от 1300 до 1900 на чел в DBL на все включено
    Хургада дороже, поэтому на 28 октября на 10 ночей цена будет приблизительно такая же как на Шарм на 15 ночей
    Скидки на горящие бывают от 10 до 20 % максимум до 35%
    Скидки по спецпредложениям от 5 до 15%

  • Давайте все дружно страну будет своим названием обзывать.
    ТаИланд. Нет там Й. Там гласная на этом месте, а не согласная буква. И произносится так же.
    Исключение: ТаЙский, ТаЙка и тп.
    В английском так же, вроде и пишется Thailand, но TH в данном случае читается как обычная [Т]. А не [C]

    Проверьте, хотя бы, в Word

    Особенно раздражают вывески на турагентствах с ошибкой. Уж не знают в какую страну отправлять?

    Nissan Juke 2011 SE+Sport

  • Вообще-то поклонники этой страны называют ее просто - Тай, так же, как и ее жители. А поскольку интернет - общение допускает некоторые вольности с языком, то нечего тут флудить и умствовать. Я вот хочу говорить Тайланд, и буду!
    То, что меня лично малость раздражает, это когда говорят "ПХукет, ПХи -ПХи" вместо "Пукет" и "Пи-Пи".

  • Ну вот! А чем пХукет хуже таЙланда? одна опера. На самом деле так говорят не потому, что так нравится, а потому, что не знают как правильно.
    Тай это сокращение, и на него нет правил.

    Nissan Juke 2011 SE+Sport

  • В свое время в едовом топике был спор - как правильнее говорить - "суши" или "суси". К общему мнению так и не пришли, поскольку одни считают, что нужно не вые*ться и использовать термин, понятный большинству, а другие предпочитают "правильное" произношение.
    Вот скажите, Вы в обычной жизни говорите "кетчУп", "мизЕрный", "принУдить", "берЁста" и т.д.? А ведь это правильно!

  • А я думал , что кетчуп от catch-up. В "Криминальном чтиве" Миа Уоллес рассказывала Винсенту Веге анекдот про кетчуп. И тогда правильно будет "КЕТЧАП".
    А вообще, мне лично пофигу - Тайланд или Таиланд, Пукет или Пхукет, главное, чтобы собеседник понял. Хотя писать я стараюсь грамотно.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Не знаю ничего про связь catch-up и кетчупа, но по-английски кетчуп пишется ketchup.
    Я с Вами согласна - надо стремиться к собственной грамотности, а не попрекать других за орфографические ошибки.

  • Ну и прайсы в родном городе!!
    В москве, в неве купил за 1.5 недели до отлета.

    вылет из мск 21 окт. Египет, Хургада, 4*, 996евро НА ДВОИХ на две недели.
    билеты до москвы один человек купил за 8000р

  • А что Вас собственно удивляет! ?

  • ну да, мы летим в след. субботу из Толмачево в Хургаду, на троих 3100$ , AL, 4*(с хорошей скидкой уже :ухмылка:)
    но меня перелеты через Москву не прикалывают, я лучше переплачу, но по аэропортам мотаться (особенно когда обратно летишь - так домой хочется :dnknow:) не буду, тем более с ребенком...
    Побольше бы уже прямых от нас делали :спок:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • В ответ на: Побольше бы уже прямых от нас делали :спок:
    ППКС, полностью согласна...
    Город-то у нас не меньше, чем Екатеринбург, например, а без пересадок никуда не улетишь...

  • Побольше бы уже прямых от нас делали
    Я тоже согласна =) Но с другой стороны, в турбизнесе же не дураки работают: раз не делают, значит, вероятность окупить эти рейсы невелика.

  • В ответ на: ППКС, полностью согласна...
    Город-то у нас не меньше, чем Екатеринбург, например, а без пересадок никуда не улетишь...
    Зачем же обобщать? Никуда - это куда?
    На сегодняшний день есть регулярные рейсы
    Пекин, Дубаи, Ганновер, Франкфурт, Токио (через Пекин) чартеры Бангкок, Паттайа , (весной , осенью Египет) ,
    лето Варна, Бургас, зима Пловдив, лето -осень Пула, Монастир, Римини, Барселона, Бодрум, Мармарис, Анталия. Запустили чартерный рейс на Вьетнам .......... Кроме того есть море рейсов прямых но через Москву (то есть здесь покупаете единый билет) в Москве между рейсами 3 часа и никаких состыковок не нужно, то есть в случае задержки рейса из Н-ка, рейс из М-вы ждет .

  • Эллин, а почему Парижа нет?
    Ведь самый посещаемый город мира вроде...

  • .........Мира - может быть. А подавляющее большинство Новосибирцев все же едет в шоп (Китай, Дубай), и на пляжный отдых . Экскурсионки тоже не мало но в общей массе , то есть Испания, Италия, Скандинавия , автобусные по Европе и т.д.
    Интерес к относительно не дорогой Италии .VIP любят испанию , либо экзотику. ДЛя тех кто хочет чего нибудь новенького и необычного - Хорватия.
    А Париж - для избранных я думаю. Но это мое мнение.
    Мне как то двано сказали, что Париж нужно смотреть глазами влюбленного в город Парижанина. Нуто есть гида нужно такого. Если например самим гулять по городу - не всегда можно почуствовать дух города. В принципе где то я с этим согласна . Ездила несколько лет назад на выходные из Германии в Праиж (не прочуствовала), может посто не доросла - 23 мне тогда было. :хехе:

  • Зато во Франции самое лояльное консульство, правильно?
    То есть отказов было бы меньше. Если кому-то сильно хочется, можно из Франции в Испанию съездить =)

    Кстати, я всегда думала, что Италия дороже Испании...

  • Эллин, а какие рейсы (в смысле, куда) -"прямые через Москву с единым билетом"?

  • ДА я бы не сказала что лояльнее.
    Смотря с чем сравнивать! В принципе по визе я ставлю в один ряд и Испанию и Францию, да и Испанию, также Швецию. Греция и германия - вообще зверствуют. С Португалией не весело . А вот с Финляндией и Норвегией - все ОК.

  • Вам виднее, конечно, но я всегда в турфирмах слышала, что зверство именно в Испании, а во Францию пускают всех ))
    А в Скандинавию я не хочу, там холодно =))

  • Смотря когда, Какие то рейсы летом есть, какие то осенью, зимой или круглогодично. Летом Варна и Бургас были как прямые так и через Москву.
    В принципе до Мюнхена думаю возможно, до Дюссельдорфа, Пловдив, Стамбул
    А вообще направлений достаточно я всех не знаю
    http://www.s7.ru/ru/ нужно проверять и смотреть каждый раз в системе либо в авиакомпании утонять

  • В Испанию и Францию практически одни и те же документы. А количество отказов честно говоря статистику специально не вела. Это мои ощущения исходя из опыта, ессно они субъективны. В принципе в каждом консульстве Стран Шенгена свои правила и количество запланированных отказов. Про Испанию и Францию у меня никакой статистики нет .
    А в Скандинавии тепло. Ессно это не курортные , пляжные варианты, но обычная европейская температура .

  • Эллин, подскажите плиз: будут ли горящие путёвки в январе? У меня есть билет до Москвы на 18-е января. Хочу оттудова махнуть в Египет, Тай или ещё-куда нибудь на пляж дней на 11-12 или больше.
    Бюджет ограничиваю: для Египта 350$, для других стран - ещё думаю, но точно не дороже 800$. Путёвку планирую купить в Нске, но горящую. Если здесь не найду, буду покупать в Москве. Это реальный запрос? :а\?:

    Toyota Platz 1999

  • НА сколько дней нужен тур, и звездность отеля?

  • В ответ на: НА сколько дней нужен тур, и звездность отеля?
    На 10-14 дней. Если в Египет, то не ниже 4-х звёзд (ALL), место - ШАШ, а Тай - 3 * (BB) , место - Паттайя (желательно север)

    Toyota Platz 1999

  • ПО Египту - за 350 $ на 7 дней и в трешку. Либо по горящим.
    Цена на четверки на сегодняшний день по спецам на конец января минимально 450 на чел в двухместном 600 в одноместном на 10 дней на полупансионе и
    от 630 в двухместном от 800 в одноместном на все включено !
    Паттайа - трешки от 900$ место в двухместном , от 1050 $ одноместный на BB на 10 или 11 ночей !Цены представленные от туроператора одни из самых адекватных . Можно еще по Египту подождать с неделю , новых спецпредложений. По Тайланду нет - уже сейчас трудно с местами на конец января . По Египту можно надеятся на горящие . По ТАйланду - нет. Места разлетаются
    ТАк что вариант такой - отчислите из бюджета Тайланда в Египет некоторую сумму и найти можно отличный отель, лучше в Хургаде, поскольку в общем не разжаришься сейчас в Египте , темп воздуха 22, воды 22, вечером-ночью +10. А из Хургады все оснвные экскурсии , пирамиды доступны. По всем остальным вариантам пляжным из Москвы сумма получается выше 800$!

    Исправлено пользователем Эллин (13.12.06 19:51)

  • Спасибо. Решила в Египет и ещё пожалуй подожду.
    А у Вас сетевое ТА?

    Toyota Platz 1999

  • Переведите? :ха-ха!:
    Не знаю что такое СЕТЕВОЕ агентство, но фирма , которую прдставляю в настощее время - туроператор , в том числе и по Египту .

    Исправлено пользователем Эллин (13.12.06 21:13)

  • Подскажите, пожалуйста, куда в мае можно поехать на море , интересует пляжный отдых и немного экскурсий и вылет обязательно из Новосиба! Возможно такое?

  • Египет, ТУрция , Китай............вроде все из Новосибирска....... Остальные в июне начинаются, либо заканчиваются в апреле ! Либо через Москву

    Исправлено пользователем Эллин (14.12.06 19:41)

  • Я, честно говоря, сама не знаю что значит СЕТЕВОЕ. Я думаю, что это ТА с головным офисом и сетью филиалов по России. Просто меня интересует вопрос, успеет ли ТА в Нске сделать бронь и оплату, если я куплю здесь путёвку 17-го янв. а в путешествие полечу 18-го например. (Причём лечу через Москву )Знакомый сказал, что если агентство СЕТЕВОЕ, то успеют. Но не пояснил, что это значит:хехе:

    Toyota Platz 1999

  • Да, можно, если Вы купите путевку рано утром 17 числа. МЫ успевваем перебросить деньги!
    Проще это сделать конечо через Московские фирмы у которых представительства в Новосибирске . Имеет значение кстати каким рейсом Вы летите 18 числа в Мосву

  • Спасибо, поняла. Я рано утром из Нска улетаю.

    Toyota Platz 1999

  • Прочитала на форуме о Ваших планах на отдых с 18,01,07.
    Я планирую свой отпуск в эти же даты и в связи с этим очень интересуюсь Вашим выбором проведения отпуска. Я пока ориентируюсь на ОАЭ, но не исключаю и вариант с Таем или Египтом (через Москву).
    Если не сложно, поделитесь имеющейся у Вас информацией о ситуации с предложениями в турагенствах. Мой опыт обращения в турагенства Новосибирска показывает, что у нас предлагают туры по «бешеным» ценам.
    Мой адрес svet_vl@ngs.ru

  • Мы собираемся в египет в хургаду всё включено на неделю нам на одного обходится 500-600$

  • Я 21 в Хургада+ Каир лечу. На 2 недели.1000 баксов на двоих.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: