Перечитал:

ЭШ: г-н сэймэй усиленно пропагандирует "профилактику" антибиотиками на всякий случай
П: Как насчет профилактики малярии тем же доксициклином 100 мг ежедневно?
ЭШ: про малярию мы уже тоже обсудили. да, я слыхал о прецедентах и покруче: женщины грудь себе отрезают нахрен, из-за плохих прогнозов по онконаследственности. ну и что? надо ж аргументированно сопоставлять риски и последствия. а не просто так горстями тот же доксициклин жрать.

Ладно, про женские груди отбросим. Но я задал вопрос про профилактику определенной болезни определенным препаратом в определенной дозировке. Ответ не получил. Зато - "мы уже тоже обсудили".
Поэтому продолжаем:

П: Ну так вопрос прежний: маларон стоит охренительных денег, а доксик дешев и надежен. Достаточная ли это аргументация для тех, кто лазит по западноафриканским странам по 3 месяца?
ЭШ: такой вопрос до сих пор не стоял. вот вам мой решительный ответ на него: понятия не имею. когда соберусь лазить по западноафриканским странам - непременно изучу этот вопрос.

То есть, сначала "мы уже тоже обсудили", а теперь вдруг "вопрос не стоял, понятия не имею". А я уже приготовился слушать и записывать итоги вашего коллективного "все обсудили". Далее банальщина:

П: Так я про малярию, про которую вы вроде как "все уже обсудили". Я, наверное, то обсуждение всеобъемлющее пропустил - потому и интересуюсь.
ЭШ: обсудили "всё" - в рамках боррелиозной дискуссии. что, де, от малярии профилактику - применяют, значит и против лайма можно. я возражал в том смысле, что риски и масштабы несопоставимы, сравнение неуместно.

Я немного не понял, как вы смогли обсудить малярию и доксициклин в рамках боррелиозной дискуссии. И кто конкретно утверждал, что де, от малярии профилактику - применяют, значит и против лайма можно? Вроде никто. Отсюда и занудство.

Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.