Погода: 9 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
  • Несколько раз слышал, что подобные устройства уже есть в продаже. Правда ценник у них весьма высокий.
    Кто-нибудь уже пользовался?

  • Самое компактное устройство размером с дипломат... Эту тему кстати уже обсуждали...

    Все мы человеки!!!

  • А вы видели эту систему в работе?
    Доступно для обычного человека.
    Я вот нет.
    :спок:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • по телевизору показывали - по виду - обычный автонавигатор, диагональ примерно 5-7". никаких дипломатов.

  • http://gnsystems.net/news169.html
    http://gnsystems.net/page50.html

    Устройство оснащено сенсорным жидкокристаллическим дисплеем с диагональю 7”, мощным процессором с частотой 400 МГц и поддержкой мультимедийных функций.

    Большой дисплей обеспечивает максимум комфорта при работе с системой.

    В отличие от многих подобных устройств, широко представленных на рынке, новые мультимедийные навигаторы могут работать не только с привычными электронными картами, но и с цветными космическими снимками. Благодаря этому, навигация приобретает новые возможности, становится наглядной, поскольку космический снимок высокого разрешения позволяет увидеть небольшие детали местности, такие как деревья, памятники, разметка дороги и т.д., которые не будут отражены на стандартной электронной карте.

    В TRITON Car установлена электронная карта Москвы и Московской области с прокладкой маршрута и огромной базой справочной информации по Московскому региону (POI - Points of interest). Вы сможете найти любой объект (АЗС, гостиницы, рестораны, банкоматы и т.д.) на карте и проложить к нему маршрут.

    по сути глонасс - это лишь модуль с приемником спутниковых сигналов. эти же навигаторы продаются с совмещенным приемником глонасс/гпс.

    стоят пока что дорого 27-40 т.р.

  • Интересное устройство... 903 бакса:улыб:у Вас есть возможность его себе кпить:улыб:и потом где??? Где Вы видели его в продаже??? Я что-то даже в Москве пока не видел... Видимо опытный образец на всю Россию:улыб:И потом в итоге по всем предсказаниям будет эта вся фигня платной...

    Все мы человеки!!!

  • Я кстати пользую глонас на работе - правда он стационарный... Единственное что у него пока на уровне - это синхра... Все остальное сыровато.... И стоит он не один килобакс и продается только в Москве... Делайте выводы...

    Все мы человеки!!!

  • Первоисточник ТУТ.
    "GLOSPACE SGK-70 является первым в России автомобильным навигатором, работающим по сигналам спутников ГЛОНАСС/GPS . ИЗГОТОВИТЕЛЬ: РОССИЯ, НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ КОСМИЧЕСКОГО ПРИБОРОСТРОЕНИЯ"

    Из описания:
    "Встроенная девушка - есть"
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: "Встроенная девушка - есть"
    :улыб:
    .
    Дайте два :heart:

  • Я видел :ухмылка:

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

  • В ответ на: Я видел :ухмылка:
    Ту девушку?
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Мне вот ето понравилось: "Время работы 0ч"

    Это вам не мыло по тазику гонять.

  • Девушки?
    :улыб:

    По теме. Где-то проходила инфа, что в системе Глонасс используется импортная (кажись американческая) электроника.
    М-да...

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Где че используется?! В армейских приемниках все свое, а в коммерческих ес-но серийные комплектующие, в том числе самсунг и т.п.

  • Ну, вроде, речь про коммерцию идет.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • глоспэйс видел в магазине на блюхера 27, автомобильный навигатор глонасс+gps. стоит что-то в районе 25 тыщ, но у них скидка еще 10% на все автонавигаторы. Аппарат прикольный, экран здоровый.

  • И что дальше? Что на практике?

    Кол-во спутников системы ГЛОНАСС, по официальным данным, еще не достигло "достаточного уровня охвата".
    Что будете делать с этими приемниками? Денег многа?
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • зашел, попросил включить. Аппарат нашел 3 спутника Глонасс и штук 5 GPS. Так что можно видимо использовать :).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: