В ответ на: эх-хех-хех.. застряли вы в 20-м веке... причём в евойной середине (:
впрочем, не только вы. я у себя на работе постоянно борюсь за то чтобы роботы вкалывали, а я бы спал в ночную смену. пока не очень получается. всё недолёт, да перелёт, ещё и рация не работает
Это уже оффтоп, но Вы говорите про нормальную повседневную жизнь, и тут я с Вами полностью и безоговорочно согласен. У меня такие же проблемы, да и у многих, я думаю. Я тоже за то, чтобы запрограммировать всё, что можно запрограммировать. В такой повседневной жизни не нужен ни генштаб ни секретность. Но помимо нормальной мирной жизни иногда бывает идиотская ситуация, которая называется "война", и вот там становится важно, чтобы какая-то задача была выполнена гарантированно, и иногда нельзя целиком положиться на роботов, потому что от этого зависит не Ваша зарплата и свободное время, а здоровье и жизнь многих людей. Вот тогда и появляется множество вещей, необходимых в какой-то конкретной военной ситуации, но нафиг не нужных в нормальной мирной жизни. На мой взгляд, обеспечение армии топографическими картами (пусть даже в довесок к суперсовременным средствам наблюдения) - есть некоторая гарантия, что в случае чего (например, уничтожения навигационного оборудования), армия не потеряется в лесах и болотах и сможет мало-мальски согласовать действия различных частей. Кроме того, бумажная карта пока ещё дешевле и меньше весит, чем электроника.