Итак, неболоьшой отчетик:
День 1: встречаю Альберта у поезда, тут же садимся в машину к Игорю, с которым они познакомились в 2011-м на Филлипинах. Заезжаем домой к Игорю, он переодевается из офисного костюмчика, собирает вещи и мы... конечно же, попадаем в гигантскую пятничную пробку! Но через 4 часа добиораемся-таки до Бийска, где нас уже пару часов ждем Татьяна, приехавшая как-то очень быстро из Новокузнецка (дорога там, говорят, та еще). Таня оставляет машину на стоянке и мы едем на Алтай.
Т.к. позади рабочая неделя, а время уже позднее, останавливаемся на ночлег на одной из баз на Нижней Катуни. Хозяйка базы так впечатлена нашим голландцем, что дает нам то ключи от соседней комнаты, чтобы мы зарядили наши телефоны (только одна розетка в комнате и нет тройников), то обогреватель, то еще пару одеял, то еще по комплекту постельного белья. Апофеозом становится ее решение дать нам сауну "на полчасика" между двумя заказами, совершщенно бесплатно. Парю там Берта, но за полчаса много не напаришь. Купаться бегаем в мини-бассейн - увы, но холоднойречки на территории нет.
После этого долго сидим с какими-то мужиками, пьем чай (водка у них кончилась, а мы и не брали), разговоры, естественно, крутятся вокруг путина и санкций. Обстоятельно перевожу и обьясняю позицию своего друга. Вроде понимают.

Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.