Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Снаряжение для туризма, GPS /

порекомендуйте хороший автомобильный GPS

  • цена вопроса до 10 тыр.
    видео, мп3 и прочие ненужности - побоку
    софт наверно навител - он вроде как лучший?
    почитал на яндекс.маркете отзывы про актуальные модели (типа PRESTIGIO GeoVision 5200BT) - так пишут ломучие они :dnknow:

  • Texet 600 Voice , например. Пользую больше полугода. Вполне устраивает. Можно чо-то из этой серии, но поновее. Можно вставить симку. Регулярные обновления и карт и прошивки на сайте. Да и путь прокладывает верно. Весной в Кемерово ездил, дом искал. Проулки заметены, кругами, но нашел. Матерился, правда на него. Он-же ведь не знает, что зима на улице...:хехе: А чичас и поновее что-тот появилось. А тем более с массовым внедрением ГЛОНАССа в Росии... :шок: Поищи, посмотри, пощупай.

    ---
    временно без подписи

  • Да... сразу берите хорошую флешку к нему. Ежели хотите смотреть видео, фото и слушать музыку. Минус - при выключении не сохраняется дата и время, аккумулятор слабый. Нужно постоянное питание (автомобильное или адаптер)

    ---
    временно без подписи

  • спасибо, так то вроде самое оно :respect:
    частота процессора только смущает - не подтормаживает?
    у меня 624 мгц на телефоне (самс i740) и то чуток навител подвисает

  • Я бы посоветовал texet 705, по сравнению с 600 у него мощнее проц, лучше gps приемник, в два раза больше оперативки, винда 6 CE. Единственное нет симки, но это комненсируется наличием блютуса, через который можно использовать навигатор в качестве телефонной гарнитуры,а так же ходить в инет через телефон. А цена, судя по яндексу, у них примерно одинаковая.
    p.s. есть еще fm-трансмитер в 705ом - удобнгая вещь когда магнитола не понимает мп3 или, например, при просмотре фильмов можно вы вести звук с навигатора на аккустику авто.

  • не подскажите где у нас в городе можно купить?
    600 нашел, 705 пока найти не могу

    фильмы, музыка и т.д. побоку - использоваться все-равно не будут, нужна только хорошая рабочая навигация

  • Я покупал в DNS. Пока собирался покупать, его уже купили. Заказал у них через сайт, привезли с другого города через пару дней. Ну а в наличии, судя по прайс.ру, есть только в какойто конторе под названием UNIT.

  • на сайте есть, в наличии нет:хммм:
    мне завтра его уже дарить надо будет:улыб:

  • на официальном сайте Texet, указано:
    Эльдорадо, М-Видео, Техносила.
    Позвони, узнай. За спрос денЮг не берут.
    Да.. и не пугайтесь, когда обнаружите, что нет лицензионного ключа на City Guide, как у меня.
    Ключ они дают только к одной программе.(Navitel)
    Да и City Guide, лучше для Москвы. Для нас Навител более подходит. А все остальное можно в инете найти.

    ---
    временно без подписи

  • да я те магазины в первую очередь просмотрел - если и есть, то только на заказ:хммм:
    заказал в Евросети 600ую модель - пусть и старее, но зато с пробками:улыб:

    интересно пробки в автоматическом режиме много трафика съедают? навигация будет использоваться в городах СФО

  • У меня когда был 505ый, там с лицензией шел сити гид. А на навител нет. А когда взял 705ый, то тут наоборот было:улыб:На флешку заливают обе навигационных системы, так проще наверное им.

  • Лучший как всегда GARMIN, серия Nuvi 3700. Я думаю, через год все автонавигаторы будут как он, других просто не останется. Есть в наличие, только это уже за пределами вашего бюджета... Какая жалость!

  • Garmin может и лучший, но все таки надо учитывать покрытие карт и где будет использоваться.
    В некоторых случаях покрытие навителовских карты будет получше

    Исправлено пользователем Mexi (07.09.10 12:36)

  • Кстати 6ая винда-сомнительное преимущество. 2gis на нее нельзя поставить.

  • Вот темка о выборе навигаторов с форума Патриотоводов: web-страница
    web-страница
    И в частности про бесплатное ПО SAS
    web-страница

    ---
    временно без подписи

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: