1. Простите, а что такое "ячеистая подошва"? И в чём её минус? Я пока никаких минусов не чувствую в плане подошвы.
2. Со SCARPA не доводилось иметь дело. LOWA Renegade моей жены, купленные в Trial Sport на Красном - развалились через 10 дней ходьбы по Алтаю в сухую погоду. Через 3 недели после покупки. Надо отдать должное, Trial Sport вернули деньги, там же мы взяли LOWA Ronnan. По городу пока живы, но похода ещё не было. А моего размера в магазине Trial Sport нету и вряд ли будет :(.
3. Треккинговые ботинки, в основном, невысокие, а мне категорически удобны высокие, а такими у нас в Новосибирске почти не торгуют. Берцы SWAT действительно не такие удобные, как треккинговые ботинки, не так пружинят при ходьбе, не так хорошо сидят, надо немного разнашивать, но они легче, чем все треккинги, которые я держал в руках и подошва имеет очень хорошее сцепление с поверхностью. И они всё-таки весьма удобные, намного удобнее беларусских GARSING и наших военных. Остальные характеристики пока в процессе тестирования.
4. Насчёт температуры: будет +30 - проверю. Пока что, по ощущениям, при +10 в них немножко прохладнее, чем в MEINDL Kansas.