Мы ездили на 2 дня на Алтай. Общий путь занял 3 дня.
Итак, день первый: выезд из новосиба в 5.30 утра. Прибытие в Горно-Алтайск примерно в 15.00. По пути была остановка в Бийске и заезд на родину Шукшина в Сростки. Проехали через все села по пути к Семинскому перевалу. Периодические остановки, фото. Привал на перевале. Поиск шишек. Фото. Общение с доставкой канцтоваров в Новосибе (связь заработала, начала разговор с того, что стою прямо на Семинском перевале, можете подвозить))) объяснила что шутка, отправила по адресу. Посещение местного рынка. Отдышка. У подруги в ушах из-за перепада высот постоянно звенело. Обратный путь. Остановки, фото и прочее. Прибытие в Чемал в 18.00. Заселение в гостиницу. Ужин. Путешествие в магазин. Поиск пути в гостиницу, стемнело резко и мы решили идти кругом. Нашли гостиницу. Выпили. Уснули в 01.00.
Второй день: подъём в 6.00. Попытка завтрака. Сборы в горы. Вызов такси и поиск экскурсий на Каракольские озёра. С 7.00 до 7.30. В 7.30 погрузка в ВИП грузовик и путь к подножию горы до 9.30. Попутно обсуждение, кто вчера пил и почему окна запотели. Гробовая тишина. начало пути к озерам в 10.00. Получены инструкции, пожелания не заблудиться. Путь на озера с 10.00 до12.30. По пути остановка на то чтобы распилить колбасу и поделить хлеб, чтобы сил придать в походе. ПС надо одевать то что не скользит и не мокнет. Также остановка набрать воды для питья в ручье. ПС, чтобы перейти ручей нужна палка туриста. 13.30 выход набазу озёр. Хлебание супа, чесание собаки, поиск группы, купание. 15.30 обратный спуск. По пути встреча ковбоя и получение от него приглашения в гости. жаль фото не сделала. Обалдела просто от увиденного. Коричневая потрясная лошадь. Мужик в ковбойской коричневой шляпе, коричневой кожаной куртке и ружье за спиной. Сказать что я зависла когда изза угла сначала появилась лошадиная морда а потом этакий герой, просто промолчать. Темнеет быстро. Быстрый спуск к подножию. Ожидание ВИП машины. По пути беседа с местными коневодами. Мол как вы своих лошадей обратно в стадо собираете. Ответ: мы звоним- они приходят. Застревание на мостике и смех над попутчиками, типа чо вы испугались, тут не глубоко. Приезд в гостиницу (таксисты лапы, дали телефон, приехали забрали, все рассказали, все показали). Ужин. Выпить и спать.
Третий день: завтрак, ругательства по поводу ноющих мышц. Путь на Патмос. Путь по козьей тропе. Переход через ГЭС к давним яблоневым садам. Поиск по пути кофе на вынос. В 12.00 путь из Чемала обратно в Новосиб ...
В общем за дня успели, как говорят местные "сбегать" на озёра, каракольские и проехать до Семинского и обратно. Успели и фото сделать и впечатлен й набраться. И главное, ездили 31.08, народу почти не было, но было тепло и сухо.