Ни фига не верно! Че ты там написал?
В ответ на: В режиме гор данный аппарат работает на расстояние 6 км... Американский диапазон LED - да этой мощности ее во первых не зарегистрируешь... это раз а во вторых подумайте сами если в аппарате 2 пальчиковые батарейки откуда там возьмется 5 Вт??? Не смешно??? Аппарат в принципе не плохой но не настолько...
Любая рация в этом диапазоне надежно работает только в прямой видимости, если видимость (горах, на море, или в городе) 23 км, то Garmin гарантирует, что 5 Вт ВЧ-мощности этой рации будет достаточно.
Американский диапазон называется FRS/GMRS, а не LED. Зарегистрировать такую рацию можно (в Америке, в Европе... но не в России), о чем написано с самого начала - красным по белому.
Батареек в ней вообще нет, а их количество (в любой рации) никак не связано с номинальной ВЧ-мощностью радиосигнала.

Аппарат отличный! Ведь за 13 000 (в магазине 24 000) вы получаете не просто мощную рацию, а полноценный GPS-навигатор, с большим цветным экраном, прочный, водонепроницаемый и с загрузкой карт. Специальная функция этой GPS-рации позволяет передавать свои координаты на другую аналогичную рацию и видеть на карте расположение всех своих собеседников.