Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • Форумчане помогите!!! Где в Новосибие можно нормально отремонтировать надувные матрасы. Впереди лето, а у мню 2 штуки пробитых. Самому заниматься решением этого вопроса - времени нет!!! Может кто подскажет дельный совет или фирму по ремону надувных матрасов. Последняя надежда на форум!!! :шок:

  • Если это матарс типа Intex или из такого-же материала (ПВХ), то его нет смысла ремонтировать - он порвется в другом месте. Этих матрасов в лучшем случае на 10 надуваний хватает.

    Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (c)
    Марк Твен

  • В ответ на: Если это матарс типа Intex или из такого-же материала (ПВХ), то его нет смысла ремонтировать - он порвется в другом месте. Этих матрасов в лучшем случае на 10 надуваний хватает.
    и что теперь его на помойку?:хммм:блин жалко -раза 3 всего использовал! :not_i:

    HONDA HR-V 2002 4WD 5 дверей

  • Мож на шиномонтажке спросить залатать

  • Не, ну ради эксперимента можно самому поклеить.
    У меня был кленый в 5 местах. Когда кол-во "пробин" превышает пару штук их очень трудно найти.

    Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (c)
    Марк Твен

  • Не надо ничего выкидывать. Продаются заплатки для этих матрасов - пачками штук по 10 сразу, стоят копейки, хватает надолго. Я вожу с собой комплектик и заклеиваю по мере надобности прямо на стоянке. Одно только "но" - на флокированную сторону такую заплатку приклеить не получится.

    Альтернатива: с каждым матрасом идёт круглый кусочек резины от него, на заплатку. Любой клей по резине - и будет Вам щасье. Правда, этого кусочка как всегда нет под рукой, когда надо заклеить.

    До того, как появились "ремкомпелкты" из самоклейки, я заклеивал матрас серебристым скотчем - он всегда под рукой, заплатка не боится воды, почти не пропускает, да и вообще нормуль - тока выглядит неказисто.

    Смысл ремонтировать есть определённо - матрас обязательно порвётся опять (на то он и надувной матрас, чтобы рваться! :)) - но через 2-3 пикника, потом заклеить ещё разок - а там и лето кончится, не такое уж оно у нас длинное.

    А вообще, давно подмечено: у людей, которые к своему Интексу относятся как попало он не проживает и месяца, а кто бережёт матрас - пользуется 2-3 сезона.

    1. На матрас можно ложиться если он лежит: на воде, на полу палатки, на подложке (кусок березента например), на полу в квартире или машине. Просто на землю матрас кладём только пустой, даже если это песочек или мягкая травка.

    2. Когда поднимаем - опасаемся веток, сучьев, и прочего торчащего.

    3. Не перетаскиваем матрас волоком.

    4. Упаковывая в багажник машины, опасаемся шампуров, блёсен, топоров, ножей и палаток (из палатки могут торчать колья, бывают такие гении упаковки)

    5. Домашние животные рвут матрас на удивление легко и незаметно.

  • Хрен знает как этими заплатками клеить. Рвется обычно на сгибе. Там чем и как не клей - сифонит все одно. Надо нечто профессиональное.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • не так трудно заклеить . как дыру найти, уже весь облазила . толку ноль :зло:, как найти порыв, ну не намыливать же весь, там где флок будет до бесконечности сохнуть :death:

  • На даче брал прыскалку садовую и поливал матрас с легонца. Нашел махом. Сох он так же быстро.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • А у меня вот лопнул внутренний сварной шов в матрасе и теперь вместо ровной поверхности на нем грыжа..
    Я так понимаю, это вообще ничем не исправить?

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • В ответ на: Если это матарс типа Intex или из такого-же материала (ПВХ), то его нет смысла ремонтировать - он порвется в другом месте. Этих матрасов в лучшем случае на 10 надуваний хватает.
    Это несколько неправда.
    Хватает надолго. У меня матрас есть ... год на нем спал дома (и не только)... кот правда свежезаведеный порвал во второй день.

    Если нет трещин-разрывов по шву - то все достаточно неплохо заклеивается ремкомплектом

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • а не кто не подскажет где пробку купить на матрас..посеял где то:хммм:

  • В Кречете на Нарымской есть клапана целиком на надувной матрас типа Интекс. Вчера были точно.

  • В ответ на: В Кречете на Нарымской есть клапана целиком на надувной матрас типа Интекс. Вчера были точно.
    опа..спасибо!..а кречет это ИП Кречетова на Линейной? ГИС говарит это ювелирка

  • Эээ нет, вряд ли. Кречет - это старый рыболовно-охотничий магазин в Доме охотника. Там ещё паб Шемрок и Царь-баня. Как раз между ними, аккурат по центру главного фасада - вход в Кречет.

  • всем привет. полгода проспала на такой кровати, а сегодня утром проснулась на полу. все пишут можно воспользоваться ремкомплектом, а как дырки то сначала найти:хммм::dnknow: :dnknow:

  • Дырки видны под водой - из надутого матраса в поврежденных местах идут пузырьки воздуха. Есть много вариантов как поместить матрас целиком под воду, но многие люди поступают проще: брызгают водой из опрыскивателя для цветов или просто поливают из бутылочки (если в походных условиях). На мокрой поверхности матраса будут видны пузырьки выходящего воздуха.

  • ннп. я чем непытался, но на сгибе никак не лечится. Уж не знаю чем еще попользоваться для ремонта

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • пиши подскажу я мало мало занимаюсь

  • А ремкомплекты где продают?

  • Много где. Там же, где матрасы. Я бы прежде всего заехал в Гигант, Ленту и Ашан. Колорлон можно, если по дороге. Если нету - по магазинам активного отдыха. В "Семье" на Писарева их несколько, кстати. Очень удобно:улыб:

  • В ответ на: Если это матарс типа Intex или из такого-же материала (ПВХ), то его нет смысла ремонтировать - он порвется в другом месте. Этих матрасов в лучшем случае на 10 надуваний хватает.
    Не согласен. Я использовал свой более 1 года. Причем он использовался как постоянное спальное место. Т.е. Более года он практически не сдувался. Также он ездил с нами во все поездки на природу. Да рвался, но заклеивал и дальше использовал. Потом, при очередном использовании его в качестве батута моим сыном, порвались перемычки и теперь использую его только на природе.

  • В ответ на: Не надо ничего выкидывать. Продаются заплатки для этих матрасов - пачками штук по 10 сразу, стоят копейки, хватает надолго. Я вожу с собой комплектик и заклеиваю по мере надобности прямо на стоянке. Одно только "но" - на флокированную сторону такую заплатку приклеить не получится.
    На флок конечно клеить нельзя, но достаточно взять бинт намоченный спиртом и потереть место для латки. Флок при этом смывается.

    В ответ на: А вообще, давно подмечено: у людей, которые к своему Интексу относятся как попало он не проживает и месяца, а кто бережёт матрас - пользуется 2-3 сезона.
    Согласен на 10000%

  • В ответ на: не так трудно заклеить . как дыру найти, уже весь облазила . толку ноль :зло:, как найти порыв, ну не намыливать же весь, там где флок будет до бесконечности сохнуть :death:
    Это точно. Я успешно искал дырки несколькими способами. Надувал посильнее, клал его на воду и нагружал сверху друзьями и подругами. Сам смотрел сверху и снизу(нырял в маске). Дома надувал посильнее и промыливал водой с шампунью. Сохнет летом быстро. Просто водил над матрасом мокрыми руками. Но одну дырку даже такими способами не нашел. Нашел случайно:улыб:

  • В ответ на: ннп. я чем непытался, но на сгибе никак не лечится. Уж не знаю чем еще попользоваться для ремонта
    Я использовал ремкомплект фирмы Intex: клей с надписью Vinil Cement и латки идущие с ним в наборе. Клеил не снаружи а на внутреннюю сторону. Так не портится внешний вид матраса и не нужно стирать флок. Вот как это делается, смотри на фото http://mebelsam.com/plugins/content/content.php?content.317

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: