Погода: 8 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • Хочется что-то профессиональное такое :p, надежное, чтоб не один год служил всей семье. Ведь, если не в поход идем, так просто на прогулки берем. Поделитесь отзывами, что лучше купить?

  • я могу посоветовать вам термос из нержавейки, он не такой хрупкий, как термоса со стеклянными колбами, легче, хорошо держит тепло. лично у меня термос "Pinguin" .
    ссылку не даю, но в гугле есть информация. мне они очень нравятся. тем более, что объем можно выбрать любой.

  • http://www.tatonka.ru/catalog/cook-sets/catalog_148.html
    сталь выше всяких похвал - такая же используется для хирургических интсрументов

  • Рекомндую термосы произвдства г. Оша. МЕталлик снаружи. Длинные такие, узкие. Держит температуру сутки. Несколько раз ночевал у нас термос на улице при температуре -18. Утром конечо вода не кипяток, градусов 50 вода была.

  • Если нет проблем с баблом - термосы НИССАН и как то там Зо****руши (японская контора :biggrin: )

    по отзывам - отличный выбор

    должны быть в магазине "Рыбачьте с нами"


    Если бабла мало - купил в ппрошлом году в Триале на распродаже 2 термоса 0,8 л и 1,7 л что то около 1,5 тр за оба (точно уже не помню, может и дешевле)

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • а мне понравились термоса на блюхера 27 - наши отечественные, стальные.

  • И я тоже с год назад купил себе термос Пингвин - у него крышка снабжена кнопкой для набора жидкости без отвинчивания пробки. Очень удобно. Да и самые надежные термосы из нержавеющей стали.
    Заплатил что-то около 300 рублей...
    Проверено на личном опыте - как -то остатки чая через сутки сам протестировал - отлично может держать тепло ))!! Литровый термос через сутки показал до 55 градусов.

  • Далёко ж Вы Lucy послали... Не грузится почему-то ссылка.

    Приведу источник того, что там написано:
    http://www.risk.ru/users/homohomeni/2559/

    Или краткое резюме оттуда. Обращаю внимание, что это информация двухлетней давности.
    "Выводы.
    При всем многообразии представленных на аутдор-рынке термосов, большинство из них по характеристикам сохранения тепла приблизительно одинаковы (разрыв между лучшим и худшим термосом составил по первому тесту 12 градусов, по второму – 14 градусов). В случае и лучшего, и худшего через 24 часа вода воспринимается как горячая. Однако все эти изделия разные по весу и стоимости. По соотношению цена/вес/сохранение тепла лучшим оказался термос Tatonka, Thermos Active Light & Compact 1000 показал лучшие результаты по сохранению тепла, он легок, однако он же является самым дорогим из испытанных. Camp хорош, но почти также дорог, и очень тяжел. Salewa является почти полным аналогом Tatonka, но оснащен кнопочной пробкой. Термос Sigg+ не показал ничего выдающегося, за свою стоимость он мог бы быть и полегче. Экспедиция оказалась в аутсайдерах.
    Теперь о термосе, показавшем лучший абсолютный результат. Это изделие отечественной оборонной промышленности с простым названием «Самара». Пусть он тяжел (810 г), не столь удобен в эксплуатации, как брендовые термосы (нужно обладать недюженной силой, чтобы на морозе открутить литую пластиковую пробку), однако он показал лучшее сохранение температуры содержимого. Это при смешной цене и доступности в большинстве неспециализированных хозяйственных магазинах. Видимо, именно поэтому мы выиграли войну."

  • подниму тему.
    Как раз ищу новый термос, пока безуспешно.
    Фигня какая-то в магазинах продается, а мне хочется простейший, без всяких замерзающих и забивающихся помп - клапанов, кнопок, ненадежных мягких вставок - прокладок, комбинированных крышек... Объем нужен 1.8 - 2 литра.
    Итак, кто знает, где купить термос Самара? или что-то подобное?

  • еще очень хвалят такой
    http://alpindustria.ru/catalog/bivysacks/posuda/1315/prod54379/
    можно и дешевле взять, за 3 тыр, но все-равно дороговато. У него, кстати, как раз самая простая крышка.

  • В ответ на: еще очень хвалят такой
    http://alpindustria.ru/catalog/bivysacks/posuda/1315/prod54379/
    можно и дешевле взять, за 3 тыр, но все-равно дороговато. У него, кстати, как раз самая простая крышка.
    пользую такой.
    к похвалам присоединяюсь.
    можно найти дешевле.

    suum cuique

  • аметовские термоса прочные, погугли
    по мвидео, эльдорадам и прочим техносилам пройдись - там обычно куча бюджетных китайчат

  • купили термос на 3.5л 1300р и 1л 350р REGENT италия фирма, все держит, в большой утром кипятим воду(на газ.печке или через адаптер от авто в термопоте 750вт) и весь день кипяток используем в походе, удобно....в маленький переливаю кефир/молоко чтоб не скисло(для дочи) брала через совместные покупки на СМ, поэтому дешево)

    Исправлено пользователем NataliARH (04.07.12 10:18)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: