Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Толи мне не по глазам, толи не там ищу. Нужен легкий якорь для лодки поворотный с плоскими лапами, название не помню, хоть режьте. Может видел кто-нибудь где-нибудь?

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • А самому сделать не судьба ???:миг:
    Берёшь арматурину сгибаешь как нужно, и обплавляешь её свинцом, причём наплавляешь столько сколько нужно по массе, красишь ... и на тебе якорь ..., я такой смастерил для своего небольшого катерка "Амуром " называется :миг:

    Best Regards : Green Hawk

  • Знаешь, на работе работу работаю помногу, мастерить не хочется, хочется купить на заработанное :).

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

    Исправлено пользователем schooner (13.05.06 17:32)

  • Набегался, начинаю быть согласен на Холла, только тяжелый он, зараза.

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • И сколько это удовольствие стоит ?

    Best Regards : Green Hawk

  • На Кошурникова 5 кг - 500 р, 11 кг - 1000 р. В других местах примерно те же цены. Но те якоря больше похожи на складные кошки. А Холла я нигде не видел. Оно и понятно - он литой и для малых предприятий нетехнологичен. Все, что видел, доверия не внушило. Есть еще 3 точки, где не был - в городке на Морском, дом врагов природы на 1905 и на Сиб ярмарке. В среду побегу.

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • По моему такое ты врядли найдёшь в магазине...
    Я бы посоветовал поспрашать на моторных базах, там иногда продают ...Во всяком случае в прошлом году видел объявы, но там якорь был весом килограм в 20 и такой литой весь из себя, у меня самодельный килограм 25 весит если не больше, но только с ним моя Амур никуда течением не сдвигается, а все эти подгоны его не удерживали... в итоге я мастерил якорь из кирпичей, помогало больше.... Потом додумался сделать такой взяв доску нарисовал силуэт, набил гвоздей по силуэту, взяв арматурину согнул по гвоздям и силуэту....
    Вообщем жёсткость мне обеспечивает арматура, и тяжесть свинец....
    Я думаю что якорями редко кто занямается, мало теперь у кого настолько тяжёлые лодки чтобы для них нужен был такой якорь, если же у кого и есть лодки так они уже идут с родными якорями ...

    Best Regards : Green Hawk

  • В выходные буду в Науке, спрошу там. Кстати, Холл весом килограммов 12 отличео держит Ассольку, поэтому для моего надувного Фрези Гранта его хватит за глаза. Тлько бы найти.

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • ТОлько что приехал из магзика "Охота рабалка, туризм" на Кошурникова 33\1 есть там якоря, съезди глянь...
    Буквально 3 штуки кошечные, и 3 штуки такие странные я бы сказал,ну не привычно видеть такой цылиндр с лепестками .... вот ... цены самый тяжёлый по моему в приделах 1500...
    :ухмылка:

    Best Regards : Green Hawk

  • Да был я там вчера. Не верю я им :). Если ничего не будет получше, куплю.

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • Есть же списки спортивных магазинов, например здесь: http://www.turatelie.ru/index.php?action=shops звонить проще, чем бегать :улыб:
    Я думаю, тебе нужен якорь Холла или Матросова 7 кг. Больше не удобен, и вытаскивать тяжело. Лодку типа "Прогресса" вполне держит якорь 4 кг на волне 1,5 метра, просто трави веревку на 2-3 глубины. Мало того, на надувном паруснике, на мой взгляд, вообще не нужен якорь, его практически всегда можно вытащить на берег. Я одно время возил, потом забыл его на острове и не стал восстанавливать пропажу. Может ты собираешься ночевать посреди моря?

  • В ответ на: Я думаю, тебе нужен якорь Холла или Матросова 7 кг.
    Вот-вот, просто я забыл, как якорь Матросова называется :ха-ха!:. Как раз их и ищу. Ищу неспешно, как получится.
    В ответ на: Может ты собираешься ночевать посреди моря?
    Да чем черт не шутит :). Да и порыбачить пригодится.
    Кстати, как там с водой в море? А то я на Акбард собрался уже, а ни воды, ни посудины :ха-ха!:. С посудиной Кулики обещали подсуетиться, а вот с водой....

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • В ответ на: Кстати, как там с водой в море?
    Я думаю, который с водой, подсуетится раньше Кулика :улыб:Позавчера был на море, похоже через неделю будет чисто. В Завьялово уже нету льда.
    А глубина, зачем она надувастику?

  • В ответ на: А глубина, зачем она надувастику?
    Из Науки не смогу выйти без воды :).

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • В первой луже воды уже достаточно, под мостом тоже, и прибывает быстро. Была бы уже и во второй, да запрудили ее стоители. Надувастик тем и хорош, что его можно взять и перенести на Неоком, был год, когда я на 1-е мая ходил в Завьялово, хотя воды было совсем мало :улыб:
    Посмотрел все меляки своими глазами,не по карте :улыб:
    Рыбнадзор сейчас гоняет, удочки не бери, если не хочешь проблем...

  • Ну и славно! А насчет Кулика ты прав оказался - они еще паруса не сшили :зло:. Но божатся к Акбарду сделать. Может хоть посудину на этих выходных заберу и собирать буду, если повезет.

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • Стас, просвети бестолкового, Акбард это чей дядя?

  • В последние выходные мая возле санатория Солнечный за Речкуновкой проводится бардовский фестиваль. Вот туда мы и хотим морем, точнее заливом, пойти.
    Честно говоря, как фестиваль это мероприятие мне не нравилось пока, я туда ездил под парусами покататься, побухать и песни поорать. Но че-то в последний раз компания не подобралась. В этом году сменим дислокацию :).

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • В ответ на: В этом году сменим дислокацию
    На стрелке, между левым берегом Бердского залива и правым берегом Оби часто встречаются дутые парусники, приезжают туда и барнаульцы. Гонки проводят. Есть хорошие подходы с воды и с берега. Со стороны Бердского залива часто собираются яхты, особенно по праздникам. Будешь на воде, поглядывай в ту сторону, там можно найти много полезного :улыб:

  • Это в июле. Я уже приглашен персонально ;). Только гоняться трудно будет - у меня только лавировочный комплект.

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • В ответ на: Это в июле. Я уже приглашен персонально
    Это наши устраивают на неделю, включая "стомильку" до Боровских . А на том мысе тусовка не прекращается по моему все лето :улыб:

  • Меня Кулики пригласили как владельца считанного тримарана. Все каты в основном берут, а мне чего-то тримаранчик захотелось. А тусовка - это интересно в ограниченных количествах, но больше хочется ходить под парусами, чем бухать на берегу :).

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • В ответ на: но больше хочется ходить под парусами, чем бухать на берегу :)
    Надеюсь, никто тебя насильно поить не станет :улыб:Там можно что то посмотреть, поговорить о тех же якорях и других полезных приспособлениях. Пора бы уж привыкнуть, что покупая судно, ты берешь всего лишь полуфабрикат, который ты так или иначе должен довести до ума, адаптировать к своим требованиям, а уж потом идти в море. Будешь на "Науке", позвони мне, хоть на мой посмотришь, да поболтаем.

  • Я с ними 2 года встречаюсь регулярно. Просто теперь повод поговорить поподробнее будет.
    В ответ на: Будешь на "Науке", позвони мне, хоть на мой посмотришь, да поболтаем.
    Должен быть в эту субботу. Позвоню обязательно.

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: