Алтай, июль, пешка. К Белухе по ороктойской тропе.

Маршрут не коммерческий. Хочу собрать небольшую и дееспособную группу где-то 4-6 чел для относительно несложного и интересного пешего кольцевого маршрута по Катунскому хребту:
Тюнгур – пер. Кузуяк – р.Ороктой – оз. Кульду-айры – пер. в долину р.Текелю – траверс обрыва Скынчак (по верху) – верховья р.Текелю – пер.Ярлу-боч – долина Ярлу – оз. Аккемское (+радиалки) – пер.Каратюрек – траверс хребта Каратюрек по верхней тропе – р.Куйлю – Тюнгур

О маршруте:
Сроки 11-27 июля, старт (11 вечером) и финиш (27 утром) в Новосибирске (можно и с Барнаула), заброска и выброска туристическим автобусом до Тюнгура.
Продолжительность активной части 13 дней из них где-то 5 дневок с радиалками, пешки 105 км (без учета радиалок), все перевалы не сложнее простенькой 1А. Маршрут практически на всем протяжении проходит около или выше ГЗЛ, что позволяет наслаждаться шикарными панорамными видами окружающих горных ландшафтов и вершины Белухи (в хорошую погоду, конечно :улыб:), в качестве расплаты местами дефицит дров и комплекс неблагоприятных погодных явлений прямо над головой. Нитка маршрута большей частью не совпадает с главной туристической тропой по долинам Кучерлы и Аккема, что позволяет надеяться на относительное уединение.

Требования к участникам:
1) Маршрут, пожалуй, чуть сложнее и продолжительней, чем тот, с которого следует начинать знакомство с туризмом, поэтому обязателен хоть небольшой опыт пеших походов. Необходимо иметь некое представление о том, что такое пешка в горах, и трезво соизмерять ваши физические возможности с немалым весом рюкзака на старте двухнедельного автономного похода.
2) Наличие полного комплекта личного туристического снаряжения: палатка, спальник (в котором не замерзнешь даже при небольшом минусе), рюкзак, надежные трекинговые ботинки и т.д., кто ходил тот знает

О себе.
Мы семейная пара, 30 лет, обитаем в Новосибирске, предпочитаем активный отдых. Не замороченные, изотерикой (к слову об Ярлу) и прочей фигней не страдаем, всегда рады новым знакомствам. Уже не первый год самостоятельно ходим в походы по Алтаю, до этого ходили в основном микрогруппой (т.е. вдвоем:улыб:). Теперь задумали маршрут чуть посложнее и хочется найти таких же увлеченных людей, с которыми это сделать будет интересней, веселей и проще.

Все вопросы в эту тему, в личку, а лучше на почту yzonov@inbox.ru