Погода: −3 °C
17.040...12переменная облачность, без осадков
18.044...13пасмурно, без осадков
  • Доброго дня!
    Подскажите где большой выбор бензогенераторов до 1 квт мощности?

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Спасибо!
    Пока только СБТ и Элком нашел. А эти три сейчас гляну )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Если нужен напрокат, то цена от 1500 руб. 2,4 квт при очень небольшом весе. Расход не более 1л/час. телефон в личке

    Тpyдно начать - кончить пpоще...

  • очень важно понимать под какую задачу нужен генератор.
    я искал полтора года назад гену, критическими были габариты и вес, питать предполагалось перфоратор (естественно, перф тоже маломощный, специально заточенный под это дело). также важно было минимизировать выхлоп. результатом стал выбор генератора с 4-хтактным двигателем, инверторной схемой, на 0.7квт. ничего такого в новосибирске найти мне не удалось вообще. заказал китайский чудо-девайс fubag в москве. пока удовлетворён.

  • фубагов навалом в магазинах
    задача у меня простая - маленькое тыр-тыр-тыр которое будет ехать в машине в багажнике, и на привалах вырабатывать электричество для зарядки ноутбуков-фотоаккумуляторов-телефонов, да одну-две лампочки питать
    Есть фубаг киловатник четерыхтакнтный за 11, говорят есть хонда киловатник за те же 11, не нашел, есть еликоны-прорабы-что-то еще за 4 тыщи по 0,6 квт
    в СБТ очень странный консультант мне сказал что все это гавно и для моих целей надо брать полторакиловатную ямаху (или хонду, не помню) за 23 тыщи )))) я думаю он просто инопланетянин )
    вот сейчас пытаюсь найти что за чудо-хонда за 11
    и понять надо ли переплачивать или двухтактника типа эликон/прораб хватит
    не верю я что они работают максимум 10-15 часов и ломаются наглухо )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Короче изучение форумов в огромных количествах, привело к выводу что самый оптимальный вариант - это KIPOR IG 1000

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: фубагов навалом в магазинах
    странно, я чё-то не нашёл. вроде обзванивал плотно... мож изменилось всё за полтора года.

    В ответ на: задача у меня простая - маленькое тыр-тыр-тыр которое будет ехать в машине в багажнике, и на привалах вырабатывать электричество для зарядки ноутбуков-фотоаккумуляторов-телефонов, да одну-две лампочки питать
    вам идеально подойдёт инверторный фубаг 0.7кВт (он же кипор, чуть ли не на том же конвейере делается, только шильдики разные). дёшево и сердито.

    недостатком инверторных генераторов является то, что реально они не могут кратковременно превышать (и даже просто достигать) заявленную мощность, и глохнут. это важно, если вы хотите питать электроинструмент, у которого стартовый ток большой. достоинство инверторных генераторов - малый вес и компактность.
    В ответ на: в СБТ очень странный консультант мне сказал что все это гавно и для моих целей надо брать полторакиловатную ямаху (или хонду, не помню) за 23 тыщи )))) я думаю он просто инопланетянин )
    нет, я думаю, он обычный землянин, который как и шура балаганов, бескорыстно любит деньги. а его зарплата зависит от продаж (:
    В ответ на: вот сейчас пытаюсь найти что за чудо-хонда за 11
    хонда не может стоить как фубаг. чудес не бывает.
    В ответ на: и понять надо ли переплачивать или двухтактника типа эликон/прораб хватит
    самые супердешёвые генераторы, действительно, двухтактные, и не инверторные. в результате, они гораздо больше весят, больше по габаритам, громче тарахтят, и сильно воняют. даже на улице, долговременное использование его не безопасно. не дай бог поставить лагерь в какой-нибудь ямке, и тут же расположить генератор, особенно двухтактник. можно угореть за нефиг делать, прецеденты были
    В ответ на: не верю я что они работают максимум 10-15 часов и ломаются наглухо )
    да нет конечно, послужат сколько-то. в любом случае, что бы вы ни купили, это будет китай. вопрос только в том насколько кустарный.

  • Спасибо!
    В общем буду брать кипор 1000-й, набрел на форумы всяких радиолюбителей и просто есть форумы любителей генераторов )
    везде пишут что кипор очень честный китаец, за свои деньги лучший выбор
    есть там пара детских некритических болезней, с кнопкой экономного режима, не критично вроде как
    ну а дальше пишут - или сдохнет сразу и будет по гарантии поменян - или прослужит долго и счастливо
    по крайней мере 2000 часов много у кого отработал без нареканий

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Свои "5 копеек" внесу в обсуждение: дешевые бензогенераторы выдают на выходе электричество "хренового качества". Для лампочки вполне сойдет, а вот дорогой мобильник или ноут через зарядку подключить не рискнул бы. Советую: докупите стабилизатор напряжения к этому "чуду" китайской технической мысли или трансформатор 1:1 (т.е. 220 в на входе 220 в на выходе). Удачи!

    Jedem das Seine

  • В ответ на: Свои "5 копеек" внесу в обсуждение: дешевые бензогенераторы выдают на выходе электричество "хренового качества". Для лампочки вполне сойдет, а вот дорогой мобильник или ноут через зарядку подключить не рискнул бы. Советую: докупите стабилизатор напряжения к этому "чуду" китайской технической мысли или трансформатор 1:1 (т.е. 220 в на входе 220 в на выходе). Удачи!
    Вот как раз вышеуказанным девайсам сама по себе форма напряжения по барабану. Пусть хоть прямоугольная или трапециодальная будет, лишь бы в пике была не больше 310 Вольт, это я вам как электронщик со стажем говорю. А стабилизатор или трансформатор положение с формой не выправят.
    Какая форма напруги на входе была, такую и на выходе получим.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: