По раскладке,если вы имеете ввиду,как я считаю вес рюкзаков для подобных походов (т.е. н/к,Алтай,лето,среднегорье,отсутствие специального личного снаряжения)-то вот так...
1)вес личного снаряжения 10-12 кг,это рюкзак,спальник,одежда и пр.личка...с некоторых пор не стал считать в этом весе фотодевайсы.просто иногда фотодевайс функционально-это личка,а иногда групповое,хотя бы потому что ну все же потом фотки просят...поэтому вообще учитываю за скобками...
2)питание из расчёта 750-850г на чел/сутки,получается на 7(max) активных дней 5,6 кг на человека
3)из распределения группового,
1.1-1.3 кг-вес палатки
ну и остальное групповое-костровое,навигация,медицина сложно в конкретную цифру на чел.вывести,поскольку эта величина почти постоянная,а кол-во участников разное...
Итого 12+5.6+1.3+х=18.9+х
Итак,18.9+х...возьмём условно х за 1.1 кг,получаетя 20кг...
Люфты для этой цифры следующие,обычно по 1 пункту вес лички у новичков плавает из-за того что у кого то флиска.а у кого-то свитер,у одного спальник 1.7 у другого 2.2 и т.д.ну и соотнощение м/ж в группе,одно дело 5+1,другое 1+5 :шок: поэтому я на этот люфт 5 кг и закладываю...
Получается 20-25,перед походом взвешиваю и если цифра выше 25 и под вопрос ставится график передвижения то начинаю принудительно оптимизировать...
некоторые,например,по 5-6 трусов запасных берут,и носков столько же...:хехе:

Кворум-да,будет...заезд через Чарышское...

Путь в тысячу ли начинается с первого шага...