Чарыш - интересный вариант, тем более что есть возможность заброски на машине, это великое дело. У меня машины нет, но есть лодка:) так что можно скооперироваться. Лодка 3-местная, вдвоем можно нормально плыть. Конечно, лучше бы собрать команду на две-три лодки, может быть, кто-то еще из участников форума захочет подключиться. У меня есть знакомые рыбаки, правда, они не туристы, сейчас пытаюсь их сагитировать.
В Чарышском районе никогда не был. Как уровень воды в Чарыше летом? Хотелось бы обойтись без наездов на поводные камни, все-таки резиновая лодка - не катамаран:) Может быть, лучше стартовать пониже, от Чарышского? Также посмотрел по карте - там не показан лес в среднем течении Чарыша. Если там уже степь, то будут проблемы с дровами. Может, карта и врет, 5-километровка. Хотя бы кустарник какой-то должен быть на берегах. Есть ли у Вас информация на этот счет? С точки зрения рыбалки маршрут интересный, вверху могут быть даже хариус и таймень, мечта каждого настоящего рыбака:) Правда, июль - не самое лучшее время для их ловли.
В общем, идея хорошая, давайте обсуждать. Детали можно обговорить по e-mail, мой адрес: alex-nsk1@yandex.ru
Главное, еще бы два-три человека сагитировать.
Алексей