Вор4ун, спасибо, хотя хотелось бы именно модель. Охота всё-таки походить в толстых не жарких носках.

В ответ на: в кедах и хб носках - пота просто нет:), ну у меня.

ps. Вы правы, это: "никогда не носил качественной обуви с качественными же термоносками" про меня.
1. я не очень понимаю - зачем, если и так хорошо.
2. цена. Обувь я всё-равно изорву за лето. так что жалко покупать дорогую.

Вот на погоду как сейчас - да актуально:)
В ответ на: Если говорить о выходе МВД по НСО - кеды ОК. В мало мальски горных походах в кедах (или кроссовках) ноги сбиваются часа за 3-5. Так что кеды удобны сами по себе, но не вариант для походов.
Раз уж разговор не в тему пошёл, скажу, что тут по-моему не о чём спорить. В кедах действительно не жарко, и даже самые крутые треккинги за сто тыщ не сравнятся в способности "дышать" с х/б тряпочкой. В сандалиях ещё лучше, не правда ли? Но тяжёлая и сравнительно жаркая обувь существует до сих пор именно потому, что кеды не по всем параметрам устраивают людей. Данная тема о берцах и похожей обуви. Обуви для горного похода. На мой взгляд, фиксация стопы, жёсткая подошва и какая-никакая защита от ударов и царапин - очень важные факторы в горном походе.

Хотя я знаю людей (в том числе мастера спорта по альпинизму), которые ходят в несложные горные маршруты в кедах и радуются.

Исправлено пользователем Leopold54rus (1336589412)