Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • подскажите магазины, где можно приобрести велосипед в пределах 8 рублей.

    "спортмастер" очень дорогой, явно есть что-то более приемлемое по цифрам на ценниках, но где...

    заранее благодарна.

  • А посоветуйте, какую лучше приобрести машину за 300000 рублей?
    ВАМ ДЛЯ ЧЕГО?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • как владелец оки я вряд ли что-то стоящее про машину посоветую...
    да и вряд ли вы моим советам приемлете...

    а велик - город, пригород. катание в свое удовольствие, но не по "накатанной дорожке"... не на один сезон, разумеется..

  • Маловато 8 то рублей... Для более чем одного сезона бездорожья нужна обвеска класса Deore. А это недешево.
    А вообще советую сначала теоретически подковаться на:
    http://velo.nsk.ru
    http://www.realbiker.ru
    http://www.bike-repair.ru
    http://www.marathon-sport.ru/forum/viewforum.php?f=12&sid=f6243dc42e7f1a20c331f6044e191b85
    http://www.veloforum.ru/forum/viewforum.php?f=4&sid=d67836bb3d0d18ccc695ef6e5b483a51
    http://www.veloimperia.ru/cgi-bin/mainpage.pl
    http://www.velomag.ru/catalog.html
    http://spbfp.atlant.ru/tech/arnold.htm
    Когда Вы прочтете информацию по этим ссылкам, уже решите КАКОГО класса вам нужен велосипед. Я так думаю, что хардтейл. Но цену придется увеличить втрое:улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • СПАСИБО огромное!!!!

    думаю, просматривать я буду далеко не пять минут..
    но...
    цена "втрое"... нет уж, нет уж..

    Исправлено пользователем Likka (20.04.05 17:52)

  • Likka , а Вы смотрели в Триале? Там были велосипеды Jamis именно по 8 рублей, правда это было в феврале. Они говорили, что у них новое поступление в конце марта будет. Так что цены, может быть, подросли, но вот модель (я хотела для тех же целей, что и Вы) они мне советовали именно Jamis. Хотя я так и не купила пока.

    И еще - если будет время, напишите, как Ваши успехи в поиске велосипеда?

  • Поверьте, эти деньги не "лишние"...
    Одна цитата с ресурса http://spbfp.atlant.ru/tech/arnold.htm
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Даже если Вы ездите на велосипеде всю свою жизнь, Вы, возможно, нуждаетесь в некотором пересмотре уже ставших для Вас привычными знаний и взглядов на велосипед и его обслуживание. Дело в том, что ведется постоянная работа по совершенствованию конструкции велосипедов, применяются новые материалы и технологии для изготовления узлов и агрегатов.
    Двухколесные машины нового поколения претерпели весьма сложные и значительные изменения по сравнению с велосипедами более ранних лет. Сегодня уже никого не удивить бортовым электронным компьютером, гидравлическими тормозами, амортизаторами, композитными рамами и колесами. Для изготовления этих узлов и агрегатов используются сложные технологические процессы и, соответственно, нужны новые знания и взгляды на современный велосипед.
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Просто будьте готовы, если Вы возьмете двухколесного друга невысокого качества с весьма сомнительной обвеской:
    1) постоянно тщательно ухаживать за ним (хотя за любым велосипедом надо ухаживать :))
    2) быть готовой к ремонту и замене вышедших из строя компонентов
    3) постоянно настраивать переключатели (справедливо для Altus/Acera/Alivio)
    Вы как, с механикой дружите? Имеется ввиду умение (ну и склонность) разобрать и собрать тот или иной узел велосипеда...
    С моделями более высокого класса меньше мороки, они надежнее и "живучее".

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • покупаешь что-то типа дамского урала и делаешь тюнинг, остальное правится тренировками.
    к примеру я на своём до барнаула доезжаю за 10 часов

  • Пелевин, ответьте - а вот вам лично зачем бортовой компьютер и гидраавлические тормоза? Нет, понятно, что понт важнее денег, но все же, ЗАЧЕМ?

  • Да у меня как раз нету:улыб:Просто цЫтата такая. Хотя несомненную пользу велокомпьютера Вы бы поняли как раз на этапе тренировок. Барнаул Барнаулом, а хочется и еще куда-нибудь съездить. А вот гидравлика - понт, конечно. Точнее, сочетание цена/качество/моя платежеспособность для гидравлических тормозов себя не оправдывает. Но, Артем, на DH трудно представить себе другие, верно?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Все понял, вот только при чем здесь Барнаул?

  • Ай, простите, это я пользователю RAMA отвечал:улыб:
    смотрите тут: http://forum.ngs.ru/showthreaded.php?Cat=&Board=tourizm_sport&Number=1870872724&page=0&view=collapsed&sb=5&o=7&vc=1
    Это он писал про Барнаул. Еще раз извините...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • вы машину-то приобрели за 300 000?
    если да, то какую?

  • успехи пока никак..
    надеюсь на майские праздники... точнее, ЗА майские праздники приобрести.

  • Может кто знает, где можно взять велосипед на прокат. У нас в городе это вообще практикуется?

  • Прокат велов практикуется. Точно знаю,что было дело такое в Экипе, что на Геодезической, и в Альпиндустрии, кажется.

  • Спасибо большое.

  • прокат есть в заельцовском пко, но там ОЧЕНЬ уж дорого..

    еще на ул. Советской//Ермака (ул. Ермака, 4 тел. 27-02-53) "Тест-Центр" есть прокат, там дешевле, но ...по опыту скажу, лучше заранее внести аванс и просто в нужный день прийти за велосипедом и оплатить оставшуюся сумму..

    вроде как у них же есть еще прокат в академе, но.. это только "вроде как.."

  • не вроде как, а есть:улыб:
    кстати, в Тест-центре стояло некоторое количество Мерди Калахари. Вполне достойные велики по соотношению цена-качество в заданной ценовой категории:миг:
    На предмет выбора вела: на мой взгляд, есть смысл купить велик с нормальной рамой, а обвеску менять по мере ломания и необходимости. Тем самым снижаются до минимума первоначальные затраты.

    Жизнь удалась!

  • В Альпиндустрии есть прокат, 500 рублей в сутки, велики разные. Да и купить их тоже там можно. Но по ценам не соринтирую, только в прокат брала кататся, т.к. не большой фанат этого дела.

  • В Альпиндустрии есть прокат, 500 рублей в сутки, велики разные.
    -------------
    ничего себе цена :шок: :шок: :шок: :шок:
    за такие деньги можно легковой авто взять на сутки :ухмылка:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Я купила в Спортмастере зимой за 4 400р., сейчас цена на них висит 6 000 р. Вполне нормальный велик, Nordway Discovery, начальный горный, рама 18, 2 тормоза, 21 скорость, сиденье мягкое (обратите, кстати, на это внимание - знакомый купил за 9 000р. и очень мучается).

  • Прокат в Заельцовском стоит 150 р./час, велики попадаются отстойные, мне попался со сломаным рулем, пришлось докатываться, так я успела загреметь на нем, благо отделалась легким ушибом :зло:

  • в ЭКИПе вообще 600 рэ в сутки

  • мда... :хммм:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Не знаю, купил автор топика велосипед или нет, но я вчера купила. Для целей катания по городу и за городом, по дорогам, не экстрим, без прыжков, скорее уж наматывать километры. Хотела в пределах 10 тысяч, не дороже. Купила в магазине "На грани", в который сначала не пошла (думала, куплю в магазинах-монстрах спортивных). Резюме для ищущих:

    "Мир спорта" - мало велов, цены за 10, продавцы заняты своим делом;

    "Триал" - туча велов, цены всякие разные, есть и до 8, но чтобы распинать продавцов - нужно приложить значительное усилие, отвечают еле-еле, будто за каждое слово надо доплачивать;

    "Альпиндустрия" - велов ничего так, достаточно много (но меньше, чем в Триале), подходящие стоили 9,5 и 11,5 тысяч, продавец всё хорошо объяснил, но не оказалось подходящего размера, и неизвестно когда новая поставка;

    "Спортмастер" (у ДКЖ) - вообще песня :ха-ха!: Велов мало, продавцов нет. Когда мимо пробегал один, попыталась его остановить, но он сказал "минуточку", схватил сигареты и побежал на улицу, присоединился к коллегам... Но там, по-моему, нечего смотреть;

    "На грани" (Советская, 65) - пошла туда просто так, не думала, что что-либо там куплю, потому что магазинчик небольшой, да и в прошлое посещение там было буквально 1-2 велосипеда, но единственное что магазин понравился (ценами и скидками по Золотой середине). В итоге обнаружила там велосипеды Wheeler и отличного менеджера, который всё объяснил, рассказал про доп.аксессуары и показал зачем они нужны и куда крепить или как пользоваться, объяснил куда что включать, когда стОит и когда не стОит переключать. Настроили велосипед полностью (так, что можно ехать сразу из магазина), скидку дали (! :)), объяснили, что надо через сколько-то времени приехать после обкатки, чтобы подтянуть тормоза и что-то там еще наверное. И что можно к ним же обращаться по всяким другим велопроблемам, они всё сделают, настроят и прочее (за доп.деньги конечно). В общем, в итоге куплен велосипед Wheeler 800 за 8,5 тысяч плюс навеска на больше тысячи. Денег отдано 9,5.
    Раньше мне этот магазинчик просто был симпатичен, а теперь я считаю, что это лучший спорт.магазин Новосибирска (из известных мне) - всё покажут, расскажут, сами сделают, причем понятно, что люди не просто знают свой товар, а сами им активно пользуются, потому что было в нагрузку к скидке по деньгам добровольно выдано несколько очень полезных советов. Главное "спасибо" - менеджеру Ярославу :live:
    Чтобы не было совсем уж всё шоколадно - могу добавить, что ассортимент у них особенный (как я поняла - туристско-экстримовский), то есть это не универсальный магазин, поэтому для прочих нужд очень подходит Чемпион на площади Калинина.

    Теперь выбирайте магазин, у кого еще нет велосипеда :улыб:

  • Советую пойти в "НА ГРАНИ" на Советской 65, там от 7000 руб очень приличные Wheelerы.

  • Я тоже купил велосипед на днях. В Триал-Спорте. Модель прошлого года. ок 6000р. Точно такая же, но этого года обошлась бы примерно в 8000р. Обычный МТБ самого начального уровня. Не для экстрима конечно, но для улиц и грунтовок пойдёт.

  • Где катаетесь?
    Я вот не удержался под конец сезона купил тоже Wheeler, там же - по следам этого топика :live:
    Прокатился через весь город до работы пару раз :безум:
    в часы пик - ощуение не из приятных :death:
    Теперь выезжаю по вечерам недалеко от дома - за ТЭЦ-5 и до Ключ-Камышенского мкр-на, еще от меня недалеко по краткому пути можно махнуть на гусинку..
    Ну а с компанией было бы интересней:миг:

    4ward 4ever

  • От ТЭЦ-5 до Гусинки "махнуть" не получается.:улыб: Половину пути - с горки на тормозах. По колее, где местами непросыхающая грязь. Вторая половина - долгое и нудное вкручивание в горку. Хотя мне понравилось:улыб:

  • [цвет:green] Поднимаю тему:
    [цвет:black] Нужен прокат велосипеда.
    Экип уже прокатом не занимается, в Тестцентре условия не удобные, Альпиндустрия дороговато, вот нашла в Мире спорта в Академгородке, самые низкие цены , если я все правильно поняла (50р в ча, 300 за сутки, и в залог док-ты. Кроме того и в воскресенье работают.
    А можно поподробнее о Заельцовском?

  • Также есть ли где нибудь на левом берегу прокат по приемлемым ценам?

  • В ответ на: А можно поподробнее о Заельцовском?
    там два типа велов - по 120р/час и по 150р/час:улыб:не дешево:улыб:, велы... ну нормальные, в принципе..
    плюс в том, что не надо никуда ехать - взял байк на Локомотиве, часик откатал по лесу (а по лесу часа обычно достаточно:улыб:) и все путем, никаких тебе проблем с вдыханием городских ароматов..

  • А Локомотив, это по какой дороге и с какой стороны подъезжать надо? Там где лыжи зимой выдают и конный прокат рядом!?

  • это как сворачивать с Владимировской и дальше заезжать в парк с главного входа, где конечная остановка автобусов и маршруток, там по указателям до базы Локомотив.
    там зимой выдавали в прокат лыжи и коньки, хорошая такая база, новой постройки..

  • Ну вот и покатались! Взяли прокат в Академгородке в Мире Спорта! Всего 50 р в час, велик без наворотов, но исправный. Удовольствия выше крыше. Только вот в ботсаду все дорожки ямами изрыты, да конный навоз попадается! Теперь все же найти на левом берегу хочется приемлемый прокат.

  • ямки на дорогах - это же самое лучшее, что только можно себе представить! Хотите асфальта - не езжайте в ботсад, катайтесь вдоль трассы, можно до ключей, например.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: