Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Хочу купить шатер, чтобы ездить на рыбалку, чтобы были стены из противомоскитных сеток, чтобы туда можно было поставить столик и пообедать в тени, ну или раскладушку и подремать пока не клюёт.
    Ночевать в нем не собираюсь- для этого есть достаточно места в автомобиле.
    Еще хотелось бы, чтобы его можно было бы легко собрать- разобрать, ну и ценник не лошажий.
    Сам в них не разбираюсь, поэтому прошу совета: какой выбрать, ну и если еще подскажете, где купить, буду вдвойне благодарен.

  • В ленте купи.
    У меня такой второй год,в сущности неплох.
    Палки алюминиевые слабоваты только,сломать легко,но нефиг в пьяном виде на него падать..)

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • хороший надёжный шатёр, который выкидывать не придётся после пары поездок стоит от 8 - 10 тысч рублей наших, всё остальное ..имхо.. пустая трата денег

  • Ого себе...10 -ка...тоже хочу шатер с сеткой, думала рубля в 3-4 можно уложиться.

  • Тысяч за 6 кажется брали в прошлом году хороший шатёр в "Непоседе" в "Семье" на Писарева. Шестиугольный, с прочными наклонными дугами, короче нормальный.

    Китайские шатры из Ленты, Ашана и тэдэ по-моему малопригодны для рыбалки-туризма: пластиковые соединители, тоненькие хрупкие дуги и вертикальные стенки. Как результат: ломает ветром. У нас такой шедевр даже на даче сломало ветром, а на озере у соседей два подряд переломало за полчаса.

    Ещё вспомнил - я что-то не встречал шатров, которые было бы удобно ставить одному. Как правило, собирается на земле крыша, а потом нужен помощник поднять её на стойки. Ну то есть можно конечно наловчиться и в одиночку наверное, но вдруг придётся ставить или собирать в хороший ветер - и всё, кранты шатру.

    Исправлено пользователем Sceneo (15.06.11 11:00)

  • не буду навязывать своё мнение, но по опыту и практике, есть много шатров и палаток, которые полностью удовлетворяют потребителя в идеальных услувиях и превращаются в проклятье в непогоду(сильный ветер, ливень, неаккуратное обращение итд) стоят они конечно заманчиво недорого, из тех шатров, про которые можно гарантированно сказать, что не сдует, не сломается, не промокнет посмотрите по ссылке, проверено временем и ветрами
    http://www.alpindustria.ru/catalog/smmr_tents/smmr_polog/smmr_1281/prod113174/ , раньше ещё были подобные варианты ещё и от фирмы CAMP побюджетнее, но эти действительно стоят своих денег, не зря не побоюсь соврать на них существует спрос и часто не хватает.

  • Я купил на центральном рынке в Царской охоте шестигранный шатер. Отдал около 8 тысяч кажись. Стальные трубки каркаса, нормальная москитка, удобные растяжки. Главное - один собираю на раз-два. Был раньше квадратный шатер с москиткой. Брал в Гиганте. У него ветроустойчивать низкая и собирать только вдвоем можно, особенно в ветер. Да и протекает он быстро. Стоил рубля четыре два года назад.

  • стальные трубы это небольшой, но минус.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: