В ответ на: причем тут смерти? инвалидность и хронические болезни
ок, покажите мне инвалида с доказанной инвалидностью от боррелиоза.
В ответ на: GCP ICH - лучшие стандарты лечения, мировые
не понимаю. что это? объясните по-человечески, на кого вы ссылаетесь. почему эти 6 букв должны нам послужить непререкаемым авторитетом.
В ответ на: ВОЗ советует, если вы не в курсе - прием доксициклина ежедневно в случае если вы путешествуете по африке где есть малярия
именно об этом я вам и говорю: жрать антибиотики оправдано, когда речь идёт о выживании.
боррелиоз к этому не имеет ровно никакого отношения. сравнивать его с малярией смешно.
В ответ на: ну и в США, и везде где есть лайм - в стандартах лечения прописано 200 мг для экстренной профилактики
что это ещё за "экстренная профилактика"? вся ваша долтовня пока не имеет никакой ценности. вы уже наобещали с три короба, рекомендации воз, научно-доказанные эффекты, научные исследования, 87% и ещё бог знает какой наукообразной дребедени. и ничего кроме пафоса пока не показали.
В ответ на: поэтому - вы страшно далеки от реальности, и ваши советы направлены на то - как человеку получить максимальные осложнения от бореллиоза
да-да, я купленный госдепом шпион японской разведки, и цель всей моей жизни - причинить максимум страданий от борреилоза. давайте оставим в покое мою близость с народом, и перейдём к содержательному разговору. боррелиоз кое-как обнаружен в конце 70-х. исключительно благодаря мощному росту средств диагностики на молекуларном уровне. неужели вы всерьёз думаете, что это такая страшная болезнь, если её столетиями никто даже не замечал?

я не против того чтобы в случае надёжного диагностирования боррелиоза по назначению врача пациент принимал тетрациклины. но категорически предостерегаю от бездумного употребления сильных препаратов "для экстренной профилактики". вы - кушайте на здоровье. но других-то зачем агитируете? ответственность на себя готовы брать за такие советы?