В ответ на: Для гортекса так оно и есть, можно под душем пол-часа стоять и не намокнешь.
вот именно, что под душем:улыб:а вот если лезть в страховке и с рюкзаком, вешать перила (механическая нагрузка на ткань + большая влажность), то даже гортекс частично промокает, хотя, конечно, не сравнить с любыми обычными материалами, особенно учитывая, что в полиэтилене вообще не шибко полазаешь:улыб:но все ж таки по тропе в дождь идти я бы предпочел просто в обычном анораке:улыб:ибо мокрым будешь по любому, а гортекс уж лучше на перевалы оставить:улыб:
В ответ на: В этом Альтурсе гортекс - не гортекс. Забавно, что они повесили эти куртки рядом, совершенно разная ткань. Там вообще дохрена китайских подделок, сшитых на коленке.
что не знаю, то не знаю, но должен заметить, что года два назад в Мюнхене, в Кауфкофе (что на Мариенплатц), видел похожие (не уверен, что такие же !) ветровки из гортекса китайского же производства. И должен таки заметить, что Кауфкоф дает гарантию на все товары. Опять же, цена их была что-то около 180-200 марок, что вобщем то и есть 2600-3000р. Да и вообще, покупать ветровку из любого мембраната дороже 100 баксов... ну не логично, по-моему.