Привет всем и тебе, Инночка :роза:
Я сам болею этой темой уже полгода:а\?:
Начал экипироваться с осени - думал не сезон, цены старые и т.д.
Смог взять только палатку и пенку (180 р.) - остальное оборки, а новых поступлений нет.
Палатка - долго маялся, но взял как раз Питерский Normal, именно Ладогу-2. Согласен с мнениями, что выше - весь супер-импорт - китайский. Есть и ещё момент - те палатки слабенькие, с низкими показателями - в середине июля в городском парке - если чего посерьёзнее, то могут и подвести. Серьёзные импортные вещи и стоят серьезно.
Посему Нормал - оптимальное сочетание цена/качество.
Сделана с умом, надёжна, удобна (ставишь быстрее, чем собираешь) и просто красавица. На выходе был только один раз, в октябре - очень доволен. И зимой пару раз прямо в доме ставил, когда особо грустно было, спал там. Форточку открываешь, пар изо рта, а в палатке в стиле Ню.
Кампус видел в ЦУМе (3 этаж), есть импорт там где раньше был Альтурс на Маркса. Нормал сохранился в Кетлер-спорт на Ленина и в подвальчике под Флагманом (напротив ЦУМа) - 3500 руб.
Хватит ли двушки. Если говорить об упомянутй Ладоге-2, то вполне. Во мне 185, вес 80 - зарядку не сделаешь, но разместиться вдвоём (а зачем нам кузнец?!) вполне комфортно, вполне. Два выхода - супер - хочешь к людям выходи, хочешь в лес убегай, два тамбура, хоть и маловатые, но очегнь удобно.
Спальник. Синтепонового добра в каждом магазине, но это синтепон. Если в походы без грузовика ходишь - лучше и удобнее брать с разными термолайтами-холофайберами - и маленький, и лёгкий, и тёплый. По приемлимой цене остались только китайские НИККО в Непоседе. Обещают Кампусы в ЦУМе, но в апреле.
Рюкзак - отдельная тема.
А вообще имеет смысл подождать нового завоза (апрель-май), когда магазины в залах поменяют лыжи на котелки - тогда и выбор будет и по цене можно будет побегать.
Одно однозначно - Клуб туристов на Коммунистической - музей - пришёл посмотрел, глянул на цену - ушёл. На тебя ещё и покосятся недовольно - от чая с печенюшкой оторвал.
Если в о чём поподробнее спрашивай...:бебе: