Погода: 9 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.043...8пасмурно, небольшие дожди
  • Здравствуйте. Я из Питера, но не нашел другого хорошего форума про снаряжение. В туризме я человек неопытный (около 5 походов(лес, вода), 2 экспедиции), но целеустремленный. Созрел на покупку палатки. Помогите, пожалуйста, с выбором!
    Ттребования:
    1. Не дороже 6000 рублей
    2. Универсальность: лес, вода. Горы НЕ нужны.
    3. Тяжесть до 4 кг
    4. Вместимость 2-3 человека (лучше 2 по паспорту)
    5. (и это важно!) Вместительный тамбур.

    Заранее спасибо.

  • Смотри каталог Нормал, ваш питерский производитель, фирменные магазины.

  • Поддерживаю. Смотри Нормал, серия "Трубадур", у них тамбур большой.

    Гигиена - враг туризма!

  • Однозначно Нормал.
    http://normal.ru/
    :миг:

    Best Regards : Green Hawk

  • В ответ на: Здравствуйте. Я из Питера, но не нашел другого хорошего форума про снаряжение. В туризме я человек неопытный (около 5 походов(лес, вода), 2 экспедиции), но целеустремленный. Созрел на покупку палатки. Помогите, пожалуйста, с выбором!
    Ттребования:
    1. Не дороже 6000 рублей
    2. Универсальность: лес, вода. Горы НЕ нужны.
    3. Тяжесть до 4 кг
    4. Вместимость 2-3 человека (лучше 2 по паспорту)
    5. (и это важно!) Вместительный тамбур.

    Заранее спасибо.
    Фиг знает, что вы купите, но рекомендую палатку обязательно с металлическими дугами, а не пластиковыми. Металл легче и долговечнее.

  • Ты наверное имел в виду люминий, под металом???
    А то чел неправльно поймёт и точно будет искать метал ... :ухмылка:

    Best Regards : Green Hawk

  • В ответ на: Ты наверное имел в виду люминий, под металом???
    А то чел неправльно поймёт и точно будет искать метал ... :ухмылка:
    Ну, алюминий, насколько я помню еще со времен школы - металл )

  • В ответ на: Ты наверное имел в виду люминий, под металом???
    А то чел неправльно поймёт и точно будет искать метал ... :ухмылка:
    К слову, даже не алюминий, а различные сплавы, в состав которых входит алюминий.

  • алюминий - очень даже металл, только он сам по себе чересчур мягкий, чтоб из него чего-то полезное делать. в народном хозяйстве используют дюрали (сплав алюминий + добавки: медь + магний + марганец)

  • Спасибо всем большое за совет! Вот еще два вопроса.

    1. Можно ли, на ваш взгляд, доверять магазину http://www.pitermag.ru ? Там палатки где-то на 15% дешевле, чем у Нормала...

    2. Если куплю Нормал Трубадур 2, не будет ли проблем с ветроустойчивостью? Не будет ли вылетать выносная дуга? Не сломается ли кривая (типа гиперболы) молния на тамбуре? Не лучше ли в связи с этим переориентироваться на Нормал Лотос 2? Или мои сомнения не имеют под собой почвы, и можно брать Трубадур, который, в принципе, мне нравится больше?

  • В ответ на: Если куплю Нормал Трубадур 2, не будет ли проблем с ветроустойчивостью? Не будет ли вылетать выносная дуга? Не сломается ли кривая (типа гиперболы) молния на тамбуре?
    На все вопросы - нет. На Сисиме в Алге проверено - такой ветродуй был, что ноги не держали, а палатка отстояла как стойкий оловянный солдатик.
    Молнии у них тоже надежные. Ни у кого из знакомых владельцев ни одна не полетела. А дуга вылететь по определению не может - она в кармане.

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • В ответ на: На все вопросы - нет. На Сисиме в Алге проверено - такой ветродуй был, что ноги не держали, а палатка отстояла как стойкий оловянный солдатик.
    Молнии у них тоже надежные. Ни у кого из знакомых владельцев ни одна не полетела. А дуга вылететь по определению не может - она в кармане.
    У товарища (Вова Нефедов) Нормаловская палатка (не помню модель) - молнии полетели после нескольких походов.

  • В ответ на: У товарища (Вова Нефедов) Нормаловская палатка (не помню модель) - молнии полетели после нескольких походов.
    У моих двоих нормаловладельцев (один из них местный - TRAT, не даст соврать) за исключением погнутой, похоже,чьей-то задницей:улыб:дуги - никаких проблем. Другой владеет аналогом Трубадура толи с 2000, толи с 2001 года, даже в стиральной машинке стирал - и ничего. Есть еще как минимум трое менее знакомых - у них тоже проблем нет. Может экземпляр попался такой?

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • В Непоседе, я нашёл теже полатки только ещё Дешевле чем в этом Питермаге ...:миг:
    И много чего можно вручную потрогать ...
    :live:

    Best Regards : Green Hawk

  • Спасибо!
    Про дугу: я про ее вылет из земли. Там она разве тоже в кармане?

  • В ответ на: В Непоседе, я нашёл теже полатки только ещё Дешевле чем в этом Питермаге ...
    Спасибо. Это очень интересно. Только я в Питере :улыб:

  • В ответ на: Там она разве тоже в кармане?
    Там она в угловые металлические скобочки с отверстиями вставляется и оттягивается нижним краем тента. Конструкция такова, что в землю втыкаются только колышки, а дуги - в спецгнезда на углах, усиленные металлическими уголками. Внутренняя палатка цепляется к дугам металлическими крючками, наружный тент накидывется на дуги и крепится по углам за основные дуги, еще дуга протаскивается в карман тамбура, тамбур по нижнему краю оттягивается и фиксируется кольями в землю. В тамбуре внизу есть стропы, которые не дают внешнему краю тамбура оттягиваться дальше положеного. В общем, все достаточно просто, надежно и без премудростей. Еще раз повторю :улыб:- дуги за землю не крепятся.

    На рисунке можно это опознать, хотя неочевидно :dnknow:.

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • привет! и я тоже хочу палатку :улыб:двух-3х местную... в горы, чтоб на Алтае потаскать... посоветуйте что нибудь приятное и не тяжелое. :dnknow:

  • Тоже молнии полетели в Лотосе. правда походы выдержали, а нетрезвых товарищей не пережили

  • Лотос 2, Лотос 3

  • U menya "Normal" zhivet normal'no:улыб:Dugi gnut'sya potihon'ku, no ne lomayutsya, hotya na nih pyanye tozhe padali

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Я "normal" тоже рекомендую. Отличное отечественное качество, все продумано, и живет уже достаточно долго - куда ее тока не таскали:улыб:

  • Nadeyus, v Marokko ee ne potashite?:улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • :-)))))) Не, думаю, что лучше не издеваться над старушкой, и не возить ее в Марокко. :-)
    Надеюсь, все-таки в городах удастся в мини-гостиницах переночевать. Спальничек возьму с собой да пенку - может на крышах за 4EUR/ночь понравится ночевать.:улыб:

  • Ohota vam takoj ob'em dopolnitel'no taskat'? Dumayu, v Marokko budet ne holodnee, chem v Guangzhou. A tam na ulicah spyat i sny vidyat. I penka ne nuzhna - gazet vpolne hvatit. Eshe v takom variante neponyatno, zachem vam platit' 4E.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Что-то сайт у них глючит :а\?:

  • Ну про Normal повторяться не буду, т.к. качество у них отличное. Молнии рвутся только с дуру и с пьяну. С дури можно и Х сломать!
    Купи Ладога-2. Есть 2 отдельных входа с тамбурами, что очень удобно. Я ей пользуюсь. Еще есть Мини, но это для одиночныж вылазок.

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

  • а я лично на себе испытала все прелести палатки Скаут. Правда трехместная
    Тамбур большой, сама прочная и не тяжелая.
    НЕ промокает.
    Выдержала сильные ветра прямо на вершинах гор В Алтае.
    Отличная палатка и стоит недорого. :respect:

  • а кто-нибудь может сказать что -нибудь про модель КОНДОР 2?????

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: