День третий, понедельник.
На Сарлычье – зима!:) За ночь навалило снегу, палатка обледенела. На вопрос своей дорогой «что это за безобразие??» попытался отшутится : «Это туризм, детка!». «Ну его нафиг такой туризм!» – дорогая была возмущена проказами природы, холодом, ветром, мокрыми вещами, готовкой на газе в палатке и прочими изысками туристической жизни. Вот такая казалось бы простая гора показала свой характер!:)) Тем не менее в 7 утра командую выход на восхождение). По мере движения погода улучшается, появляется солнце и становится жарко. Спускаемся с 2060 на перевал и идем вверх по засыпанным снегом камням. В 9.30 на вершине г. Сарлык 2507 м (говорят высшая точка Семинского хребта, о как), но опять налетает запердон, мы сидим в каком то облаке, видимости нет и сильный ветер. Быстро фотаемся и бегом вниз!
Уже поднимаясь к палатке слышу крик: «Игорехаааа!» Смотрю вверх и вижу на вершине скалы своего друга и товарища И А)! Таки вырвался в отпуск с супругой на недельку! После 5-минутного перекрикивания (связи нет) договорились встретится под первой справа (от Семинского) скалой возле дороги. Мы же вернулись к палатке к 11 утра пообедали… поспали….не спеша собрались… и выдвинулись на стрелку. Погода меняется каждые полчаса, периодически мы ловим заряды то снега, то дождя, но тем не менее видится тенденция к улучшению.
И А заехал под скалу прямо на пузотере и ждал с нас уже давно, прямо потерял нас (не думал что мы будем спать). Договорились ехать до кафе под Семинским перевалом (сверток на Туэкту). В 16.00 мы были на УТЦ, забрали машину и покатили по М52 в сторону Чике-Тамана.
Проблема ночевки была решена путем съезда к слиянию Чуи и Катуни, где и были установлены палатки и выпито на сон грядущий н-ное кол-во пива.
Приложенные файлы
  • Зима, а вещи типа сохнут)))

  • Слева лето, справа зима, о как!

  • На вершине

  • Пошли обратно, погода опять дает добро

все ашипки и очепятки зделаны намеряно