Даты путешествия: 16-29 июля 2017 г.

Посети вместе с нами загадочную самобытную страну, которая в наше время все еще живет кочевым скотоводством. Посмотрим огромные зеркальные озера. Зеленые монгольские горы и белые юрты на их фоне. Оценим казахское гостеприимство местных жителей. Увидим многочисленные стада яков (хайнаков), верблюдов, овец. А так же дикую птицу в изобилии живущую на озерах. Умеющие ловить рыбу смогут закинуть удочки в реку Ховд.
Национальный парк Алтай-Таван-Богд.
Расположен парк в западной части Монголии и включает в себя хребты Монгольского Алтая с обширными массивами курумов, высокогорными лесами, лугами и полупустынями, озёрами и речными долинами. К северу от парка возвышается пик Куйтэн-Уул - самая высокая точка Монголии 4374 местров!

Формат поездки - автотур с радиальными выходами. На территории России мы садимся транспорт высокой проходимости. Это единственный транспорт способный осилить монгольское бездорожье. Дорог там действительно нет. Направления. Расстояния не просто огромные, а очень огромные. Поэтому машины будут с нами. Переезды будем стараться делать максимум на пол-дня и следующий день посвящать пешим вылазкам.

Выезд из Новосибирска на микроавтобусе.
Вопросы в личку
Приложенные файлы