У навитела карты достаточно хороши, для Сибири есть альтернативный, любительский атлас, до самого дальнего востока. Я по нему ездил на Байкал и по окрестностям озера - все что нужно прорисовано. Другие программы мне кажутся почти бесполезными для активных передвижений за городом, особенно на восток.
Сам пользовался JJ320 с установленными навителом и ози, пробовал автоспутник, иго и грамин на нем - ничего не прижилось. Сейчас сменил на Explay PN-375 - доволен, поставил навител и ози опять, родное ПО за городом бесполезно. Если не менять ПО навигатора - мне кажется в Сибири стоит брать только с навителом, при активных путешествиях в местах, где нет дорог - неплохо иметь под рукой Ози с километровками хотя бы.

P.S. Explay сейчас в м-видео со скидкой продается, а в эльдорадо JJ 2100. Не реклама, просто для информации.
P.S. 2 У JJ 2200 большой экран и при этом батарея всего 1000 мА*ч, что сильно скажется на его автономности(1.5 - 2ч по отзывам), у Эксплея 1700 мА*ч, по отзывам держит до 5 часов. Правда и тот и другой можно модернизировать внешним батарейным блоком, самодельным. Это не сложно и не дорого.

Mazda Familia, 2001'
Subaru Forester SF

Исправлено пользователем evv (1263418580)