Зря Вы так! Обувка keen, которую мы брали для поездки, конечно, дороговато стоит - себестоимость их производства явно раза в 4 ниже той цены, по которой их продают. Но альтернативных вариантов такого же качества и с более низкой ценой найти так и не удалось, поэтому и пришлось несколько переплатить за качество и "за марку".
А китайские шлепки за 100 рублей мы тоже купили и брали их с собой. Как же без этого.:улыб:Но всему свое применение. Они оказались хороши для гостиничного номера - вместо тапочек, ну и удобны также для того, чтобы сходить на пляж, но не с целью прогулки, а для того, чтобы просто искупаться и вернуться в гостиницу. Неудобства у них - они по сути пластмассовые ведь, и в зависимости от размера - либо спадывают, либо натирают ногу. Подошву и вовсе не стоит описывать - не предназначена она ни для безопасной ходьбы по влажной поверхности, ни по каменистой, и песок попадает. Хотя для экстремалов - это как раз самый шик. :хехе:
Ну а те сандалики, что мы взяли - оказались обувью совсем другого уровня. Я бы даже не сандалиями их назвал, а серьезными трекинговыми ботинками, просто с улучшенной вентиляцией.:улыб:Со шлепками сравнивать их - некорректно. Что мне понравилось - края подошвы загнуты, ступня в ней сидит очень комфортно. Спереди носок закрыт (как на обычных кедах), внизу протектор хороший соорудили. Так что можно пинать камни, если придется, и ходить по ним.:улыб:Материал подошвы и носка - резина, самая настоящая, поэтому не страшно по скалистым поверхностям лазить.
Тут, кстати, кто-то писал, что песок в такие сандалии насыпается. А у нас почему-то такой проблемы не было. Может, модель другая у кого-то была, а может мы как-то не так тестировали обувь на песках.:хехе:Ничего не насыпалось.
Внутри подошва сделана из какого-то мягкого материала - даже не знаю, как описать, на что похож, но ноге приятно сидится, и не потеет даже при долгой ходьбе. Верхняя часть сандалий скомбинирована из эластичного материала и кожаных полосок, и все это соединено резинкообразным шнурком с застежкой, как на рюкзаках щас делают. Надел, одним движением руки затянул, и все - и быстро, и никаких тебе шнурков, сдавливания, вся "верхушка" точно облегает ногу по ее форме. Ну и в придачу, как выяснилось уже в процессе эксплуатации, - оказывается, там приделаны спереди и сзади светоотражающие полоски. Мелочь, конечно, но удобно не только для безопасности на дороге в темное время, но и просто, чтобы в темноте найти свою обувь.:улыб:
В общем, нам понравилось. Очень довольны остались. Интересно было бы еще выяснить, как долго они прослужат - ну это уж время покажет. :хехе: