Есть баллон пустой, от французского Camping-gaz CV-470 и есть желание его заправить, ибо новый стоит 220-240 целковых. И есть баллончики с корейским газом, 220гр, 520мл одноразовые по 20р. Которых нада 2 шт, чтоть залить Camping-gaz 450гр . итого, 40 р. за заправку. Несложная арифметика дает подсчет в 6-ти кратной выгоде!!!!!рулезззз!!!!RULEZZZZZ!!!!!!!
Мама, у мя поучиось!!!! Итак,
сделал переходник для заправки газа - заливается сполпинка из одного баллона в другой!
Из стержня от гелевой авторучки! ТРИЗ - теория решения изобретательских задач!
Берется стержень от гелевой а/р - надо отрезать кусочек, где нет пасты, 50-70мм. Далее вытаскивается пластиковый переходник, из которого торчит металлический наконечник с собственно шариком (чем по бумаге водят). Последний - выкидываем, а пластиковый переходник промываем спитром (ацетоном не пробовал, что было под рукой), протираем распрямленной скрепкой ваткой на конце.
Одеваем переходник обратно (на чистый кусочек трубочки). Тут нам потребуется уплотнительная резинка - кусочек шланга от велонасоса, 15-20мм длиной - его одеваем на противоположный конец трубочки, чтобы выступал за край мм 5-7, то есть, на треть своей длины. Самые прозорливые уже догадались о дальнейших действиях - французский баллон стоит на столе, а корейский - вертикально над ним, между ними - наш переходник - резинкой одеваем на концевик корейского, а пластиковым переходником - упираемся в клапан французского. Небольшое усилие - оба клапана открываются, и процесс пошел. Если (немного!) нагреть Корейца (гм, не в процессе перелива, естественно!), а француза - подостудить, то стекает практически все без остатка.
Уффф, писать долше, чем делать:-)

Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.