Про гала-гала вам уже написали, но да, большими объёмами дорого.
Зато можно выборочно ими дополнять. Например, в этом году наше открытие - сублимированный бульон (у них же). Можно делать самим, возможно дешевле выйдет, но трудочасы и иные затраты вряд ли вас обрадуют, и результат без опыта непредсказуем.
Бульон выходит достаточно экономично, он ведь водой разбавляется. Куриный - специфический, но на 4-ку потянет, а вот говяжий - на 5! Лёгкий, питательный, при горняжке, когда ниче не лезет в горло - само то. А если с хлебцем и кусочком сыра - вообще улёт. Вместо обеда - отличный вариант. там вроде 50 гр в пачке на 10 порций, но можно и сильнее растягивать- мы на кружку всем по столовой ложке и вперёд)))

Еще находка - это опыт мы переняли у друзей из турклубов Ювента, Арго: галеты в вафельнице вместо сухарей. Покупаете вкусный хлеб (какой нравится), лучше менее плотный - я брала докторские батоны, можно нарезные. В общем те, которые при минимально весе пышные. Их на ломтики по 1,5-2 см. режете. А дальше вафельница - она и поджаривает слегка и прессует - давить сильно! Коэф. усушки не так велик по массе, как у сухарей в духовке - максимум 30% влаги уходит, зато объём у сухарей вообще не уходит, а у галет в вафельнице - в разы! Это очень круто. И вкусно. И не ломаешь зубы, как о сухари...